Новости. Омск

Бурков провел переговоры о дальнейшей газификации Омской области

Фото: omskportal.ru

Встретился с главами ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть».

Для этого ему пришлось слетать в Санкт-Петербург.

Во главу угла в рамках встречи был поставлен вопрос о возведении в регионе газораспределительных станций, которые охватят необходимым топливом Тюкалинский, Называевский и Большереченский районы. Нужды горожан также не были проигнорированы, для жителей Левобережья глава региона вознамерился добиться строительства ГРС-29.

Также, сообщает пресс-служба облправительства, был затронут вопрос о финальном этапе строительства многострадальной хоккейной академии «Авангард». Предполагалось, что первые ученики смогут приступить к тренировкам в сентябре. Однако возникали сложности финансового характера в отношениях с субподрядчиком после смены руководства основного подрядчика, которые сейчас больше не актуальны – финансирование целиком и полностью обеспечено.

Завершение работ на объекте находится на контроле как Правительства Омской области, так и ПАО «Газпром нефть».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
6
Ъ07.12.2018 12:13:13
А уж сколько папа переговоров провёл на эту тему, а топят все ещё дровами и будут топить..
8
3
Омич_07.12.2018 12:36:05
Вопрос поставлен. А ответ на него получен? и какой ответ? или специально под эту встречу Газпром пообещал переписать нормативы о количестве газифицируемых дворов на один погонный километр газопровода? очередная информационная "победа"?! а о реальных делах Газпрома прочитайте на сайте сей организации (новость за 5 декабря) - подписано соглашение с ЯНАО. за 2017 год в бюджет ЯНАО Газпромом перечислено 55,1 млрд., в 2018 году перечисления могут составить - 62 млрд. рублей. и Миллер приехал в ЯНАО, а не Губернатор ЯНАО к непонятным руководителям Газпрома и Газпром нефти в Питер....http://www.gazprom.ru/press/news/2018/december/article469804/...
4
14
Ильшат Нуртдинов07.12.2018 13:11:42
Бурков мужик серьёзный. Давно в нашем краю таких не было. Это вам не Полежаев с Шишовым,20 лет бюджет "зарывали".
3
0
jk07.12.2018 13:37:34
так вроде вчера он сельским министром был? и с этим рагозиным тоже, знатный терщик
5
2
Беляш07.12.2018 13:49:56
Ильшат, ты, я вижу тоже серьезный.
0
0
ЧЕЛ07.12.2018 17:05:40
Рванул бугор,аж земля задрожала...встретился,нашел время,поговорили.
2
1
Нострадамус07.12.2018 18:25:37
Честно говоря, Буркову за отношения с Газпромом одни минусы. Собственно, Путин же все сказал Буркову лично у памятника Ульянову. Так вопросы не решаются. Да и академия тут причем? Это главная проблема у Буркова?
1
0
ivan07.12.2018 18:27:18
Запомним и спросим с Буркова. Пусть докажет, что не зря зарплату губернатора получает.
14
6
Омич07.12.2018 18:32:16
При Полежаеве природный газ пришёл в сельские районы области, в частный сектор в городе тоже. Омичи благодарны за это Леониду Полежаеву. Если Бурков продолжит газофикацию области начатую Полежаевым это будет замечательно.
2
0
Так07.12.2018 18:48:57
возникали сложности финансового характера в отношениях с субподрядчиком после смены руководства основного подрядчика

Отработанная схема кидалова ! Здание построили, сети завели, основного строителя можно и кинуть. Теперь облицовку за копейки прикрутят и ву а ля! И здание готово и деньги целы !
Не, ну губер реально серьезен !
Еще про китайский городок вспомните, и просто уважение зашкалит !
2
0
Виталий 207.12.2018 19:04:15
Во всех Программах, есть мелким шрифтом (как в позорных договорах микрофинансовых организаций) строчки -ПАО Газпром оставляет за собой право корректировать ,считай откладывать на неопределенный срок,согласно текущей....НУ В ОБЩЕМ ВЫ ВСЕ ПОНЯЛИ)
Равно,как и получив долгожданный газ люди,заключая договор на поставку газа подписывают строчки, "Иметь в обязательном порядке альтернативный источник отопления".... ПРОКЛЯТОМУ ЗАПАДУ И МОНГОЛИИ С КИТАЕМ, газ будет отправляться в первоочередном приоритетном порядке.
Месторождения Медвежье,Уренгой и Ямбург уже в падающейм режиме по сути на 10-15 лет, из гигантов открыто последнее Бованенково (4-5 триллионов кубов -на лет 20 Европе и Турции)...а мы один Х...вернемся к альтернативной,не солнечной но дровяной и угольной теме ОПЯТЬ через пару десятилетий,а то и раньше(((
1
0
Гость07.12.2018 19:55:15
То то ГАЗ в Таре закончился . На дрова опять переходят .
3
0
Александр07.12.2018 22:57:04
Жители Тары в основном живут в частном секторе поэтому топятся дровами и углём, а у кого есть природный газ отапливаются газовыми колонками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич