Новости. Омск

Омский мошенник, воспользовавшийся чужой банковской картой, пойман по горячим следам

Пострадавшей помогло то, что она сразу обратилась в полицию.

Жительница Октябрьского округа, получив по мобильному телефону оповещение о списании средств с ее карты в размере 2700 рублей, обратилась в полицию. Женщина заподозрила, что кто-то совершил покупку с помощью ее банковской карты, забытой в банкомате по ул. 3-й Молодёжной.

«Сотрудники уголовного розыска проверили пять расположенных рядом магазинов, чтобы по времени получения потерпевшей смс-сообщений выяснить: товар оплачивал мужчина в желтом пуховике. В одном он приобрел спиртное и сигареты на 2 500 рублей, в другом – продукты питания. Получив от продавцов и другие приметы, оперативники приступили к поквартирному обходу близлежащих многоэтажных домов. В третьем по счёту им удалось установить, что к преступлению причастен молодой человек, также проживающий по улице 3-й Молодёжной», – сообщает пресс-служба ГУ УМВД России по г. Омску.

Найденная парнем банковская карта, с использованием которой совершена кража, изъята. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием платёжных карт».

«Омская полиция считает нужным напомнить: оплата покупок или снятие денег с чужой карты без ведома владельца – уголовно наказуемое деяние. Преступление может быть трактовано и как кража, и, как в данном случае – мошенничество. Отсюда следует: не используйте свою находку. Оставьте ее персоналу магазина, но не оставляйте себе».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил28.11.2018 04:15:41
За подсказку что делать в таких случаях - спасибо. Только вот интересно: в случае круглосуточного - куда и кому ее спихнуть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru