Новости. Омск

Больше половины россиян считают Путина ответственным за проблемы страны

Источник: http://www.infovoronezh.ru

По данным «Левада-центра», так думают 61% населения России.

Большинство россиян полагают, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за нависшие над страной проблемы. «Левада-центр» провел опрос и опубликовал результаты на своем официальном сайте.

По данным исследования, 61% респондентов полагают, что президент ответственен в полной мере за стоящие перед страной проблемы. Отметим, что частичную ответственность главы государства за это признают лишь 22% опрошенных.

Однако об ответственности «коррумпированных чиновников» за проблемы страны в настоящее время заявили только 10% респондентов. Переложили вину на объективные обстоятельства (например, мировой кризис) всего 6% опрошенных. И только 2% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
гостья22.11.2018 15:44:13
Только с его молчаливого согласия, а может и не молчаливого, такой бордельеро в стране!
24
0
Инокентий22.11.2018 15:45:47
Проблема не в том, что "Больше половины россиян считают Путина ответственным за проблемы страны", а в том, что он сам считает себя ответственным только перед олигархами, которые его поставили. Поэтому и все его клятвы при вступлении в должность президента о том, что он будет соблюдать, заботиться, не допускать и т.п.- обычная ложь лицемерного политика, озабоченного лишь собственным благополучием.
12
1
Константин22.11.2018 15:50:48
95% всей ответственности лежит на Путине. Не важно, что он оказался слабым руководителем и слабым человеком перед искушениями, безвольным перед "братками". Еще 5% лежит на слабость его личности и это простительно, мы все слабы в чем-то.
Но 70 % ответственности за случившееся со страной и народом лежит на россиянах, которые голосовали за него, которые не шли голосовать против него.
Поэтому тоже разделяют свою вину перед будущими жителями России. А оставшиеся 15% голосовали как надо и еще 15% те, которым по-барабану
6
1
мимо проходил22.11.2018 16:03:38
Константину:
не смешите с якобы 70% за него!))) А те, что не ходили - правильно делали. Кто ходил, тот и обеспечил 70%, и неважно за кого он там какую галочку куда ставил - именно он отвечает за возможность цифры в 70%! Тока вот не пропустят почти наверняка этот коммент-то. Впрочем, - да и неважно, важней то, во что Вы верите: слава наивности, продолжайте верить - не мешаю!..)))
7
0
славик22.11.2018 16:06:13
Что доходит до тугодумов?!
12
1
адвокат22.11.2018 16:07:42
Ждём теперь, как скоро эту Леваду объявят «западным агентом». А народцу поздняк метаться, кто девочку 25 лет столовал, тот и будет танцевать. А на случай недопонимания росгвардией закуплены лазерные установки разгона толпы..
7
0
Тарас22.11.2018 16:10:59
Холодильник одерживает победу над телевизором.
0
0
ЧЕЛ22.11.2018 16:44:24
Тараска.Главный прибор в стране-пылесос.А 39 интересно о чем думают,или все олигархи?Сомневаюсь...
1
0
между прочим22.11.2018 18:51:44
Думаю, процент занижен! Любой, кто до конца не превратился в зомби, смотря федеральные каналы, понимает,что первое лицо государства несет ответственность ЗА ВСЕ!!! За коррупцию в ВЫСШИХ эшелонах власти, за воровство леса на востоке страны, за обнищание регионов и побег населения из Сибири в Москву и Питер, за беспредел с ценообразованием (когда основную прибыль получают перекупщики, а не производители), когда жители морской державы рыбу могут себе позволить только на праздники, за то, что лженаука (см. диссернет) цветет, а лишений ученых степеней практически нет и мн. мн. другое. И это все при его безграничной власти... Посмотрите, а по данным СМИ у нас все хорошо! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?! У нас все "хорошо", а большинство населения страны живет на гране нищеты.
0
0
Народный депутат22.11.2018 21:18:51
Следует признать или заставить признать факт, что тот кто голосовал за Путина, ответственны перед своими детьми, внуками, близкими и родными, за будущее нашей страны. Таких людей следует выявлять и строго спрашивать за действия, которые нанесли прямой вред, оставив страну без будущего.
0
0
адвокат23.11.2018 17:04:16
Народный депутат, э не, это перевод стрелок. Обыватели нигде не способны противодействовать машине пропаганды с теми ресурсами, которые на это кидает государство. Человек внушаем это медицинский факт, а система государственного устройства всегда выстраивается многополярно как минимум двух, это предохранительный механизм сдержек и противовесов, обеспечивающий защиту государства от разрушения и скатывания в хаос. Ответственны те и их не так много, кто этот защитный механизм разрушил в угоду алчности и холуйства..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич