Новости. Омск

Омичи не знают, как пользоваться колонками, под которыми намерзли ледяные глыбы

Фото: «Омск ВК»

Непонятно, как расположить тару, в которую будет наливаться вода...

В сообщество «Ревизорро Омск» опубликовали пост от омичей, живущих в частном доме. Им жизненно необходима колонка, расположенная на 18-й Линии (угол 10 лет Октября).

Но в морозы пользоваться колонкой весьма проблематично из-за огромной ледяной глыбы.

– Не могу поставить флягу! У кого получалось это сделать? Сразу говорю, лома нет, руки болят, спина после пяти операций, – пишет аноним.

В комментариях горожане посоветовали автору жалобы использовать шланг.

Некоторые поразились, что кто-то по-прежнему живет в домах, в которые не проведена вода…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Стыдно за державу14.12.2018 09:43:31
Самую великую и богатую!
4
0
руки болят, спина после пяти операций14.12.2018 09:57:27
Спина после ПЯТИ операций и ты еще сам ходишь?!!

ДА ТЫ СЧАСТЛИВЧИК!!!

Напиши где делали операции.
2
7
.14.12.2018 10:22:11
а что,все вокруг безркуие?! Сколько жителей в округе пользуются этой и лодобными колонками ! Где же мужики и просто мальчишки и парни?! Или только возле компьютера сидеть или возле телевизора на родительской шее?!Кого же мы растим и воспитываем?! СТЫДНО !!!! И еще седите и разглагольствуете ! Все бы за вас кто-то что-то делал.
5
5
неравнодушный14.12.2018 10:28:28
А что трудно выйти с ломиком и сдолбить эту наледь, на водоканал то что надеяться, колонка то работает. Сами же кто воду берет и пакостят себе не дождавшись когда с соска сольется вся вода или когда шланг с соска снимают и вода выливается и настывает наледь. Я когда колонкой пользовался и если наледь образовывалась всегда ломик брал и сдалбливал чтобы фляга подлазила. И ещё когда морозы были и колонки перемерзали то в субботу всегда лез в колодец и отогревал паяльной лампой колонку так как банный день и воды много надо было а с чужой колонки возить далеко и долго. Сами себе серер и кого то виним в этом.
6
4
Вениамин14.12.2018 10:40:08
., вообще-то да, обязан сделать кто-то, а именно тот кто-то, кому принадлежит эта колонка, и это не жители, что пользуются ею, а организация, что поставляет воду! Так же эта организация ответственна за БЕЗОПАСНОСТЬ людей, которые пользуются колонкой! За все это люди ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!
3
5
Сергей14.12.2018 11:09:00
Ваше благородие!А ломиком не пробовали лед сколоть...
0
5
.14.12.2018 11:41:33
Лодыри и трутни,сидящие на шее у государства.А если бы каждый житель посадил у себя во дворе или на улице хоть одно деревце оли кустик,то наш город был бы еще намного красивее!Заплати деньги и проведи воду в дом.На дворе уже 21-й век. В самых дальних деревнях люди проводят воду в дома,устанавливают водонагреватели,машинки-автомат...Потому что хотят жить достойно. А Вы живете в центре города и без воды в доме ?! Постыдились бы писать такой бред!
6
0
Вениамин14.12.2018 12:03:40
Интересные вы все какие: если случится коммунальная авария - прорыв труб отопления, например, организация ответственная за это не будет выезжать на устранение, вы тоже напишите, что простые жители трутни? Что, мол, сложно что ли выйти со сварочным аппаратом и заварить трубу? Повторюсь: ЛЮДИ ПЛАТЯТ НЕ ТОЛЬКО ЗА ВОДУ (газ, свет и т.д.), НО И ЗА СОДЕРЖАНИЕ КОММУНИКАЦИЙ в рабочем состоянии! Так почему они сами должны делать то, за что отдали свои деньги, а те кто обязан это делать просто так получают их?
6
0
Вениамин14.12.2018 12:10:00
Так вот еще вопрос: если государство и организации не выполняют возложенные на них функции в рамках финансирования (мы платим кучу налогов и сборов за почти все, кроме, наверно пока что, воздуха), так почему люди сами должны выполнять за них их же работу? Почему получается что люди трутни, а чиновники и поставщики услуг ЖКХ и т.п. нет?
7
0
Вениамин14.12.2018 12:14:53
., в таких домах зачастую живут одинокие пенсионеры, у которых от силы 8000 рублей пенсия, с нее и покушать же надо что-то! А водоканал ломит такие ценники за подведение воды, что даже работающей семье не всегда по карману, при этом ценник с объемом работ никак не коррелирует! И прокопал бы какой рукастый мужик траншею, да провел бы сам этот кусок трубы - но никак нельзя, монополия и бюрократия.
0
0
Влад14.12.2018 13:29:26
Пусть едят пирожные..
1
0
неравнодушный14.12.2018 15:06:13
Я вот никак не оправдываю водоканал но вы минусовщики точно трутни которые засерятся поуши но будут ждать когда придут коммунальщики и уберут. Я сам постоянно ругался с водоканалом и не платил за воду когда пользовался колонкой до проводки водопровода домой.Так как я отогревал колонку постоянно паяльной лампой а это их обязанность отогревать, я им доказал что бензин и работа намного дороже обходится чем квитанция за воду, больше мне не приходили квитанции.А подолбить лёд у колонки это просто зарядка и для здоровья полезно.
0
0
Маргинал15.12.2018 00:56:15
Верно! Я им говорю: крышку от колодца несу для зарядки, для здоровья полезно, а они меня в отделение. А когда я ее из льда ломиком выдалбливал, они в сторонке стояли и делали вид, что меня нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич