Новости. Омск

«Омские колонии – это отдельный анклав в системе УФСИН, где сексуальное насилие на первом месте»

Наше УФСИН выделяется в худшую сторону среди российских управлений этой системы.

Журналистка Елена Масюк опубликовала в «Новой газете» новое расследование о нарушениях закона в системе УФСИН. В худшую сторону отличились омские учреждения исправительной системы.

Речь идет о пытках и унижениях над осужденными. Масюк передала рассказ одного из заключенных, которому предлагали проводить членом по губам.

«Угроза сексуального насилия есть во всех омских учреждениях УФСИН. Это не какая-то отдельная аномалия одного учреждения. И это: называть заключенными мужчинами себя женскими именами. Называть себя «девочка», «женщина». Если спрашивают: «Зачем приехал» – «Приехал заниматься сексом», – рассказала она в эфире «Эхо Москвы».

«То есть это какая-то совершенно извращенная психология сотрудников УФСИН. Я думаю, они вообще должны быть в массовом порядке подвергнуты осмотрам у психиатра», – сообщила Масюк.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уфсин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
сергей01.12.2018 18:09:07
если ВСЁ ЧТО НАПИСАНО - ПРАВДА???? ТО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ - КТО ИДЕТ ТУДА СЛЦИТЬ ??? КТО??? СОЦИОЛОГИ - РАЗБЕРИТЕСЬ С "ВОСПИТАТЕЛЯМИ" ???? И КОМУ ТАКАЯ СИСТЕМА ПЕРЕВОПИТАНИЯ НЕОБХОДИМА??????????????? ЭТА УРОДЛИВАЯ , ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. СИСТЕМА -ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. КОТОРОЕ ОБОЗНАЧЕНО В ЕЁ ОБЯЗАННОСТЯХ - ОТРЫзКА ТЕХ КТО ЕЁ ПРИДУМАЛ И ВНЕДРЯЕТ. просто ПОМНИТЕ - ЗА ВАМИ И ВАШЕЙ ""УСПЕШНОСТЬЮ""" СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ - ВАШИ "ВОСПИТАННИКИ", И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ САМИ туда не попадете с головой. 44572
8
0
Беляш01.12.2018 18:54:32
Представляю как у них провинившихся сотрудников наказывают.
4
0
мимо проходил01.12.2018 23:57:59
Видите ли, уважаемым сотрудникам силовых служб (в т. ч. и бывшим) - по барабану, что там происходит, поскольку они думают, что это способ показать разницу с курортом. Как и во всякую нечистоту, они предпочитают не ступать туда, поскольку это силовое решение контроля для них - мол, естественно-вынужденное, типа как отправление надобностей, которое они в силу такой вот естественности всегда будут поддерживать. Что это с трудом способно вернуть отбывших наказание к нормальной жизни - это им невдомек, поскольку силовикам трудно понять, что такое надломленная психика: за собой ведь они это - не замечали, а сила как основа их службы - она ведь огрубляет доступ к пониманию другого, кто слабее. К тому же - есть все-таки отдельные силачи из вышедших, которые нашли в себе силы преодолеть желание мести и отступиться в нормальную жизнь, - такие всегда у силовиков как пример на устах. Процент таких для силовиков не важен, важно само наличие таковых. Так что, увы - замкнутый круг по отсутствию интереса что-то менять там...
4
0
Змей.02.12.2018 11:03:13
Развил и культивировал в Омском УФСИН Шмальц, а потом давай возить к нему всех на учебу. Теперь учеников Шмальца возят по другим Областям. Правда эти методы там не приживаются.А старался Шмальц для Коли Папичева, а что с Колей стало мы все читали.
7
0
Зверь02.12.2018 11:42:59
А что творит Букин на ик8. Пытает людей до полусмерти. В том числе электротоком и пакетом на голову выбивает нужные показания.
4
0
Ъ02.12.2018 11:51:29
Россия 21 век..
3
1
Vasiliy02.12.2018 12:57:50
Да уж фамилия Букин знакома многим. Как его земля еще носит
7
3
Алексей02.12.2018 15:35:42
Так бы рьяно защищали права потерпевших!
1
2
Макс02.12.2018 18:31:55
Это факт! Могут штанг в одно место засунуть чтоб про мыть не прячешь ты что там! Есть люди которые сидят и не важно за что, и после напишут смерть наступила от разрыва толстоты кишки! Электричество это мелочи и дубинки! Подвешивать тоже ерунда. Красные правят, не думают как их дети будут жить! От тюрьмы и от суммы не зарекайся! Помни жизнь бумеранг!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич