Новости. Омск

К приезду Путина с Назарбаевым в Омске обновят гостиницу «Иртыш» и уберут гаражи

Оксана Фадина и Владимир Путин

Мэр создала оргкомитет.

Власти Омска начали подготовку к саммиту президентов России и Казахстана, намеченному в городе в ноябре следующего года в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества. Распоряжением мэра Омска от 30 ноября создан организационный комитет по подготовке и проведению форума.

Председателем назначена сама глава города Оксана Фадина, заместителями – первый вице-мэр Евгений Фомин и вице-мэр Богдан Масан. Они также возглавят профильные подкомитеты: Фомин – «Благоустройство территории (ремонт автомобильных дорог, ремонт фасадов многоквартирных домов, устройство тротуаров)», Масан – «Размещение нестационарных торговых объектов».

Еще один заместитель мэра, Денис Денежкин, будет руководить подкомитетом «Размещение рекламы. Вынос гаражных боксов», а Олег Заремба – отвечать за обустройство остановок общественного транспорта. Советник губернатора на общественных началах Максим Ростов займется организацией гостиничного обслуживания гостей и реновацией муниципальной гостиницы «Иртыш», сообщает «Новый Омск» со ссылкой на документ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
Ъ07.12.2018 21:22:19
Обкатанная схема на других санаториях, перед банкротством делается капитальный ремонт и продаётся своим за гроши..
18
0
Андрей07.12.2018 21:43:56
Однозначно - очколовы. Необходимо жить этими проблемами, а не замазывать глаза. Омичам лкп к 300-летию уже метро с фёдоровкой уже построил - ездим и летаем.
Власть - работай, а не прогибайся!
2
12
Петр07.12.2018 22:21:14
Надо провести капремонт фасадов домов и зданий вдоль гостевого маршрута!
27
5
неравнодушный07.12.2018 22:23:54
Палатку им поставить на очистных и пусть встречаются там.
12
0
Народный депутат07.12.2018 22:32:58
Не к приезду Путина нужно готовить, а начинать работать по-настоящему и нечего одно место лизать. Готовится дорожка к отступлению для Буркова.
14
14
Омич07.12.2018 23:16:20
В городе есть бывшие обкомовские дачи на Березовой где можно гостей разместить.
18
5
гостья08.12.2018 07:16:43
Гаражи это вообще больная тема, убрать их надо из жилых кварталов.
7
1
Васильич08.12.2018 09:38:30
гостья, конечно же машины заполонившие все дворы намного лучше...
21
7
гость08.12.2018 10:06:52
Васильич, а чем лучше эти железные коробки стоящие в жилых мкрн и используемые как отхожие места и складирования мусора? Не надо во дворах парковок, но и гаражей тоже не надо.
13
2
скептик08.12.2018 11:36:33
все гаражи и машины отправить на луну... в городе им делать нечего
1
8
СВ08.12.2018 14:44:42
Да чтоб Путин приезжал каждый год и все время в разные районы города))
6
0
Vlad08.12.2018 16:22:37
Зачем так напрягать вседержителя - лучше рванем всем городом в нерезиновую!
6
0
сергей08.12.2018 17:51:34
помню эту историю когда команда Путина выразила протест за то что в нашем городе нет реанимобилей, которые с помощью врачей, способны решить непредвиденные задачи. связанные с оказанием неотложной мед. помощью - президенту и его команде. Эту задачу решили вовремя и без помощи коллег Полежаева. Сейчас " пантов " на этот счет возможно много, но есть копии документов - как это было и что это стоило области. Не надо разводить " понты". 16 раз это др нас было в Петропавловске и сегодня - возможно. будет ум нас??? а будет ли??? и что этол даст области , ведь, то т визит области ничего не дал. Только не надо ПИАРА . принимаю только обоснованные выкладки- Вы , господин Бурков, готовы их предоставить народу Омской области - Гостиница?:?.обслуга??? стоянка самолетов и прочее причиндалы - за чей счет????. сколько это обойдется нашей 9 омской) казне а потом будем говорить о выгодах и прочее - только выкладки - без выдумок на бедующие года и прочее.
1
0
сергей08.12.2018 18:09:05
сергей, Да и не недоговорить о выгодности встречи - она до Омска !6 раз была в Петропавловске и без приора, ну не раздувайте простую встречу и очевидные её плюсы для всех с - ПОДГОТОВКОЙ И ПРОЧИМИ РАСХОДАМТИ , ну было это. 16 лет назад. результаты пантов налицо
1
0
сергей08.12.2018 19:36:19
сергей, Петропавловск и Павлодар точно похорошели и об этом никто не ПИАРИЛСЯ - ТОЧНО, а это было целых 16 лет подряд. а заурядная , рабочая встреча двух руководителей государств - для некоторых" чалов", стала, вдруг предметом, ну вселенского масштаба, да она????на, но не стоит на этом делать то что не имеет точно места. Возможно это момент истины для "ЯДРА" эй где вы там возле бюджета?????
5
0
сергей08.12.2018 19:43:26
путин не вечен точно, но страна вечна и без него, проблемы надо решать на долгосрочную перспективу, а не в разрезе того что кто к нам приедет. Буров - протрите глаза и решайте вопросы омичей на хотя бы на средне срочную перспективу будет ли она с Путиным - нет , но она точно будет связана с Омичами, не с москвичами и питерцами, а с нами
6
1
Виталий08.12.2018 22:08:02
Ну да у нас ведь заняться больше нечем,кроме как гаражами, 60% аварийного жилья а их только показуха интересует. Завесьте их баннерами
0
0
dmitriy09.12.2018 22:43:04
по Скайпу им тяжело пообщаться ----нужно саммит --- как говорил Великий Комбинатор ---"мыслишка жиденькая, да и исполнение,судя по всему, будет убогое"))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич