Новости. Омск

Натела Полежаева назвала тех, кто ответственен за развал «ТОП-театра»

фото ИД
Натела Полежаева

Владелица омского частного учреждения Мельпомены обвинила в этом вице-губернатора Компанейщикова.

По словам г-жи Полежаевой, у актеров нынешнего состава «Центра современной драматургии», а в прошлом актеров ее «ТОП-театра», не было никакого повода обвинять ее в невнимании к ним.

«Перед тем, как уходить от меня, они получили отпускные, им еще на месяц оплатили квартиры. В плане творческом для них вообще не существовало никаких запретов. Но в театре появились два провокатора, которые и вели планомерную работу по развалу труппы, зная, что «ТОП-театр» – это моя любимая «игрушка», и удар мне пытались нанести в самое сердце. Потому что не секрет, что театр создавался для моей дочери», – рассказала г-жа Полежаева грустную историю массового исхода от нее актеров, которые затем объединились под брендом «Центр современной драматургии».

Натела Олеговна уверяет, что непонимание во взаимоотношениях с труппой готовилось постепенно и иезуитски выверено. Как она считает, кому-то было невыгодно, что существует в городе такая площадка, где можно свободно выражать свою позицию.

«Полные залы были на спектаклях. Мы занимались ребятами, которые были в труппе. Та же Светлана Баженова (ныне руководитель «Центра современной драматургии, – примечание БК55) – девушка весьма пограничного поведения: собирались зрители на спектакль, а она могла на скамейке в холле спать, получила образование благодаря нашему театру», – говорит о своих претензиях владелица частного театра, расположенного в санатории «Рассвет».

Очень творческая дама, по мнению Нателы Полежаевой, Светлана Баженова, не так давно была удостоена в одной из номинаций премии «Народный герой». Награда финансируется из бюджета области, а потому на награждении присутствовали представители регионального правительства.

Прозрение, как уверяет г-жа Полежаева, для нее наступило, когда на традиционном фуршете, посвященном закрытию очередного сезона в «ТОП-театре», за столами оказались только представители вспомогательных служб, а актеры уехали на дачу к одному из провокаторов.

Натела Полежаева говорит, что имя заказчика развала труппы «ТОП-театра» можно легко понять, если знать, что первое выступление новоиспеченного «Центра современной драматургии» еще в помещении ночного клуба с сомнительной репутацией посетил один из вице-губернаторов Омской области, работавшего раньше в ФСБ.

Напомним, сегодня труппу «ТОП-театра» составляют воспитанники Александра Гончарука, он же является художественным руководителем коллектива.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Омич23.11.2018 16:40:30
И этот человек, Компанейщиков! Ботало, пустышка, пустобрех! Главное Бурков а устраивает...
14
1
адвокат23.11.2018 16:42:43
Натела прекрати дразнить гусей, уже не раздражение как раньше, когда барыней ходила при папе, а жалость начинаешь вызывать. Они ведь ради спортивного интереса тебя теперь разорвут, ладно краденые санатории отожмут, закроют же..
1
0
Поликсена23.11.2018 19:08:17
Назначать ответственных, искать виноватых... Сама же и пояснила: «театр-любимая игрушка», создавался для дочери. Игрушка? Играйте. Дочь при всех переменах остаётся в театре.
0
0
.24.11.2018 06:06:14
У Нателы есть теперь крыша, она не боится никого в этом городе.
*
Это и есть омский бомонд.
Нужно менять.
0
0
ОК24.11.2018 12:12:28
гуливатенко может объяснит почему на ее прессузу приезжал 12 канал? что снимать нечего госканалу кроме как тетки с уголовным делом или это и впрямь крыша?
2
2
омичка24.11.2018 12:39:07
В детстве мы все помним маленьких мальчиков, в основном, тихих, забитых, бегающих жаловаться воспитателю и маме. А еще любимое занятие - собираться в кучи - стаи. Один на один драться никогда не выходили. Они выросли и стали чиновниками, министрами, г и тд. К сожалению, они не стали МУЖИКАМИ. Такие и организовали травлю Полежаевой.
3
1
василий24.11.2018 13:34:52
совести у нее нет молчала бы самой не стыдно нагло врать
3
1
василий24.11.2018 13:35:41
полежаевой в тюрьме место а не в театре
2
1
адвокат24.11.2018 13:37:39
омичка, описание правильное, но травлю Натела спровоцировала сама, нарушив неописанные законы элит (преступного сообщества) частью которых была, а именно - деньги любят тишину. Только психически нездоровый или глупый человек, мог прогнозировать, что в текущей политической ситуации вынося сор из избы и устраивая посмешище, добьётся бюджетного бабла в котором привыкла купаться..
2
1
василий24.11.2018 17:51:18
да она пьяная
5
0
YY24.11.2018 19:17:55
Компанейщикова давно пора отстранить от управления культурой в Омской области. Сознательно развалил Топ-театр. Это факт. по-разному можно относиться к Нателле Полежаевой. но цель ее - благородна. Она продляет дочери жизнь в ситуации, когда муж нажил детей на стороне и ушел из семьи, когда бывший тесть - экс-губернатор - отобрал все, что можно отобрать - фактически не у снохи, а у нездоровой внучки (это вообще за гранью человеческого понимания). Компанейщиков привел с подачи Телевного (вот тоже супер-спец. в вопросах культуры!!) в музыкальный театр Бут, о которой в регионе и за его пределами все уже наслышаны и которая довела театр до ручки своей профнепригодностью.
5
1
омичка24.11.2018 19:34:45
Немолодая женщина, не замужем, ребенок -инвалид. С такой " бороться "? Это не мужики ни разу.
2
0
Елена27.11.2018 10:57:46
YY, отобрал у нездоровой внучки? У нее что, одной ребенок инвалид? Голодает Натела? На что тогда театр содержит? Не смешите! Сотни матерей с такой проблемой, и выкручиваются, сами своим ребенком занимаются, им не на что спектакли устраивать и по две няньки держать. Натела пошиковала и хватит, теперь как все пусть живёт, на своей шкуре почувствует, как простым людям живётся. Ей ребенок-инвалид сейчас на руку, везде прикрывается дочерью, особенно когда в суд да в следком вызывают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru