Новости. Омск

Омичей продолжают возить на кое-как залатанных автобусах, которые воняют

Фото: omskinform.ru

И автобус этот муниципальный, так сказать священная корова омской транспортной мафии, осваивающей на ремонтах металлолома миллиарды.

Пассажиры могут и сейчас наблюдать, как некоторые «истершиеся» участки «старых-добрых» ЛиАЗов, которые, например, выделяют под 109 и 110 маршруты, залатаны народными умельцами с пассажирских предприятий. На производстве, например, в качестве материала для заплат вполне сгодятся бочки от машинного масла.

Один из таких динозавров, в частности, везет омичей по маршруту «Поселок Солнечный-Речной порт». Его гаражный номер, как сообщают корреспонденты РИА «Омск-Информ», 1244. Эксплуатируется чудо-машина уже 13 лет, с 2005 года. Процент изношенности машины приближен к «заветной» сотне, тем не менее он все еще совершает рейсы.

И никто, заметьте, ни прокуроры, ни знаменитые омские экологические службы такие транспортные средства в упор не видят, а гаишники  такое чудо-юдо не останавливают и не проверяют, как частников. Так положено! Ведь этот автобус муниципальный, священная корова омской транспортной мафии, осваивающей на ремонтах металлолома миллиарды.

Помимо интересных самобытных, ровно как и самодельных, деталей, в которых теперь исполнен антураж корпуса, а также внутренней отделки из железных деталей, бывших когда-то бочками с топливом, бонусом к поездке будет легкий дурман после «соприкосновения» с выхлопными газами, ибо кольца поршневой свое уже отпахали. 

Ну, и что? Травить людей тоже можно! Ведь это автобусы воняют, а деньги, которые на них зарабатывают, они - не пахнут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Кот27.11.2018 19:23:05
Механики с задачей , поставленной директором, справились блестяще.
15
1
Я27.11.2018 19:37:20
И это хорошо зато большие !
19
0
Йцукен28.11.2018 06:27:03
Были бы они еще эти автобусы. У нас на кордном это редкий зверь. Уже лет 15 только одни маршрутки.
45
8
Семён29.11.2018 11:04:02
Лучше на таких автобусах ездить, чем на убогих маршрутках и пазика.
14
5
гостья29.11.2018 11:57:50
''И никто, ни прокуроры, ни гаишники его не останавливают, и не проверяют.''

А чего СВОЁ проверять, тоже по ходу в доле!
34
1
Мысль29.11.2018 12:07:47
Все написано в точку! Воняют жутко, все трясутся, дребезжат, того и глядишь - развалятся на ходу. Зато Фадина, плату за проезд решила повысить...Забота о омичах налицо.
51
3
Омичей продолжают возить на залатанных автобусах29.11.2018 12:14:55
Да это так ... , к сожалению.

Но разве мы не наблюдаем аналогичную картину и с некоторыми маршрутками, когда в салоне микроавтобуса грязь, как в свинарнике, холод, как на полюсе, а водитель, непонятно каким образом получивший "права", разговаривает постоянно по телефону, включает дебилоидную музыку на полную громкость, а потом орет, что не слышал просьбу об остановке.

Залатанные муницивальные автобусы - это горе омичей,
а маршрутки, с вечно грязными салонами, по причине того, что водитель "джигит" и ему "нэположано" наводить порядок в салоне - это позор Омска!
27
4
Ъ29.11.2018 12:36:27
А на чем терпил должны возить, на Бентли штоле..
30
4
омич29.11.2018 12:40:37
похоже заказуха от газелистов. не написали же они про частные хундаи с 22 маршрута. вот уж где вонь и грязь.
16
0
гость29.11.2018 13:02:11
Омичей продолжают возить на залатанных автобусах, а откуда они взялись эти джигиты - водители? Миграционная служба АУУУУУУУ!!!!
17
2
Куда ты прешь29.11.2018 13:43:51
Про убитые автобусы маршрутов 22 и 59 только дебильный дептранса не замечает. И где ГИБДД - вышел покурить? Видно у них рыльце в пушку вот и не видят
2
32
Света29.11.2018 16:06:50
Ненравится, купите себе автомобиль, как я сделала, и передвигайтесь с комфортом.Ненравиться, тогда залазьте с боевм , в общественный транспорт , нюхайте, тряситесь, платите за это пол зарплаты. Наши чиновники другого нам предложить не могут. И уволится не могут, им там тепло.
8
10
Нострадамус29.11.2018 16:17:50
Нормативный срок службы автобуса - 6 лет. Дептранс не принимает к конкурсу частников с машинами старше 3 лет. При этом сам возит на машинах, которым 13 лет. Только у меня что-то не сходится?
16
1
12329.11.2018 16:24:41
У тебя твое вранье не сходится. Сколько лет хундаям с 22 маршрута? ведь уверен не скажешь.
20
4
Йцукен29.11.2018 16:47:16
На 22 маршруте какие то списанные развалюхи ходят. То ли они совсем изношены, то ли их не ремонтируют нормально. А ведь из бюджета им доплачивают 38-40 рублей за билет. Куда они такие деньжища девают непонятно.
10
1
между прочим29.11.2018 18:09:27
Неоднократно ездил в автобусах муниципального ПАТП, в которых был сильный запах выхлопных газов (т.е. очевидно - неисправная выхлопная система). Соответственно, людей просто травят наглым образом. Не говорю уже об условиях труда кондукторов в этих автобусах... Интересно, а куда смотрят контролирующие организации?!
13
1
Пекарь Ахарь29.11.2018 20:37:35
Омичей продолжают возить на кое-как залатанных автобусах, которые воняют

А Омичи смотрят телевизор и верят в сказки слушая Путинских пропагандистов их басни про Сирию,Украину и прочую чушь
0
9
Нострадамус29.11.2018 21:22:24
123

Понятия не имею. Но их техническое состояние на порядок лучше, чем вот этого гнилья. И запаха нет
2
7
Нострадамус29.11.2018 21:25:04
Йцукен

Кто доплачивает на 22-м? 22-й собирает только 22 рубля, это коммерческий маршрут. Ты попутал, это тебе за каждый коммент доплачивают 38-40 рублей. Это да, верно.
11
0
хм29.11.2018 21:38:14
Нострадамус
там не запах там вонь. а с выхлопушки дым метров на 10 от солярки. не зря же их кто то с другого города выкинул. а омичам вот пригодились.
3
2
Настя30.11.2018 10:03:14
Купите новые автобусы нормальные, а не такие маленькие бесполезные
2
2
неравнодушный01.12.2018 12:49:28
Вот сейчас за ваши деньги и устраняет проблемы, и дырки заварят и вонь
устраняет, и будет вам счастье. Так написал потому не езжу на автобусах уже более 40 лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич