Новости. Омск

Омские производители повысили цены на хлеб

Источник: chudo-povar.com

Кто-то сегодня, кто-то – на этой неделе. 

Российские и в том числе омские производители хлеба готовятся к повышению цен. В конце октября член совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений Аронов предупреждал, что рост неизбежен из-за удорожания сырья, увеличения зарплат, роста НДС до 20%. Стало известно, что в частности «Хлебодар» меняет ценники уже сегодня. Булка белого хлеба от этого предприятия подорожает с 30 до 36 рублей. Об этом сообщает «Первый городской телеканал».

«Мы четыре года не поднимали цену на хлеб. И сегодняшний подъём цен на хлеб направлен только на одно – заработную плату. Ничего не нужно больше – ни прибыли, ни инвестиций каких-нибудь. Сегодня булка стоит 30 рублей, будет 36. Мы говорим о 20%, но тут смотрите – вы же не платите процентами, вы платите деньгами. Давайте посчитаем: предположим, если даже ваша семья съедает по булке хлеба в день, то за месяц получаем 180 рублей. Четыре литра бензина. Ну не залейте себе 4 литра бензина, пройдите пешочком, условно говоря», – прокомментировал ситуацию директор «Хлебодара» Аркадий Гольдштейн.

Торговые сети подтверждают, что поставщики уведомили их о повышении цен с этой недели. Некоторые сети готовы всё же оставить прежними цены на выпечку собственного производства.

«Сейчас мы получаем письма и ведем активные переговоры с крупнейшими производителями хлеба. К слову, о повышении «Сибхлеб» пока не заявлял, только «Хлебодар» и «Форнакс». Причем первоначально они планировали поднять цены на 15-25%, не только на формовочный хлеб, но и на всю линейку. Мы сейчас ведем переговоры и надеемся как-то эту ситуацию самортизировать. Думаем, что цена поднимется на 10-15%. Точной даты не знаю, но должно это произойти на днях», – сообщил «СуперОмску» владелец сети магазинов «Низкоцен» Виктор Шкуренко.

До того в ответ на вопросы журналистов областной министр сельского хозяйства Максим Чекусов спрогнозировал рост цен на хлеб на 20%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Ветеран29.11.2018 11:05:02
Только недавно признали; современный хлеб очень вреден для организма...Пусть хлебопеки САМИ его едят, а сбереженное зерно гонят на экспорт под громкие реляции по ТВ
29
2
Васильич29.11.2018 11:07:18
1.Хлеб
2.Проезд
3. Вывоз мусора

Кто следующий... Не пора ли за вилы...
3
0
гостья29.11.2018 11:11:11
На счёт повышения зарплаты рабочим он по ходу загнул!
8
6
Виктор29.11.2018 11:12:17
Никто не против повышения цен!
Но, когда же у бюджетников поднимут минимальные зарплаты.
Ну, нельзя платить людям, даже бюджетникам, по 11,5 тыс. рублей.
С 1 января 2019 года стоимость проезда вырастет, ЖКХ вырастет, хлеб подорожает и т.д.
Кто знает, как жить простым людям, в частности, бюджетникам?
20
0
Ветеран29.11.2018 11:30:52
Виктор, а может НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ зарплату, а л у ч ш е остановить ц е н ы !!! Какой смысл в повышении зарплат и пенсий, если их рост тут же съедает боле высокий рост цен ?????
22
2
гостья29.11.2018 11:31:42
Виктор
А я против любого повышения цен.У нас всего вдоволь, просто буржуям, поддерживаемых президентом и правительством, опять мало.
3
0
Ъ29.11.2018 12:41:04
И это хорошо, за отсутствие позиции, тоже надо платить..
5
10
омич29.11.2018 12:45:22
Васильич
твои вилы как и многих тут стонущих это клавиатура)))
3
5
омич29.11.2018 13:20:02
Ветеран
вот коммент набрякал а сам продолжишь его жевать. ты как никто достоин повышение цен.
25
2
Horhe29.11.2018 13:42:59
Это даже умиляет: по три, четыре года не повышали цены на хлеб(вранье, каждый год поддергивают), на проезд. Про ЖКХ что говорить, три шкуры дерут, а она уже в таких дырах.... Но именно сейчас,когда народ практически зубы на полку складывает, ВСЕ дружно решили повысить. А то вдруг в зарубеж пятый раз не получится смотаться, или чиновному дитёнку на обучение в Лондонах не хватит или особнячок с яхтой надо будет поменять. Это же всё денег просит. Тьфу, мародеры!
17
0
ЧЕЛ29.11.2018 14:28:35
Все политические катаклизмы происходили от голода и налогов-причина-не умение справиться с жадностью...история ничему не учит.
8
0
Мороз29.11.2018 15:19:00
омич, а ты, похоже,не стонущий?Ты сама радость.
3
0
Мое мнение просто29.11.2018 15:57:52
Урожайность пшеницы чтоль снизилась ?
Или подвозка буханок повысилась ?
Где себестоимость искать ?
3
0
НеО мич29.11.2018 16:17:22
Вот и хлебопёки послали народ в пешее путешествие, прямым текстом)))
1
2
макс29.11.2018 17:48:26
надеюсь, что работникам "Хлебодара" тоже повысят зарплату на 20 %, а не на 180 рублей
6
0
омич 129.11.2018 18:15:17
Почему у производителей пшеница дешевеет,а у коммерсантов мука и хлеб дорожают?
1
0
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва29.11.2018 19:16:12
Васильичу. у Вас последовательность не совсем верна. На самом деле это начинается так: рост налогов, электроэнергия, бензин, мазут, солярка и.т.д.
0
0
математик29.11.2018 20:32:20
если даже ваша семья съедает по булке хлеба в день...

36 р.* 30 дней = 1080 р. 27 литров бензина.
1
0
Ъ29.11.2018 21:14:42
математик, семья хлебобулочных минимум на сотку в день потребляет..
2
0
житель Омска29.11.2018 22:22:38
математик, Этот умный имел в виду, что на 180 руб больше вы потратите с новой ценой....Для него - это мелочь, но он забыл о том, что не хлебом единым жив человек...и каждый хочет увеличить стоимость поставляемых товаров, услуг...
4
0
Татьяна30.11.2018 12:54:34
житель Омска,в Октябрьском районе " ПОЛЁТ" в киоске у ПОБЕДЫ , урожайный хлеб 29 ноября уже покупали по 36 р. На 20%.дороже.Это уже совсем ....А как простым людям жить? Абсолютно всё дорожает в магазинах. Вот Вам и добавка к ПЕНСИИ.И обещанные путешествия для пенсионеров, смешно слушать....
3
0
Коренной Омич03.12.2018 08:41:15
А так хвастались небывалЫми урожаями зерновых !

СТЫДНО, или НЕТ !?..
0
0
гость04.12.2018 15:57:02
Васильич, Суши сухари,Васильич!Они тебе не простят!
0
0
гость04.12.2018 16:00:05
Коренной Омич, Примерно,как Рашидов в старые,добрые, времена!Хлопок!
0
0
barsi04.12.2018 22:12:51
Купил хлебопечку,пеку сам,по крайней мере знаю из чего.....
0
0
Омичка05.12.2018 01:15:15
Васильич, У НАС УЖЕ повесили в подъезде расшифровку будущей оплаты за содержание жилья - 19р с копейками. Завтра пойду и припишу - ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!!)))
0
0
Омичка05.12.2018 01:16:16
barsi, вот это правильно. Я тоже пеку)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич