Новости. Омск

Мусорную реформу в Омской области, видимо, откладывают

Тариф не утвердят до конца года, считают специалисты.

Сенсацию СМИ объявил председатель общественного совета РЭК Омской области Виктор Гаак, заявивший, что нового тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для мусорного оператора до 1 января, скорее всего, не будет. Это значит, что график введения реформы откладывается.

Региональный оператор ООО «Магнит» до сих пор не представил в регулирующий орган тарифную заявку. По закону у РЭК есть 10 дней на рассмотрение этой заявки, тариф также должен утвердить общественный совет РЭК.

– Они (ООО «Магнит» – РИА «Омск-Информ») не принесли заявку. Они уточнили, какие документы нужны, и ушли. А потом, когда они представят документы, РЭК дается период, чтобы их рассмотреть. Я сомневаюсь, что к 1 января будет тариф. Все пока будет, как было. Если не отработана новая система, как она будет введена. Это как сейчас с транспортом, – сказал Виктор Гаак.

Если тариф на мусор до Нового года не примут, то все будет по-старому. Никаких изменений до утверждения нового тарифа омичам ждать не стоит.

Другие специалисты пока не комментировали ситуацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор, Гаак
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
гостья13.12.2018 05:42:05
Очередная Российская афёра откладывается, не плохо.
Зато уже бланки договоров разнесли.
2
0
Дмитрий13.12.2018 06:30:55
Дак причина формальная. А потом неожиданно 27 -го принесут, 30-го примут тариф. Пока народ готовится и празднует НГ. Ну а в янвпре подарок в квитанции. Схема отработана Федеральной властью!!!
1
2
Лихачев13.12.2018 08:02:21
В чем тут сенсация? О том, что с большой вероятностью начало работы оператора будет отложено мы официально сказали на пресс-конференции в МКР-медиа еще неделю назад и кроме того- специально включили в городской тариф на содержание жилья эти цифры на переходный период (см. постановление администрации г.Омска от 29 ноября 2018 года). РЭК вернула документы обратно еще в ноябре. Тут нет никакой тайны и закулисных комбинаций. Документы нужно правильно оформлять. И оператора я бы не стал осуждать -люди первый раз подают документы на регулирование в РЭК, а там целая папка.
4
0
поц13.12.2018 08:49:08
Сначала организуйте,эти свалки и завод по мусороуничтожению.Ато как обычно через задний проход.
3
0
Омич13.12.2018 09:39:55
Причиной срыва мусорной реформы в Омске является саботаж и бездарная работа местных руководителей, а именно Казанцева Ирина и ее подопечные, было достаточно времени чтоб подготовить и внедрить новую схему по обращению с ТБО, Можно посачувствовать господину Шевченко, что он связался не с теми людьми и не прислушался к мнению горожан. Вот теперь и получает такой результат
3
0
Виталий 213.12.2018 10:50:51
Предстоящая афера требует тщательной подготовки. Плечо в дверь они уже просунули, народ наживку ухватил. А дальше дело техники. Сейчас договорятся с УК, ТСЖ(ТСН) (Александр Владимирович уже это говорил, даже мусорные баки имеют своих сегодняшних хозяев, не говоря о том,что надо до мелочей расписать границы хозяйственной деятельности, и каждый будет стоять за свой,-точнее наш,-рубль или даже копейку).
7
1
Беляш13.12.2018 11:49:42
«О том, что с большой вероятностью начало работы оператора будет отложено мы официально сказали на пресс-конференции в МКР-медиа еще неделю назад ...»

Кто МЫ? И какое отношение имеет ко всему этому Лихачев?
Ей Богу, во всех околокоммунальных темах, он напоминает гениального слесаря-интеллигента Полесова В. М.
1
0
Сергей Е.13.12.2018 21:43:27
А ведь в Москве была(а может и теперь есть) АКАДЕМИЯ ЖКХ!!!
И вот забыть не могу как лет 20-30 назад всё удивлялся как же так??? Почему у нас на Поворотной КАО -мусоропроводчики(в основном женщины) загружали мусор из мусорокамер -в оцинкованные ванны для купания детей(тогда пластмассовых не было) -эти три-четыре полные мусора ванны они устанавливали на самодельные тележки(а делали их сами из старых детских колясок)!!!
Потом этот мусорный -трёхэтажный "пепилац" нужно была протащить к мусорным бакам через вес двор и ПОДНЯТЬ ("на пупу"), и ВЫВАЛИТЬ В КОНТЕЙНЕР!!!
Где же были ВАШИ -АКАДЕМИИ??? Учёные!??? Как можно проектировать дома -и не думать как же его будут ОБСЛУЖИВАТЬ -ЛЮДИ!!!!???
А когда -тех.подвал НОВОГО ДОМА -ПОЛТОРА метра высотой??????
И потом его "загружают" различным -оборудованием(трубы,кабели, светильники,вентиляция) и без того "не проходные" проходы становятся уж совсем для карликов!
Когда? Когда начнут думать О ЛЮДЯХ?
Придумали(в высоких кабинетах) ДВОРНИКАМ -чистить тротуары - ДО АСФАЛЬТА!!!
21 -век! И всё лопата, метла,скребок! Никакой МАЛОЙ ТЕХНИКИ!!! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!И ЗАРПЛАТЫ -(что бы выживать)- надо брать несколько дворов и домов -естественно больше нормы! ЭЙ КОМАНДОРЫ -СПУСТИТЕСЬ НА ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ!
1
0
неравнодушный14.12.2018 11:37:55
Нашему РЭК желательно не ошибиться в подписании тарифов на вывоз мусора. Нужно подсчитать какой навар ещё будут иметь переработчики от продажи переработанного мусора предприятиям изготавливающим ширпотреб, я уже писал об этом, изготовители пластиковых панелей и картонно рубероидный завод будут главными потребителями этого мусора, чтобы не получилось что с нас хапнут хорошо и с них, двойная выгода получится. Так что РЭК учтите это при подписании.
0
0
Виталий 214.12.2018 19:56:14
Воропаева (УК "Левобережье тариф 29 руб/кв.м.) сегодня у Казанина уже щебетала,про то,что они свою ответственность ни в коем случае с себя не снимут,так и продолжат подметать и убирать около контейнеров....т.е. как платили им за мусор их долю,так и надо будет платить. А регоператору конечно же тоже, они ведь будут не просто сваливать мусор в кучи,а еще сортировать,перерабатывать и проч. и проч. То чем не занимались НИКОГДА. А сейчас самое время этим заняться(((( На улице же кризиса нету.и санкции "ни по чем"
0
0
Виктор28.12.2018 08:19:48
Нет, зицпредседателя.
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА"
Организация ликвидирована 26 января 2016 г.

Способ прекращения: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ

Подробнее в выписке из ЕГРЮЛ
0
0
Виктор28.12.2018 12:37:42
гостья, Если вы уже приняли решение о прямых договорах, то забежали вперед паровоза. Ждите последствий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич