Новости. Омск

Александр Бурков поздравил омичей с ограниченными возможностями здоровья с Международным днем инвалида

И наградил особенных талантливых детей за успехи в творчестве, искусстве, спорте.

Торжественное мероприятие в Концертном зале Омской филармонии объединило более 1000 гостей. Сегодня, 3 декабря – в Международный день инвалидов сюда съехались представители всех районов Омской области, люди с инвалидностью ведущие активный образ жизни, которые являются примером в борьбе со своим физическим недугом.

Губернатор Омской области Александр Бурков со сцены выразил слова признательности за крепость духа и сказал спасибо за то, что они подают пример жизненной стойкости, веры в себя.

«У нас в Омской области более 130 тысяч человек с ограниченными физическими возможностями, и это действительно большой коллектив, который живет рядом и вместе со всеми в регионе. Вы работаете и занимаетесь спортом, творчеством и развиваете бизнес, важно, чтобы ваша жизнь была подтверждением того, что человеку при любых условиях и физическом состоянии много под силу», – сказал Александр Бурков.

Глава региона заострил внимание на том, что в этом году из региональной казны на технические средства реабилитации было выделено в 2 с лишним раза больше финансовых средств, на следующий год Правительство Омской области заложило финансирование 40 объектов по программе «Доступная среда».

«Здесь большая заслуга принадлежит Министерству труда и социального развития Омской области и лично Владимиру Васильевичу Куприянову. Он в ежедневном режиме работает с общественными организациями, которые представляют людей с инвалидностью и всегда по-отцовски заботится об омичах с инвалидностью. Хотел бы сказать «спасибо» всем тем людям, которые выбрали помощь людям своими профессиями», – добавил Губернатор.

Сразу после поздравления началась церемония награждения лауреатов премии Губернатора Омской области одаренным детям с инвалидностью «Мир открытых возможностей».

На сцену Концертного зала поднялись шесть лауреатов премии Губернатора из Омска, Красноярки, Тары. Перевальская Мария стала лауреатом в номинации «Образование и наука». Ученица 7 класса участвует в волонтерском движении, приобщая малышей к здоровому образу жизни, организует сбор игрушек для детей из детских домов. Играет в команде КВН, учится в Детской школе искусств №2 и занимается в образцовом ансамбле танца «Амплуа».

За высокие достижения в инструментальном мастерстве Гукин Дмитрий стал лауреатом премии Губернатора Омской области в номинации «Инструментальное мастерство и вокал».

Кандидат в мастера спорта России по плаванию на спине Сидоренко Елизавета сегодня занимает 4 место во всероссийском рейтинге среди спортсменов по плаванию с нарушением опорно-двигательного аппарата. Лиза включена в состав молодежной сборной команды России по плаванию. За время спортивной карьеры завоевала 24 медали различного достоинства на соревнованиях городского, областного и всероссийского уровней. Теперь в ее копилке достижений и премия в номинации «Спортивные достижения».

Иссабеков Данияр, ученик 8 класса Адаптивной школы-интерната №15 для слабослышащих детей стал лауреатом премии в номинации «Изобразительное искусство» за победы во всероссийских и международных конкурсах.

Чернов Михаил отмечен в номинации «Литературное искусство». Ученик 10 класса Тарской средней общеобразовательной школы №3 активно пишет стихи. Его сборник «Мишкины стихи» занял первое место в межрегиональном конкурсе детских творческих работ «Чудеса и приключения» и в конкурсе стихотворений к 100-летию Сергея Михалкова.

Каждый из ребят получил по 70 тысяч рублей и  полуторачасовой концерт в подарок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Бурков!03.12.2018 22:44:31
Почему вы отменяете компенсацию родителям, чьи дети находятся на семейном образовании??? Что это за подлость вообще такая??? Почему об этом умалчивает пресса???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru