Новости. Омск

Оксана Фадина встала на защиту улицы, прозванной омичами «кишкой»

Фото: xoroshiy.ru

У неё есть имя!

Оксана Фадина вновь вышла на контакт с омичами посредством «Инстаграма». Напомним, сейчас у нее отпускной период, но это не значит, что она не думает об омичах.

В данном случае ее чрезвычайно озаботил вопрос взаимоотношений горожан с магистралями. Но не с точки зрения благополучия автомобилистов или пешеходов, а с точки зрения того, как народное обозначение топонима влияет на репутацию дороги.

О том, что этот участок обидно величают «кишкой» градоначальница узнала из комментариев к своему видеопосту с уборкой снега.

– Поскольку некрасивое название «кишка» для любой дороги не самое подходящее имя, в связи с чем с коллегами и сами заинтересовались, где же имя? Спешу поделиться: улица название имеет – улица ШАРОНОВА. Улица сдана, утверждена решением городского совета. На следующей неделе будет выполнен проект ОДД, проект организации дорожного движения. Предложенные знаки (ограничение скорости и обгон запрещён) проектом будут учтены. Знаки установим до конца этого года, – рассказала мэр подписчикам.

Ее статус в 2019 возрастет – она официально будет признана дублером улицы Красный Путь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
sovenov14.12.2018 19:17:54
Великая мэр!Великие проблемы решает!)))))))
9
0
Омич14.12.2018 20:00:51
Колеи на асфальте слабо ликвидировать вместо топологических баталий?
15
2
Ххх14.12.2018 20:02:02
Улица Шаронова))) Ну очень смешно) Кишка!!! И никак иначе Оксана Николаевна! Вся убитая в заплатках, в хлам, и далее участок до и после топлайна в зимнее время из-за колейности, которая образовалась в отсутствии должного содержания и ремонта, происходят бесконечные ДТП! В связи с этим, это кишка пока что и не иначе, господа руководители !)
8
1
Seregas14.12.2018 20:18:38
Дублер Красного Пути? Они что не на разных берегах Иртыша с "кишкой" разве?
5
0
гостья14.12.2018 20:40:46
Может, всё таки, дублёр 70 лет Октября и Степанца?
3
4
Мурлок14.12.2018 21:13:15
sovenov, нормальные проблемы! За то хоть чистить будут и содержать нормально! Всё правильно!
6
1
Из Чукреевки15.12.2018 00:12:26
Ну как чё скажет, как в лужу п....ет
0
2
Лихачев15.12.2018 01:27:21
Да нормальная кишка - я там постоянно езжу.
3
0
Ссср15.12.2018 07:53:32
Вам, Оксана, надо проехать по ней.На работу из Чукреевки, по Б.Архитекторов спуститесь на кишку, и на работу в сторону метромоста, хотя бы часть кишки проедете.
0
0
гость15.12.2018 08:31:30
Ххх, так может её город на баланс не взял?
Построена была как обьездная для постройки Прибрежного, Арены, оби.
0
0
электорат15.12.2018 10:47:28
а кто это такой шаро-баро какой-то? Пусть поскорее ремонтируют, я по ней по утрам бегаю
5
0
лодочник15.12.2018 10:57:32
Ну хорошо, кишка имени Шаронова.
1
0
скептик15.12.2018 12:42:35
Построена была как обьездная для постройки Прибрежного, Арены, оби.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141007/

Эта дорога была ЗАДОЛГО до оби, арены... Я еще лет двадцать назад на ней сына учил ездить на машине...Тогда движение по ней было крайне редкое, удобно для обучения
2
0
Ссср15.12.2018 13:08:19
скептик, да знаю я. Грунтовая ещё была.
0
0
за правду15.12.2018 13:18:31
это все еще при старый Мэр спланировал!
2
0
Омичи15.12.2018 14:24:30
ОМСКАЯ КИШКА ЭТО ДОСТОПРЕМИЧАТЕЛЬНОСТЬ ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КИШКИ !!
2
0
Фед15.12.2018 15:44:52
Давно надо переименовать все улицы ОМСКА в кишку ! Например сегодня будут прочищать грейдерами кишку такую-то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич