Новости. Омск

Глава «Газпрома» попенял Буркову за погрязших в долгах омичей

Фото:

Совсем распустились!

Вчерашняя рабочая встреча губернатора Буркова с главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в культурной столице определенно не войдет в категорию тех, о которых приятно вспоминать.

Несмотря на то, что по ее итогам решено было выделить еще дополнительный объем средств, до уровня 1,08 миллиарда, на газификацию региона. Отметим, что на 2018 год эта сумма достигала 716 миллионов рублей.

Кроме того, актуальным оказался вопрос о дальнейшем оснащении Омской области газомоторным транспортом, а также об ее обслуживании. Проблема действительно встала остро, так как фактически заправляться газом в регионе можно лишь на одной единственной заправке в Лузино. Впереди маячат планы строительства еще двух в черте города. К слову, это будут «премьерные» стационарные объекты «Газпрома» в Омске.

Обсудили также вовлеченность промгиганта в реконструкцию центра города. Напомним, при содействии предприятия сейчас реконструируют участок улицы Ленина от Юбилейного моста до Ленинградской площади.

Сами же омичи не то что не вкладывают, как оказалось, а только копят долги перед «Газпромом».

– Алексей Миллер и Александр Бурков также обсудили состояние расчетов потребителей региона за поставленный газ. С начала 2018 года просроченная задолженность выросла на 54,6% и на 1 декабря составила около 1,4 млрд рублей, – сообщает со ссылкой на управление информацией ПАО «Газпром» РИА «Омск-Информ».

От Алексея Миллера прозвучало предложение разработать комплекс мер по укреплению в регионе платежной дисциплины, что помогло бы снизить долговую нагрузку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
2
Нюша14.12.2018 18:05:06
Нормальный расклад, так пусть забирают свои заводы и улепётывают из города в чем вопрос то и буркова этого с собой прихватят.
19
0
гостья14.12.2018 19:10:07
Пусть Миллер свои зарплатные аппетиты умерит и отдаст народное достояние, которым беззастенчиво пользуется в одну или несколько харь.
6
0
Виталий 214.12.2018 19:28:43
Пусть попиняет своему земляку на то,что у людей встает дилемма, желудок или ул.ленина
6
0
Юра14.12.2018 19:41:17
То, как хочется ему ответить, обычно в эфире запикивают. Пи-пи-пи-пи-пи и т.д.
16
0
Ungern14.12.2018 20:13:49
Господин Миллер! В 1998 году, когда был газифицирован мой посёлок и соответственно, дом, в котором я проживаю по настоящее время, 1 кубометр природного газа стоил 27 коп. В квитанции за декабрь т.г. цена за тот же кубометр указана в размере 5руб.05 коп. То есть, за 20 лет цена увеличилась в 18,7 раза. Моя пенсия за этот же период увеличилась в четыре с небольшим раза. Вы понимаете, о чём речь? Лично я сомневаюсь.
1
0
Александр К.15.12.2018 00:39:28
Проверил. Ошибку выдает. Вот полный текст
Россия впервые за последние 10 лет импортировала сжиженный природный газ (СПГ), заказчиком выступила госкомпания «Газпром», а топливо доставили из Сингапура. Об этом рассказал представитель главы госкомпании Алексея Миллера Сергей Куприянов, сообщает РБК.

Поставку газа осуществляет судно «Маршал Василевский», конечная точка маршрута — Калининград, где находится регазификационный терминал «Газпрома». Компания планирует протестировать его с помощью СПГ из Сингапура, с представителями которого у госкомпании имеется контракт на поставку газа.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:01 — 18 ноября

Сели на трубу
Польша хочет покупать газ из Америки вместо российского. Это будет очень дорого
Корабль достигнет Калининграда 15 декабря. В ноябре сообщалось, что из Сингапура в Калининград вышло судно со 170 тысячами кубометров газа. Стоимость одного кубометра составила 360 долларов, что дороже, например, тысячи кубометров российского газа для Германии или тысячи кубов обратного реверса для Украины.

Закупки СПГ могут привести к убыткам госкомпании в размере 27 миллиардов рублей. Терминалы СПГ в Калининграде необходимы «Газпрому» для поставок собственного СПГ-завода в Выборге, который планируется запустить в 2019 году.

Лидером СПГ-рынка в России выступает компания НОВАТЭК. Почему «Газпром» не мог закупить СПГ у нее, издание не сообщает.
4
0
Александр К.15.12.2018 00:41:09
Очередной материал для Навального. Как Газпром зарабатывает бабки. Покупает газ у Сингапура дороже чем сам продает Германии. А если не себестоимость посмотреть??? Куда еще идти??? Что еще нужно??? Чтобы стало хотя бы как во Франции!!!
2
0
Омичи15.12.2018 03:12:27
Главе посоветовали бы разработать комплекс мер по укреплению зарплатной дисциплины достойного уровня, а так это все разговоры
4
0
Доброжелатель15.12.2018 07:48:23
Одним из сдерживающих факторов роста тарифов на газ может служить отказ от полетов на частных самолетах газпромовскими господами.
2
4
12415.12.2018 09:53:35
Зачем Буркову пенять? Население беднеет не по его вине. Бурков и так экономит, транши выбивает на жизнь.
7
0
вы что хотите, чтобы было как во франции15.12.2018 10:33:11
...попенял Буркову на долги населения..это ещё раз говорит, что все эти миллеры у кормушки живут своей жизнью, с элементарной совестью у них большие проблемы и весь его интерес только в увеличении прибыли в своих карманах, продавая народное добро нам же!
4
0
к слову15.12.2018 10:37:59
Обидно, понимаеш. Столько "подарков" Омску не купили лояльности омичей!
Нам бы не подарки, а зарплату повыше и газ подешевле.
1
0
ЧЕЛ15.12.2018 13:00:07
к слову, за бабло пацаны конкретно рубятся не по детски-остальное просто так.
0
0
Коля16.12.2018 10:40:10
Ungern14.12.2018 20:13:49 Господин Миллер! В 1998 году, когда был газифицирован мой посёлок и соответственно, дом, в котором я проживаю по настоящее время, 1 кубометр природного газа стоил 27 коп. В квитанции за декабрь т.г. цена за тот же кубометр указана в размере 5руб.05 коп. То есть, за 20 лет цена увеличилась в 18,7 раза. Моя пенсия за этот же период увеличилась в четыре с небольшим раза. Вы понимаете, о чём речь? Лично я сомневаюсь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/141012/

Что Вы ноете? При цене 5,05 руб. за кубометр, при расходе 10 кубометров в месяц, Вы платите 50 руб. в месяц.
Посмотрите сколько стоит пропан.

Посмотрите сколько Вы платите за отопление и горячую воду.
2
0
Алексей16.12.2018 14:48:32
Пусть миллер расскажет на каком основании за подключение к трубе частного дома на 19 Рабочей требуют 300000р!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич