Новости. Омск

Омский педагогический университет остался без ректора

Фото: superomsk.ru

И.о. отпустили со второго раза.

Впервые о своем решении оставить руководство учебным заведением исполняющий обязанности ректора Геннадий Косяков заявил еще в мае этого года. Тогда он подал заявление об отставке по собственному желанию, но Минобрнауки ее не одобрил, оставив профессора на административной должности.

Аналогичную процедуру он повторил в ноябре, однако теперь удерживать его против воли никто не стал.

В профильном министерстве приступили к поискам его преемника. Детали предложения опубликовали на официальном ресурсе министерства науки и высшего образования РФ. Прием заявок от соискателей был открыт 19 ноября и должен завершиться в последний день месяца. Кроме ОмГПУ вакантна должность ректора в еще семи ВУЗах.

В своей должности Косяков, профессор, доктор филологических наук сорока двух лет от роду, провел два года, сменив Олега Волоха, арестованного по подозрению в растрате.

Напомним, что на днях эти обвинения, доказанные стороной обвинения в суде, гарантировали 49-летнему бывшему главе ОмГПУ два года в колонии общего режима..

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
6
хм...27.11.2018 10:17:36
Убитый вуз ***. Его надо вообще закрыть или присоединить к чему-то живому. ТРУП НЕ ОЖИВИТЬ!
3
3
Лихачев27.11.2018 12:02:29
Просто когда Гам хотел стать ректором - не нужно было правительству вмешиваться. Избрали бы Гама - и Волох на свободе бы был.
16
1
Профеессор омгпу27.11.2018 12:22:36
Нестерову уволили бы с чуркиным! Они вуз тянут в низ! Семейный подряд!
1
0
Слава Мальцеву27.11.2018 12:33:34
Слышал, что был какой-то человек , который хотел написать книгу под названием " Гам вокруг нас". Уж не Лихачёв ли это часом.
6
3
36527.11.2018 12:37:53
Профеессор омгпу, не знаю как насчёт Чуркина, но пока Нестерова у власти этому ВУЗу не светит ничего хорошего. В тандеме с Щербаковым особенно. Уж так ему хочется ректором стать, что даже Косякова подсидел.Молодец, Брут, так держать! Далеко пойдёшь!
9
0
Коренной омич27.11.2018 12:48:45
И все-таки нужно выяснить истинную причину, по которой профессор, доктор филологических наук стремился покинуть должность в ВУЗе!
0
0
хм...27.11.2018 13:37:05
Избрали бы Гама - и Волох на свободе бы был.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139684/

Да - не! Гама бы посадили а Волох был бы на свободе?
6
0
Знающий27.11.2018 14:08:49
хм..., Нестерова бы всех посадила: и Гама и Волоха.,.
6
6
Тара27.11.2018 14:10:29
Если бы в свое время коллектив педа не побоялся избрать ректором Жилина, то таких плачевных последствий бы не было. Ведь при его руководстве филиал в Таре был признан лучшим филиалом России, а ведь ему досталась разрушенное хозяйство и в плане учебного процесса и в плане хозяйственной деятельности. Сейчас филиал тоже влачит жалкое существование. Квалифицированные кадры ушли, денег нет. Если пед хочет вернуть былую славу надо сделать правильный выбор.
1
6
ТаРАРА27.11.2018 14:37:29
Тара, И ВЫБРАТЬ БЕРЕСТОВСУЮ!!!
6
0
Иван27.11.2018 16:33:21
Тара, и уволить Нестерову. Пока она там, вуз не будет развиваться.
5
4
Есть мнение27.11.2018 22:38:14
В Педе рулит Нестерова, ей выборы не нужны, а нужно поставить своего человека, чтобы проворачивать свои делишки и развалить вуз. Щербаков на эту роль отлично подходит: амбиций много, трудолюбия и знаний мало. У них выйдет отличный тандем: управятся аккурат до аккредитации. А потом Щербаков скажет, что во всем виноват лорд Волан де Морт.
3
0
?28.11.2018 19:55:51
опять ускользают некоторые от ответственности, опять чистенькими останутся те, кто помогал разваливать вуз и филиал?
1
2
102.12.2018 11:37:24
тара. и выбрать жилина, ведь он не попался, как волох!
2
3
тоже из тары04.12.2018 09:28:02
Да, пожалуйста, сделайте правильный выбор: возьмите Жилина в ректоры, засиделся он в администрации Тары.
0
3
Тарчанам от омича04.12.2018 16:34:47
А вы спросили у Жилина - надо ему это? Он и у Чуркина не просился на работу, перед Щёткиным поляны не стелил, и у Волоха не попрошайничал. Сделал своё дело, на которое его призвал Чуркин, и спокойно ушёл без слёз и соплей. Думаю, что и сейчас спокойно спит, не ждёт приглашений.
2
0
омичу05.12.2018 13:06:18
Ой ли спокойно! А как себя расхвалил в газетенке, только подписано другим лицом: в каждой строке враньё!
0
0
Честной тарчанке от омича06.12.2018 11:19:49
Спасибо за ссылку. Хочу написать своё видение тех лет в вашу газету. Вы тоже напишите. Будет хорошо узнать от Вас настоящую правду под Вашим именем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич