Новости. Омск

Омские телевизионщики не хотят посылать в Москву сюжеты об «успехах»

Речь идет о некоем новом федеральном телеканале.

Омские телевизионщики не хотят приукрашивать образ Омска в центральных СМИ. Главный редактор принадлежащей Валерию Кокорину ТРК «Антенна 7» Елена Мельниченко поделилась в соцсетях нюансами контактов с федеральным ТВ.

«Получили письмо от нового «российского национального канала». Предлагают сотрудничество – присылать для эфира свои материалы «... С 2019 года мы начнем федеральное вещание. Тематика телеканала – многонациональная Россия. Повестка положительная, о событиях и успехах региона». Пришлось ответить следующее: «Благодарим за предложение. Но ситуация в том, что наш регион депрессивный. Поэтому мы не сможем наполнить вашу позитивную повестку нашими прекраснодушными материалами», – рассказала Мельниченко. 

Название федерального канала она не привела.

Как сообщал «БК55», во время недавнего визита президента РФ канал «Россия 1» в качестве картинки для сюжета об успехах Омска использовал московские спальные районы.

Впрочем, когда Путина в нашем городе нет, в сюжетах федеральных СМИ об Омске доминирует резко негативный тон. Мнения экспертов об этом расходятся. Одни считают, что это ухудшает репутацию региона, другие уверены, что, исходя из опыта западных СМИ, беспощадная критика поспособствует выздоровлению ситуации, чем замалчивание проблем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
мимо проходил22.12.2018 09:38:24
Я бы оценил ответ положительно, если бы не... - если бы в этом не было бы самопиара. Ответ - одно дело, а вот публикация ответа - увы, но немного портит впечатление о самом ответе.
0
2
делегат22.12.2018 10:20:35
мимо проходил,какое самохвальство? Не "семёрка" вышла с предложением,а на них федеральный канал.СМИ заявило, анонсировало свою позицию.
3
1
мимо проходил22.12.2018 10:31:55
делегату:
ахахахаха!))) ага, понял! То есть, если я, допустим, будучи СМИ, напишу, что: ко мне обратились те-то и те-то (неважно откуда, главное - что - обратились) с предложением с ними сотрудничать, то - отказавшись, Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН "АНОНСИРОВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ", "ЗАЯВИТЬ", так сказать, об этом? Забавно!))) Это - типа намека, что к остальным каналам в городе - не обращались, так-нет? Тогда наверное, понятно, ПОЧЕМУ ИМЕННО К ЭТОМУ СМИ обратились. Или - эти остальные СМИ - НЕ ВЫРАЗИЛИ ЕЩЕ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ (если к ним уже обращались)? На это хотело СМИ намекнуть, заявляя?.. Заметьте: не я обозначал эти вопросы - Вы сами пожелали своим вопросом ко мне, я лишь - ответил!
0
0
мимо проходил22.12.2018 10:48:09
делегату:
разумеется, - читать - будучи СМИ, увижу, что (а не напишу, что). Это просто писал быстро, без сопоставления с предыдущим, поэтому. Но всё остальное, включая вопросы - сохраняются!..
3
0
сергей22.12.2018 11:35:52
Успехи есть, но это не успехи "Губера" бывшего , либо нового. Ну не мешайте. либо не пособляйте тем, кто хотел бы прибрать к рукам не своё. Чем меньше ваше присутствие и влияние на средний и малый бизнес, тем более солидными будут успехи и развитие общества. без вашего и "ЕДРА". Ну не мешайте своими не продуманными и не совсем умными решениями.
0
0
делегат22.12.2018 13:54:07
мимо проходил, если СМИ частное,то их ограничивает только закон и весьма вероятно,нормы морали.
0
0
мимо проходил22.12.2018 14:44:15
Уважаемый делегат, я - с этим и не спорю! Но - это касается первой проблемы - обязаны или нет соглашаться, раз частники, а не государственники. Второй проблемы - объявлять или нет об этом - это не касается. А если и касается, то - не в лучшую сторону для объявивших. Повторюсь, часть первую (отказ) я - поддерживаю.
8
0
Омич23.12.2018 00:26:46
Зачем что-то посылать в столицу, ведь там и так всё знают. Сейчас XXI век есть Интернет, любой сюжет про Омск из разных источников можно взять смонтировать и пустить по федеральному каналу.
0
0
Николай Иванов23.12.2018 09:14:16
Каких успехах?
2
0
Омич23.12.2018 10:34:18
Да да хоть один успех озвучьте пожалуйста господин проходящий вы много ходите везде бываете много видите
1
0
Омич23.12.2018 10:37:10
Вы наверно болельщик авангарда? Радуетесь его успехам?
2
0
ежкин кот23.12.2018 11:08:24
Как же "нет положительных новостей"? Есть новости, непосредственно связанные с учредителем канала Антенна-7. Постановка елок у Континента и Каскада, воздвижение высоченного креста в каком-то районе. Стоит только начать!
2
0
Алла из депрессивного региона23.12.2018 14:58:19
Депрессивный регион! Скоро от Омска вообще ничего не останется. Областной власти на нас наплевать - они же не местные. В следующем году Омск лишится налогов от 5 (!!!) крупных компаний. Куда смотрит Александр Леонидович? Как его подчинённый Чеченко, который за бюджет отвечает, прохлопал? Область теряет налоги, рабочие места. Правильно, что отказались хвастаться на ТВ. Хотя один отказался, другие не откажутся.
2
0
индус23.12.2018 20:01:49
Алла из депрессивного региона, Вы что новостей не читаете? Чеченко подносит патры, а Бурков бьет в десятку, отстали ВЫ от жизни однако...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич