Новости. Омск

Омск предложили переименовать в Колчаковск

Фото: bk55.ru

Бум на переименования в регионе достиг своего апогея.

Ныне на открытом для выступления общественности заседании Омского горсовета по вопросам благоустройства городских территорий и вовсе озвучили идею присвоить великое имя всему городу.

По словам социально активного пенсионера Анатолия Степанова, Колчак вполне мог быть удостоен того, чтобы в честь него назвали населенный пункт, к судьбе которого он причастен. Видимо, вдохновился примером Александрии. Кроме того, агломерация должна бы впредь носить наименование Колчаковского края.

Получившего слово омича буквально распирало от всевозможных предложений:

– У нас ведется голосование за название для омского аэропорта. Предлагаю дополнить этот список известными фамилиями советских деятелей, например, Эдуарда Асадова. Омск следует переименовать в Колчаковск и образовать Колчаковский край. Нужно установить памятник Иисусу Христу как в столице Бразилии, Рио-де-Жанейро. Нужно до конца заасфальтировать улицу 2-ю Дачную и пустить по ней общественный транспорт. Стоимость проезда следует заморозить.

По всей видимости, быть Колчаку увековеченным в Омске только рестораном, ведь из списка претендентов на имя для омского аэропорта он выбыл в самом начале пути.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Мари23.11.2018 18:14:25
урюпинск, ну депутатам тоже хочется поржать... А вообще, хоть бы быть занятой чем-то полезным и быть в своём адекватном уме, чтоб не клинануло на старости лет предлагать статую Христа спасителя, как в Рио-де-жанейро
7
1
Мари23.11.2018 18:17:18
И, кстати, столица Бразилии не Рио-де-Жанейро
25
0
гость23.11.2018 18:43:58
А больных все больше!
9
1
саня23.11.2018 19:05:30
Странно, осень вроде закончилась?! Впрочем, в который раз убеждаюсь, что в Советское время была чётко отлаженная система психиатрического контроля. К сожалению она утрачена, и вот, по факту имеем много разных "охотников за приведениями", экстрасенсов, и иных подобных инициативных личностей.
2
0
Варяг23.11.2018 19:16:23
гость, и больше...
8
1
miron23.11.2018 19:23:21
Предлагаю Колчаковск-Полежаевск оба известные личности многое "сделавшие хорошего" для своего народа.
2
0
Случайный23.11.2018 19:28:30
Он активный пенсионер...А всё от чего? На пенсии заняться нечем.
Нет гос.программ занятости пенсионеров. Сидит дома от большого ума, вершит судьбы мира. А тут ещё и на Горсовет пускают. Вот мысля и прёт, он сам за ней не успевает. Лучше бы пел в хоре пенсионеров. Но их больше нет...Поэтому Омск в Колчаковск, аэропорт имени Чебурашки... Расцвет демократии в общем...Но всё когда-то заканчивается. И наступит пора работать, чтобы закончить с этим идиотизмом!!!Будем жить!!!
17
1
камелион23.11.2018 19:30:53
А "социально" активный пенсионер Анатолий Степанов не желает отведать колчаковских плетей и шомполов,или просто быть расстрелянным у ближайшего оврага? еще живо поколение знающее о "подвигах" колчаковских карателей от своих выживших в то время дедушек и бабушек.
5
0
адвокат23.11.2018 19:45:40
Колчак уже в гробу извертелся, как его имя только не пользуют те, кого он к стенке ставил..
19
10
Ну, как то так...23.11.2018 20:22:51
Омск предложили переименовать в Колчаковск

Нет, нет, нет!!!
Колчак был учёным-океанографом, полярным исследователем, а у нас в Омске нет не только окена, так и Иртыш с Омской превратили (с согласия и попустительства местных Властей) в ливневую канализацию!

Уж если и переименовываь Омск, то надо так, чтобы новое название отражало суть чего-нибудь Омского, ну допустим стиль и характер местной Власти за последние 25 лет.
Поэтому я предлагаю переименовать Омск в МАХНОвск!
По-моему, подходит идеально!
Грабёж, разорение народа и никаких нравственных идеалов.
1
5
адвокат23.11.2018 20:43:57
Ну, как то так..., Нестор Махно то Вам чем не угодил..
6
0
Андрей23.11.2018 20:51:22
Колчакофилия в запущенном виде, коллеги.
8
0
Ну, как то так...23.11.2018 21:10:53
адвокату
Ну, как то так..., Нестор Махно то Вам чем не угодил..

Отвечаю.
Мой дед прошел всю первую мировую, а Махно в это время подъедался на казенных харчах по ссылкам, да по тюрьмам за убийство людей. Мой дед воевал за Родину и за народ, а Махно после переворота 17-го года этот же самый простой народ расстреливал, как воробьев.
1
0
ЧЕЛ23.11.2018 21:15:13
Ну если больше обсуждать нечего,все решено-тогдапочему бы не потрепаться на тему Колчака реформатора.Людей и по старше можно найти,так глядишь и до Ермака можно договориться,а почему бы и нет-активисты сыщутся.
2
8
адвокат23.11.2018 21:20:26
Ну, как то так..., клиническая картина ясна, после такого промывания мозга советской пропагандой, даже лабатомия не поможет..
4
4
Ну, как то так...23.11.2018 21:30:14
адвокату

Внучек, ты эти самые лабатомии себе делай, хоть по два раза на день. А мне мой дед (а не твоя поганая краснопузая пропаганда) сам рассказывал как это всё было: ипервая мировая, и переворот, и раскулачивание, и 37-ой год и многое-многое другое.
Тебе то этого не понять - ты то всё это знаешь только по брехливым книжкам и фильмам.
3
0
врач23.11.2018 21:51:33
бредятина какая то
5
0
Олег23.11.2018 22:30:10
Санитары за ним уже выехали?
6
0
НормальнаЯ23.11.2018 22:58:47
Урюпинск,как я с вами согласна!!!Людям нечем серьёзным заняться?!
9
7
Народный депутат23.11.2018 23:16:10
Зачем писать самый настоящий бред больного, пожилого человека. Колчак прославился в Омске числом убитых и замученных людей. Имя этим преступлениям "колчаковщина". О чем можно здесь говорить. Ресторан тоже надо закрыть. Мы бросаемся в какие-то крайности, а всё, что было при советской власти, забыли. Стоит напомнить: кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Советское время не является самым худшим в истории нашего государства. Удивительно, но я общаюсь с разными людьми, но не вижу единого мнения, понимания процессов происходящих вокруг, как будто мы все живем последний день. Проснитесь, омичи! И пойте....
1
1
адвокат23.11.2018 23:27:26
Народный депутат, а разве на войне бывает иначе?! Тогда надо предъявлять счёт уровню развития человечества решающего противоречия таким образом, а не личности достигающих поставленных обществом задач в имеющихся условиях. Иначе это просто лицемерие.

Хотя сама тема статьи и глупость, но речь только о способе оценке личности..
0
4
"от своих выживших в то время дедушек и бабушек"23.11.2018 23:37:06
Круть! Один погибших-выживших дедушек и бабушек считает - долгожитель Вы наш, другой вместо имён убитых и замученных "колчаковщину" называет. Вам, граждане, самим пора в небезызвестное заведение, где всем теперь известный Летов лежал. Только он, надо полагать, не за неадекватность лежал. А вам то уж, граждане, в отличие от критикуемого вами дедушки, ничто не поможет.
4
0
мимо проходил24.11.2018 05:19:07
И ведь не жаль денег на переименования!))) Вот тот же Шевкунов, предложивший переименовывать аэропорты, сказал бы, за чей счет банкет этот будет - уже бы кое-что прояснилось. Но не успело это даже выясниться - тут еще сразу куча сидящих на нефтебаксах стремительно растет, желающих очередные поименования-переименования делать! Хотя, вот как дело дойдет до того, чтобы профинансировать все предложенные ими изменения, связанные с предложениями - так они сразу наверняка в кусты все попрячутся - аналогично тому же Шевкунову - тока не за их счет чтоб предложенный ими банкет был!)))
0
0
камелион24.11.2018 06:52:07
113, А в средствах массовой информации тоже сумасшедшие? Или это осознанная политика?
0
12
Небесный милиционер24.11.2018 08:21:10
Анатолий Степанов один из немногих адекватный людей в Омске! Логично, что омские депутаты с их жаждой наживы и скудными умственными способностями не поддержали его!
4
0
Ываныч24.11.2018 11:02:35
Егоро-Летовск само то будет. И поржать и реальная суть города всем понятна будет. ))
7
4
Омич24.11.2018 11:29:10
"народный депутат" возможно не знает что была Гражданская война красные и белые убивали друг друга, жестокость была с обеих сторон. Расстреливали, грабили, издевались с обеих сторон, поэтому не надо одних оправдывать, других обвинять, виноваты все. Историю надо знать и помнить, памятники надо ставить всем, но самое главное чтобы это больше не повторилось.
5
1
адвокат24.11.2018 11:49:55
Омич, чтобы «повторилось» как раз делается все возможное..
3
0
Герман24.11.2018 12:03:00
Могли депутаты и пойти на некоторые уступки этому странному деду. К примеру назвать одну из свалок Омска - Колчаковская. Соответственно и бомжи обитающие там могли гордо себя называть колчаковцами и колчаковками! Или отделение психиатрической больницы назвать Колчаковским.
7
2
сергей24.11.2018 12:49:49
Колчак????? кому он нужен??? - Полежаеву????, тогда пусть свою усадьбу назовет его именем, периодически разного рода люди пропихивают идею с Колчаком. Что , уважаемые ,вам нечем более заняться или проблем без него нет?????
5
6
Омич24.11.2018 12:50:15
В истории Омска были разные времена, но никогда ни у кого из здравомыслящих людей даже в мыслях не было переименовать Омск. Омичи любят свой прекрасный город, с его положительными и отрицательными сторонами, это наш город, мигранты - ненавидят, поэтому прожив некоторое время его покидают. Степанову и его сторонникам предлагаю построить где-то свой город и назвать его как хотят.
8
2
адвокат24.11.2018 13:27:13
Омич, хватит врать, бегут коренные уже больше 15 лет, а понаехов особенно не знающих языка с-ми тряпками не выгонишь.

А вот имя у города замечательное, да, как и сам город который мы знали с детства, а то что его уже четверть века бессовестно грабят и уродуют эти самые понаехи во власти, не умоляет. Сколько красавицу не раздивай и насилуй, только глаза грустнеют..
9
0
Народный депутат24.11.2018 15:58:14
Омичу. Да, была гражданская война. Но следует понимать кто с кем воевал. С одной стороны, простые люди: рабочие, солдаты, крестьяне, а с другой кто? Разве не те, кто хотел вернуть свою спокойную, размеренную, сытую жизнь в прошлом, которую они построили на нищете обездоленных людей. В современной России происходит тоже самое. Незначительная часть общества захватила власть, богатства, недра страны и живет припеваючи. Если они не круглые дураки, то должны понимать: вечно так продолжаться не может. Нужны перемены и изменение курса развития страны. К сожалению, никаких положительных изменений не происходит, всё только продолжает разваливаться. Здесь приходится только поражаться той системе, которая была создана при советской власти (социализм)и которую разваливают уже более двадцати лет, а она продолжает жить.
1
0
дед24.11.2018 16:50:03
"Глупость ДАР Божий, но злоупотреблять им не следует" дедушка Отто Бисмарк.
2
0
адвокат24.11.2018 17:51:23
Народный депутат, по современной ситуации все верно конечно, но в 17м хоть и довели народ до края, была и прослойка дворян, элиты знающей понятия чести и долга, готовой идти за неё на смерть. По сути ведь эта прослойка частично участвовала в смене власти, но была уничтожена потом большевиками за которыми вообще непонятно кто стоял изначально. Сегодня элиты как таковые отсутствуют, знать состоит из отребья захватившего гос.собственность преступным путём, и в любой критический для страны момент готовой бежать на запад, куда вывезено награбленное здесь..
3
0
ежкин кот24.11.2018 17:53:22
"Нужно установить памятник Иисусу Христу как в столице Бразилии, Рио-де-Жанейро. Нужно до конца заасфальтировать улицу 2-ю Дачную и пустить по ней общественный транспорт. Стоимость проезда следует заморозить".
Источник: https://bk55.ru/news/article/139537/
Просто ржу в голос. Нормальные люди не могут прорваться на заседания горсовета, а всякие лешие - запросто.
1
0
Сэр Ланцелот24.11.2018 19:57:54
Маразм крепчал, сосуды гнулись и крыша съехавши была!
1
0
Давайте переименуем24.11.2018 22:15:06
В МУХОСРАНСК !!!
0
1
адвокат25.11.2018 12:56:14
Давайте переименуем, а смысл это уже лет 10 как неформальное название ..
1
0
неравнодушный26.11.2018 10:33:46
Да что обсуждать эту тему, переливать из пустого в порожнее. Скоро китаезы переименуют как им надо, в китайск например.
0
0
гость26.11.2018 16:16:33
это возрастное. Деньги девать некуда, или украсть легче? Дибилизм власти все эти переименования, просто вторая Украина, а не Омск!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич