Новости. Омск

В Старом Кировске рядом со станцией Карбышево появится аэропорт Карбышева

Как и предполагал «БК55», имя генерала-героя победило в народном голосовании.

Обнародованы результаты народного голосования по выбору имени великого человека для аэропорта «Омск-центральный». Им стал Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев. За него проголосовали 33 917 человек.

На втором месте оказался советский авиаконструктор Андрей Туполев – 28395 голосов. На третьем – актер и режиссер театра и кино Михаил Ульянов – 25922. Всего в голосовании за название омского аэропорта приняли участие 88234 человек.

Окончательные результаты будут объявлены 4 декабря в 19:00 в эфире телеканала «Россия-1».

В Кировском округе, в паре километров от аэропорта давно есть крупный транспортный объект с этим именем – железнодорожная станция Карбышево.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
вова ульянов01.12.2018 21:42:41
Лучше бы вернули прах Карбышева на родину, а то только языки чесать все умеют. А у кого чешется, чешите в другом месте.
16
1
Истинный Правдоруб01.12.2018 22:28:05
Ну все, теперь все ненормальные, поднявшиеся эту шумиху на пустом месте довольны? В Мурманске вон тоже бесятся, как аэропорт назвать- именем Николашки Кровавого или Папанина. Так что это всероссийский психоз для отвлечения внимания от насущных проблем
15
7
Коренной омич01.12.2018 22:58:53
Только не Летов!!!
8
1
Ъ01.12.2018 23:11:34
Надоело..
8
1
Йцукен02.12.2018 03:03:28
Аэропорт имени омского метро. На сегодняшний день самое подходящее название.
1
1
Йцукен02.12.2018 03:16:35
Авангарду с Ареной Омск уже считай удалось покинуть Омск. На очереди Аэропорт, который убежит от города на 15 км.
7
2
Сергей Е.02.12.2018 08:03:56
Вот и жил на улице имени Карбышева и ИСТОРИЮ знаю -учили в школе. Конечно -ПОДВИГ! Но! Как-то всё равно -НЕ ГРЕЕТ! Разве мало наш народ совершил ПОДВИГОВ в этой ПРОКЛЯТОЙ войне??? Зайдите на "НАЗАД в ПРОШЛОЕ"!!! - там много интересного и про войну ,и про людей на войне!!! Или наберите - "Воспоминания ветеранов ВОВ"!!! - это вам не бюджет -"пилить"!И гнобить народ В СИБИРИ - НА ЭТИХ ЗАРПЛАТАХ и ПЕНСИЯХ!
2
5
ИндиРа02.12.2018 08:08:15
Коренной омич, да уймитесь Вы, уже выбрали имя!) А то уже Ваша необоснованная активность и зацикленность наводит на мысли, что Вы либо т***ь, либо не совсем здоровы.Выпейте валерьяночки уже!))
1
1
Сибирский валенок02.12.2018 08:39:24
И как теперь будут объявлять " Вы прилетели в аэропорт имени Героя Советского Союза генерала Карбышева" ???? Или в "...омский аэропорт имени...." не могу врубиться...
1
2
Омич02.12.2018 13:45:53
Йцукен, прав, дружище! Лучше и не скажешь!
2
0
Омич03.12.2018 12:56:17
почему не туполев??????????????
с этим карбышева ассоциация сразу вспоминается дом отдыха карбышева которое разгромили в красноярке одни стены стоят задолбала савдепия
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич