Новости. Омск

Бурков поручил создать Совет многодетных матерей без Алеси Григорьевой?

Фото: omskportal.ru

Повестка первого его заседания в Омске напомнит о депутате Провозине.

Ибо те, кто в него войдет, будут обсуждать вопрос предоставления этой категории граждан земельных участков для строительства. Также планируется затронуть еще один вдруг ставший скандальным в регионе вопрос семейного образования.

Оно пройдет под непосредственным руководством Буркова.

Поручение было дано сегодня в рамках аппаратного совещания кабмина. Обращался глава области прежде всего к главе минтруда и соцразвития, на базе которого и будет функционировать новая организация.

Впервые же о таком намерении было заявлено во время рабочего визита в формате Временной комиссии ряда федеральных парламентариев из верхней палаты, в самом конце ноября.

– Этот совет должен обсуждать все проблемные темы, которые стоят перед многодетными семьями. И это не только вопросы предоставления земли, их много. Это и вопросы детских садов, и вопросы образования. Здесь важно, чтобы чиновники как Правительства, так и муниципальных образований слышали матерей. Это то, что, на мой взгляд, необходимо делать, – цитирует главу области ресурс Правительства Омской области.

У читателей БК, следивший за конфликтом вокруг многодетных семей, не может не возникнуть вопрос о том, по какому принципу будет формироваться этот Совет? Войдут ли в него такие возмутители спокойствия, как та же Алеся Григорьева?

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорб03.12.2018 17:57:36
Кто будет председателем?
1
0
ЧЕЛ03.12.2018 19:06:25
Да уж...без совета никак,полномочий маловато.
14
2
РР03.12.2018 20:01:45
Это почему раньше все так плохо было? потому, что совета не было!)) А сейчас - и с садами решат и семейное образование детям отобранное вернут...и вообще,наконец, услышат о проблемах матерей ...))
4
0
Руслан03.12.2018 21:32:46
Если многодетным семьям плохо жить,то совет нужен с такими же семьями,и желательно шёпотом. Чтобы власть не тревожить!
3
0
Мамочка Омска03.12.2018 23:05:45
И как туда попасть?
8
0
Ветеран03.12.2018 23:46:03
Нужен совет отцов! Это будет реально рабочая конструкция! Подумайте...
4
17
Анастасия03.12.2018 23:50:05
Бурков молодец!!! Все таки человек с цивилизованной Москвы приехал и понимает, что будущее России именно в многодетных семьях , а когда с Омского региона люди бегут, конечно надо думать о семьях с детьми, чтобы мамы рожая детей чувствовали поддержу государства. До Москвы конечно Омску очень далеко, но если вернут хотя-бы уважение к многодетству, к материнству и детству в целом, особенно местными чиновниками, это уже будет неоценнимая заслуга Буркова.
14
0
Ъ04.12.2018 00:10:22
На все один ответ, создание ещё одной чиновничьей ячейки..
18
19
омский житель04.12.2018 09:55:43
без алеси григорьевой совет будет пустым и безинициативным так как сейчас только она реально выступает и отстаивает права многодетных ибо знает это через свой опыт
14
16
омич04.12.2018 09:57:32
григорьеву алесю председателем совета и будет дело
11
16
омичка04.12.2018 09:59:08
верно алесю григорьеву председателем она реальный боец
14
10
сельчанка04.12.2018 10:01:18
нужно инициативных и неравнодушных как алеся григорьева а то опять наберут чинуш и толку не будет
6
2
Григорьева Алеся04.12.2018 10:10:42
Вот это сюрприз отбК55 с утра- БЛАГОДАРЮ. Но, если честно я расстроилась, когда я узнала о создании Совета. Будут ли у него полномочия? Смогут ли наладить диалог между общественностью и властью? Захотят ли выполнять решения, выработанные на заседаниях Совета? Много вопросов, а ответов пока нет... Наверное, я просто устала и перестала верить нашей власти..
1
0
о,!04.12.2018 10:45:26
спасибо главному защитнику и пиарщику за разъяснения...а то было непонятно....
8
0
Так04.12.2018 10:52:22
Анастасия03.12.2018 23:50:05 Бурков молодец!!! Все таки человек с цивилизованной Москвы приехал

Источник: https://bk55.ru/news/article/140163/


Опять тролли с человеческими никами воду мутят.
Хотя б уж маскировались получше.
Где уж нам тут в глухомани то понимать в экономике и стратегии . Мы тут так, комбикорм запариваем, лебеду грызем и семечки лузгаем.
16
7
Ъ04.12.2018 12:01:04
О(А)леся зачем же так толсто то..

Женщина не мытьем так катаньем лезет к кормушке, будем надеяться у губернатора хватит благоразумия, таких туда не подпускать.

Городу нужны свежие лица, хватит тосовать краплёную колоду, которая 20 лет уничтожала город..
6
5
Иван04.12.2018 13:33:06
Создайте совет для семей с двумя и одним ребёнком, что за неравноправие? Почему многодетных нужно выделять? Кто заставлял их рожать?
6
1
Татьяна04.12.2018 14:02:07
Иван, но многодетным сложнее!Сейчас цены на детские товары и т.п просто зашкаливают ! С1 или 2 детками попроще ! Я мама 2 деток , и понимаю , что с 3 детьми и больше куда сложнее!А , что родили больше 2 , так молодцы!И не стоит их в этом ускорять .... Сложно сейчас всем семьям ,мнрголетным ещё сложнее!
4
4
ГОСТ04.12.2018 14:08:35
А совет семей рассчитывающих только на себя он создать не хочет ? Не много ли привилегий тунеядцам которые только размножаться умеют создали ?
11
3
Феникс04.12.2018 14:12:35
Олеся ищет любую тему, которая ей бы позволила остаться в публичном поле, даже если тема будет касаться спасения редкого вида инфузорий. Хотя, по сути, ничего кроме элементов шоу она в этот совет не принесет. Просто будет использовать его как площадку для собственного пиара с перспективой вернуться в заксобрание.
5
2
для Ъ04.12.2018 14:41:21
у кормушки те, кто сейчас против развития Омской области, кто её разваливает! А Григорьева, сама многодетная, знает все проблемы! Но, ей не дадут туда дорогу, ведь её терпеть не могут, та же Дернова!
13
3
курт04.12.2018 14:45:53
Думается мне, Григорьевой там не будет. Надо не дешевым самопиаром заниматься, а дела реальные делать тихо и незаметно. А Григорьева - это Зелинский в юбке. Она кроме закоса под известное лицо и хамских понтов предложить ничего не может
6
3
Мамочка Омска04.12.2018 15:28:49
ГОСТ, поаккуратнее в выражениях, товарищ! А вы что благого сделали в своей жизни? Главное, чтобы такие как Вы не размножались, а то это утопия...Вот про отмену оплаты семейного образования так все там такие добряки, любят всех без исключения деток. А тут почитаешь и ужасу даешься!
8
3
Ъ04.12.2018 17:09:22
для Ъ, да ладно заливать, во многих семьях три и пять детей, но люди не хайпят на этом, а спокойно работают - ищут способы выполнить взятые на себя обязательства. А эта дамочка носится со своим выводком как с писаной торбой и других родителей необоснованно провоцирует искать себе неприятности, заранее зная, что весь медийный гешефт заберёт себе. Гоните не от любой власти подальше, город итак погряз в лицемерии и ханжестве. Где новые лица, везите хоть из Васиса - только не эти..
4
0
мимо проходил04.12.2018 17:30:51
не так давно нарисовалась тут одна якобы общественница, бюрократически-профсоюзного происхождения - вот ее наверняка и возьмут по принципу "где она еще не сидела"
8
4
Григорьева Алеся04.12.2018 19:31:46
Господа, спокойствие- только спокойствие. Есть основания считать, что я войду в состав совета. Сбылась моя мечта- я дорвалась до кормушки!!! и стала членом еще одной комиссии (еще я член межведомственной комиссии по демографии и член межведомственной комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков). У меня будет еще очень много времени отнимать эта работа, которая НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ (КОРМУШКА- ПУСТАЯ). Я и моя семья- Счастливы, что мы имеем возможность защищать права семей с детьми и при этом получаем побочный эффект в виде презрения от лиц, которые не в теме.
3
0
Калинин А.Н.04.12.2018 21:07:54
Анастасии. Бурков приехал (прилетел) не из Москвы, а из Екатеринбурга (Свердловска). В Москве он проживал временно, исполняя обязанности депутата ГД РФ три срока. Без Алеси Григорьевой Совет многодетных матерей не может состояться. Она должна возглавить этот Совета, если, конечно, власть заинтересована действительно изменить своё отношение к многодетным семьям. Если нет, то это уже будет очередная фикция г-на Буркова. Вот и посмотрим, насколько глубоко он понимает эту проблему. Для выбора председателя Совета необходимо провести конкурс и голосование в сети "Интернет".
1
1
45604.12.2018 22:11:44
честно говоря три ребенка это уже не тянет не многодетность. Надо хотя бы четыре чтоб было. Многовато многодетных получается, и всем льгот полная жменя. А за что ? после двух уже хоть сколько можно иметь, если они без патологий. Вещи донашивают, мамке помогают, друг друга занимают..
4
3
Денис04.12.2018 23:20:10
видимо семьи с одним ребенком не люди, государству на них на***ть. им ничего не надо. ни участков, ни каких-то пособий, ни какой-либо помощи. а половина многодетных семей - как побирушки. дайте нам все, мы многодетные. не справедливо
3
1
Татьяна05.12.2018 15:22:31
Денис, так родите ещё и будут льготы )Тут все просто ! Сложности многодетных семей тогда узнаете , а то сложно сейчас все понять ....
1
0
Александр06.12.2018 14:40:21
Ветеран, поддерживаю!
0
0
Александр06.12.2018 14:43:29
Иван, рожайте, нас русских очень мало осталось!
0
0
Сергей06.12.2018 15:03:18
Александр, даёшь совет отцов!
2
0
Наталья08.12.2018 10:19:05
Анастасия, вы серьезно????... Неужели кто-то верит что действительно что-то сделано для решения проблем многодеток!!! Только с той целью это создано чтобы заглушить все разрешающие вопросы !!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич