Новости. Омск

Бурков отправил в отставку всех назаровских вице-губернаторов вместе с Бондаревым

Как стало известно, губернатор объявит о новом составе Правительства Омской области в понедельник.

Источник БК55 сообщил о грядущих отставках в Правительстве Буркова. Речь идет прежде всего о министрах «назаровского призыва»: первом зампреде Правительства Игоре Бондареве, министре здравоохранения Андрее Стороженко, министре имущественных отношений Борисе Смольникове, а также, как уже сообщалось, вице-губернаторах Компанейщикове, Фролове и Вижевитовой.

В понедельник Бурков, видимо, объявит о новых назначениях.

По данным БК55, свой пост наверняка сохранит первый зампред Правительства Бойко. И этого следовало ожидать, поскольку именно Бойко является единственным членом Правительства Буркова, не связанным с омскими кланами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Омич14.12.2018 22:58:57
Правильно, Бойко Казахстанец!
23
1
Гость14.12.2018 23:16:51
Отставку заслужили! Кто на их место придет? Поживем - посмотрим. Надеюсь - не приятели из Екатеринбурга, не справившиеся там со своими должностями.
41
4
Ъ14.12.2018 23:17:33
Интересный поворот. Хорошо видимо в Кремль съездил, дали зеленую улицу. Ждём посадок по одиозным персонажам.
93
14
Если только это правда,14.12.2018 23:17:33
то 14 декабря надо сделать праздничным днем и назвать
Днем независимости Омской области.
15
8
нечто14.12.2018 23:17:51
Настали времена Екатеринбургских парней(((
25
4
адвокат14.12.2018 23:19:18
Гость, пусть «приятели» это не столь важно, главное это постоянная ротация кадров, чтобы не успевали создать коррупционные связи с предпринимателями..
49
2
Женуария14.12.2018 23:21:50
Всех бездельников одним ударом?!! Круто, ничего не скажешь
35
0
ДДД14.12.2018 23:22:27
Второй очередью пойдут, видимо, наши силовички. По новосибирскому сценарию. Там прокурорских разогнали.
3
2
С.14.12.2018 23:22:51
А работа у сутягинских???))) или работа на папу?))))
- нет что вы это не связь с кланами
60
4
Горностай14.12.2018 23:24:06
Браво, Бурков!!! Наконец-то!!!
29
1
Мимо проходил14.12.2018 23:28:45
Вопрос теперь к Фадиной. В мэрии когда чисточку проводить будете?
27
3
Влад14.12.2018 23:31:56
Согласен, в мэрии тоже давно надо провести серьезную смену кадров. Там полно товарищей от кланов...
13
5
Народный депутат14.12.2018 23:37:15
Спасибо, Александр Леонидович! Очень надеемся на то, что это не "утка". Дождемся понедельника. В отношении Бойко тоже есть вопросы: это связь, прежде всего, с Сутягинскими, которые навредили области. Также нужно заняться некоторыми главами муниципальных образований и, в первую очередь, главой (хозяином) Любинского района.
14
2
Гость14.12.2018 23:37:35
Молодец!
7
0
Народный депутат14.12.2018 23:40:20
Отставка, это не значит замена. Все будет видно и понятно после назначения новых министров.
0
2
Омич14.12.2018 23:50:16
А Ушакова то че тоже отправил, он же его?
2
0
омич14.12.2018 23:52:03
мэр ша в отпуск подалась ?)
12
2
Пекарь14.12.2018 23:56:40
Трудно представить Вижевитову в тюремной телогрейки ,поедающую баланду алюминиевой ложкой !!!
20
16
Омич15.12.2018 00:17:06
Цыплят по осени считают! Уволить ума много не надо, подождите скоро будете. Плеваться от новых назначений...
10
12
Омич15.12.2018 00:19:06
Цыплят по осени считают! Уволить, ума много не надо, подождите, скоро будете плеваться от новых назначений...
44
1
РОСИНКА15.12.2018 00:36:52
фАДИНА НЕ ЗРЯ В ОТПУСК ПОДАЛАСЬ, ВИДИМО В ПРАВИТЕЛЬСТВО УЙДЁТ, А ДЕРНОВУ, ЧТО ОСТАВИЛИ? ЕЁ НУЖНО БЫЛО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВМЕСТЕ СО СТОРОЖЕНКО
0
1
Алексей15.12.2018 00:37:34
Бойко тоже уже давно и хорошо осел врегионе. Власть имеет
8
2
Санта15.12.2018 00:38:23
Дохтор ттому кто мне написал, ну что Андрюша, а ты не верил, говорил «всем плевать, что вы тут пишете».
18
4
Омич15.12.2018 00:43:08
Стороженко !
Там хороший пирог придётся перепилить......
А последняя фишка с госпиталем ! Вот облом то !
14
3
омич15.12.2018 00:45:14
Сегодня в городе свежее стало?))
26
5
Змей.15.12.2018 00:55:08
Завтра накуплю фейерверков и буду вечером запускать, в воскресенье напьюсь водки, затоплю баньку попарюсь, окунусь в снег. В понедельник открою фирму, начну работать, платить налоги всё как прежде... А то ведь с декабря 2009 года безнадёга кака то началась.Неужели и вправду что то может поменяться? Если это так? Бурков пахать буду как и раньше, на благо народа, Области и России.Не бойся их будут пугать, стращать, у них всё на этом построено. Спасибо тебе огромное...Слава ПУТИНУ В В!!!
Й
14
0
Коренной омич15.12.2018 00:55:10
Только за одного Компанейщикова спасибо! Мальчик из "хорошей семьи"! Помню, как во время заседания межведомственной комиссии он визжал на решение суда, обязывающее принимать решение по аварийному жилью: "Кто??? Кто-о-о-о МЕНЯ может заставить??? К-т-о???" Конечно таких нужно оземлять!!! НО, что интересно, такие все равно влезут в другую ветвь власти!!! Сынок не будет обижен до такой степени, что "пахать" будет.
9
21
Сергей15.12.2018 01:03:26
не сметь трогать Бондарева
0
0
ну ёмаё для ???15.12.2018 01:11:35
а ей то это зачем?если бы хотела,то она ещё при папе им стала бы.
10
1
Трон15.12.2018 01:11:44
Отстранением тут конечно не отделаешься, так как любой новый руководитель минздрава, принимая дела должен сделать сверку и весить на себя многомиллиардные нарушения не захочет, если это не будет зиц как в минкульте.
18
4
Коренной омич15.12.2018 01:18:30
Ребзя, а вдруг это начало лучшего???
41
0
Широко закрытыми глазами15.12.2018 01:23:45
Александр Леонидович, обратите пристальное внимание на министра здравоохранения...Даю наводку-проверьте ЗП врачей за декабрь этого года и сравните их с ЗП того же сентября ;)

P.S. Только информацию не из омскстата берите и не главврачей. Да, и спросите где снятые надбавки, в чьем кармашке осели. Поинтересуйтесь лично у врачей любой ГБ, найдите время, не поленитесь пожалуйста...
3
2
Коренной омич15.12.2018 01:26:16
Змей, смените псевдоним! Походу Вы правы, а значит Вы не "Змей".
29
8
Ъ15.12.2018 02:20:01
Откуда в советских людях столько наивности, что может измениться кардинально, да ничего. Просто уже набивших оскомину населению персонажей роняющих рейтинг гаранту, заменят на новых и в лучшем случае заведут уголовные дела на самых отличившихся. Бюджет все равно не увеличат, а значит у региона впереди продолжение стагнации и упадка.
6
1
Санта15.12.2018 02:24:08
А чего Андрюша то приуныл в комментариях, или уже в дребаган от новостей, которые не смог переварить.
12
3
Тара15.12.2018 02:26:40
Ясно одно, людям нужны Перемены, которые они ассоциируют с руководством. Поэтому шаг это назревший давно, ждём когда обратите внимание на наше руководство, которое прогнило напрочь.
9
11
Просто15.12.2018 02:27:17
Ъ, людям все равно кто и на какой должности. Что можно сделать каждому из нас? Ничего..
Живём на то, что имеем. Зла не желаем. Фролова если честно жаль . Развели как пацана. Не красиво. Мы бы выбрали его мэром.
2
0
мимо проходил15.12.2018 04:50:10
))) Эй-эй-эй, полегче там на поворотах - даж поспать со своими сентенциями-сенсациями не дают!))) Все равно не убедил: жбай - он же тоже кому-то надежду вселял, когда начинал. Так что предпочту перед стрелками смены годов привычный музончик вместо бесполезных слов от этих персонажей - пусть их журналисты внимают, им по проф-обязанностям положено. Да и в остальном тож: дождитесь понедельника, чтобы точно не разочаровываться после первых внезапных пятнично-субботних слухашек-очаровашек! Допустим, если, по типу рокировочки того же Мартыненко-Маслика, вот хотя бы тот же Стороженко будет заменен на того, кого он предпочитал ранее для финансирования - все радости сразу и спадут махом. Мы уже видели, как его варяг Заремба своего гостиничного продвигал, на гигабайт болталки хватило эффекта от такого мерчендайзинга должностей. Так что, подождем-увидим.
9
6
1*15.12.2018 06:24:33
Чекусова и Плащенко тоже пора в отставку совсем развалили сх и ветеринарию
4
19
Елена Владимирова15.12.2018 06:25:14
В понедельник объявят о возвращении в Правителство Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова! Умный Губернатор принимает мудрые решения!
24
3
Горожанин15.12.2018 06:42:41
Судя по назначению министра строительства радоваться особо нечего. Лучше точно не будет. Пиар, говорильня, имитация бурных действий.
2
0
ИндиРа15.12.2018 07:50:01
Так я так поняла,его только с замов сняли, не факт, что министром не оставят. Или я чего не поняла?)
23
0
Сергей15.12.2018 07:54:45
Отставки произошли накануне грандиозного скандала. Правительство Омской области с 2017 года прекратило оказывать бесплатную медицинскую помощь детям-инвалидам, сократив объемы оказания бесплатной медицинской помощи детям-инвалидам в 1,5 - 4 раза по вида медицинской помощи. Ответ по данному вопросу накануне пришел из приемной Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина А. И. После проверки прокуратуры, в случае выявления нарушения законодательства РФ в связи с сокращение объемов оказания бесплатной медицинской помощи детям-инвалидам начнутся посадки членов Правительства Омской области.
5
2
Ммм15.12.2018 08:01:49
Браво! Красавчик! Бурков! Омские спец службы,на готове,встречать уральских гостей!
2
0
назаровские15.12.2018 08:08:44
Нам то куда?
10
3
Платов15.12.2018 08:09:42
Браво губернатор! Гнать ссаными тряпками этот гнилой междусобойчик от кормушек! Иначе от города миллионника скоро живого ничего не останется!
14
0
Шмаков15.12.2018 08:19:33
Мэрию тоже надо почистить.
Фомин, Павлов
10
5
Омич15.12.2018 08:23:19
Вы такие все наивные)))
Дождитесь понедельника вот тогда и похохочем над назначенцами!
27
7
ы15.12.2018 08:57:29
Вот это действительно подарок к Новому Году! Стороженко..... это , не медик. Он наверное клятву давал сатане, извести род людской
12
3
Гость15.12.2018 09:05:46
Змею
Наивный. Чему радуетесь? Обычная смена. Поставит своих людей Откуда у него умные и грамотные? Да ещё и честные, радеющие за область и страну? Такие вообще в Омске остались?
11
13
Игорь15.12.2018 09:19:11
Работал с Фроловым СП, достойный руководитель, всегда берет на себя ответственность за принятые решения и говорил прямо в глаза, если совершил ошибку.
9
1
сергей15.12.2018 09:29:21
Не верю!!! давно надо перемен, неужели эти одиозные фигуры будут убраны из правительства??? Их и их ставленников надо навсегда лишить права бюджетной подпитки и какого либо влияния на политику и жизнь омичей, "последыши" остаться, но главное их "боссы" не у дел. придут молодые, способные, постепенно всё наладится
1
2
11315.12.2018 09:39:53
Все как у В.Цоя-Мы хотим перемен. И как у Е.Летова-Все идет по плану.
7
1
Санта15.12.2018 09:52:04
охохох, что Андрюша, уже вылетел с чемоданом денег в Мск первым рейсом. Только видно опоздал на пару месяцев, хвостом павлиньим здесь махал, что никто не тронет.
19
1
Правда15.12.2018 09:54:57
Не важно кто и какой придет главное хоть маленько болото встряхнуть, ну где это видимо чтобы все руководящие должности в гос.секторе были заняты одними и теме же десятилетиями : начиная от начальников отделов -зам.руководителей -руководителей - руководителей департаментов министерства всё это освобождается чаще всего только "ногами вперед" или по предельному возрасту. Где социальный лифт? Потому молодежь и убегает из области, есть поколения которые как пришли в начале 90-х рядовым сотрудниками так уже 30 лет рядовыми сотрудниками и работают.
0
1
Доброжелатель15.12.2018 10:03:52
Я же говорю любая "дорожная карта" должна быть согласована масквой.
3
0
омич15.12.2018 10:05:09
А Шикалов безсменный и НЕЗАМЕНИМЫЙ - зам министра Строительства и ЖКХ все в шеренге?
9
1
Ъ15.12.2018 10:05:33
Правда, ну это кадровая ротация точно не про «социальные лифты». В стране сформирована сословная система и люди снизу вообще не рассматриваются на руководящие должности у кормушки, только по рекомендации «своих» как в Коза-Ностра. Это гарантирует приемственность и сохранение коррупционных схем и чем жирнее ведомство, а в нищем Омске это социалка, тем маловероятнее существенные изменения кадрового состава, пример банды Дубина самый красноречивый. С большой вероятностью и и теперь в какой то форме костяк этих сообществ сохранится, что обеспечит стабильное распределение бюджета и доставки доли «наверх».
8
9
Пешеход15.12.2018 10:06:37
Фролова жаль, заменят балаболом очередным. В Минстрое Кошелева "ушли", квалифицированного знающего человека. Ну-ну, молодые технократы нарулят, печалька однако.
2
1
Марта15.12.2018 10:08:41
Правильно, что «Сенсация» из заголовка убрали, она теперь будет, когда в понедельник Стороженко останется министром.
4
2
22215.12.2018 10:18:46
Урааааааа!!! В Омске праздник!!!!
4
0
неравнодушный омич15.12.2018 10:51:55
бойко просто сутягинский
5
0
115.12.2018 11:19:28
Пока не появятся новые - без комментариев. Иногда очень бывает смешное "УРА" - "а поутру они проснулись"?
31
7
Колян Ротанин15.12.2018 11:23:39
Омичи всегда отличались редкостным скудоумием ( очень трудно себе в этом признаться) обвиняя во всех бедах и проблемах омской медицины Стороженко ( отнюдь его не защищаю) он лишь звено системы финансируемой на 30% от потребности,вы думаете, он лично срезал надбавки,нет пришло распоряжение из Минфина об очередном урезании бюджета,не он понизил статус врача до обслуги,не он был инициатор оптимизации здравоохранения,в результате которого на селе медицины совсем не осталось.Не стало во власти Полежаева,вам что лучше зажилось.Мы не захотели строить гражданское общество и не понимаем,что за счастливую жизнь надо бороться.А пока садитесь поближе к телевизору и гордитесь Крымом,Сирией и далее по списку
5
5
Омич15.12.2018 11:26:43
Тем кто радуется по Стороженко, не обольщайтесь, глупцы, в пн все увидите!
11
0
Народный депутат15.12.2018 12:02:10
Бурков отправил правительство в отставку, чтобы переназначить этих же лиц на новые должности. Он действует точно по подобии своего кумира - президента, который сделал только перестановки, но никого не уволил в правительстве РФ. Ту же схему предложили и Буркову. Так что, перемен не ждите. Правильно некоторые пишут: нужно добиваться все самим, а не "сопли жевать" и надеяться на лучшее, уповая на дядю с экрана телевизора.
21
0
Александр15.12.2018 12:39:20
Люди, успокойтесь, это всего лишь отставки и еще неизвестно, кого он поставит на освободившиеся места - это во-первых. Во-вторых, за год правления, единственное что он продемонстрировал, так это умение включать дурачка. Вспомните, как он надувал щеки и стучал кулачком по столу, требуя найти виновника в загрязнении этилмеркаптаном и при этом по поводу и без повода хвалил Газпром. А как он назвал главную причину эмиграции людей из Омска в другие регионы? Это вообще была комедия: оказывается, люди уезжают из Омска, потому что в СМИ часто пишут о плохом Омске. Странное дело: из множества известных мне случаев отъезда я ни одного не знаю, чтобы человек уезжал по причинам, названным Бурковым, а вот недовольство плохой экологией, низкими зарплатами, плохой инфраструктурой и т.д. - вот это почти все называют.
6
1
mozg15.12.2018 12:41:09
крайне корявая попытка редакции разукрасить Бойко, человек у ЛКП проработал сто лет, потом в Титане и, конечно, с кланами не связан))))))))))))))))))))))))))))))))))
1
2
сергей15.12.2018 12:44:10
Сергею ….!!!!, Сергей, ну ты опять прячешь своё лицо( мнение) под чужим именем, обозначь хотя бы для смелости поставь рядом с именем букву фамилии.
15
0
ИндиРа15.12.2018 12:50:08
Я тоже не разделяю всеобщей эйфории. Как-то нет надежды на светлое будущее, особенно учитывая качество собственных кадров Буркова ( Заев, Лобов). Сейчас под видом "подъема области с колен" большие финансовые вливания могут пойти. Своих к кормушке пристроить - святое дело. И говорить о решительном поступке губернатора тоже как-то смешно. Ему все должно было быть понятно уже давно, и махнуть шашкой он был просто обязан на буквально на следующий день после выборов. Значит, шли торги и консультации.Буду рада, если ошибаюсь.
1
0
делегат15.12.2018 12:52:27
Народный депутат, вполне себе может переназначить,если не требуется расчитываться за назначение губернатором министерскими должностями на кормление.
12
3
Omsk15.12.2018 13:00:21
индира, ты тоже почуствовала большой фeйк?
правильно, потому- что подобный передел идет по всей стране и Бурков "оставил" тех, кто реально предложил "дары". остальные пошли вон и может быть часть из них бездельники, но точно не воры!)))
2
1
делегат15.12.2018 13:05:01
ИндиРа,никакого увеличения финансирования нет и не будет.
Город при химпроме,главному администратору самый главный публично всё разъяснил. Омск стал синонимом города недотёп.Новые министры культур да экологий не хуже предыдущих и не лучше,а смешней и забавней.Омский стиль.
4
0
Поликсена15.12.2018 13:10:13
Мудрее и шустрее всех оказался бывший министр культуры В. Лапухин. Всё технически грамотно обставил. Раз, «... и я в домике».
4
4
Баба Яга15.12.2018 13:10:55
Ай, добрый молодец!!! Ай, КрасвчеГ!!!! Как красиво с Фроловым сыграл! Приманку кинул, своего мэра поставил, и от балласта избавился! Ай молодцА! Красивая партия!
7
0
адвокат15.12.2018 13:19:49
ИндиРа, все банальней, он администратор и руководствуется решениями сверху, на принятие которых уходит длительное время из-за согласований между ведомствами. К тому же как многие правильно отметили, «шашкой махать» здесь уже поздно, негативный тренд формировался десятилетиями, истощалась экономическая и кадровая база региона, шёл тотальный отрицательный отбор. Отставки назрели и это выглядит вполне логично, сама зачистка оставшихся от папы по наследству чиновников это благо для региона..
6
6
Кот15.12.2018 13:24:21
Омич, да, скоро от новой команды вздрогнет область, плакать надо, что последнего кто не давал в разнос пойти уволили.
11
3
йцукен15.12.2018 13:47:36
Когда я ходил голосовать за Буркова, именно этого я от него и ждал, чтобы он обновил кадровый состав. Так держать Александ Леонидович! Варнавского на помойку, а то от него уже трупом попахивает.
2
1
мимо проходил15.12.2018 14:34:04
Да, самое интересное действительно отложено на понедельник. Хоть Стороженко и подтвердил отставку - не факт, что заново, как пишет Народный депутат, не будет именно он же в понедельник и назначен на эту должность. Учитывая так много, в мнении Народного депутата и логики тоже много - не собрался же он кучу народа нового представлять...
12
0
из маршрутки пока по 2515.12.2018 14:47:04
Бурков конечно оппозиционер и много обещает, но кто будет работать, такие как Лобов?
10
7
Бывший15.12.2018 15:43:21
Фролов действительно был бы хорошим хозяином города. И будет, надо подождать.
0
1
сергею15.12.2018 16:06:58
я понимаю что это твоя работа и тебе некуда деваться, но не мели чушь и не убеждай себя что он уволил их из-за твоих нелепых коментов))
0
1
делегат15.12.2018 16:46:20
мимо проходил, не,ну,нельзя же так.И раввина выгнать из Омск и Стороженко с Бондаревым из правительства,всему есть придел, должон остаться в должности медицинского министра.
4
8
Тормоз15.12.2018 17:11:39
Индира , да будет лучше . Не сомневайтесь . Процесс пошел . Медленно , поступательно . Одномоментно конечно не наступит синекура и кисельные берега . Но отдельные улучшения в каких-то сегментах жизни омичей несомненно наступят. Мыслим позитивно и никак иначе .
3
1
знаток15.12.2018 17:34:46
Уволил? Да у них просто контракты закончились. В понедельник скажут с кем продлят а с кем нет.
3
8
неравнодушный15.12.2018 18:00:56
Я бы на месте Буркова молодежь отличников с институтов набрал которые не успели ещё скурвиться , поработают маленько а там бы видно было кого оставить а кому ручкой помахать. Если молодежь будет в правительстве и возможно тогда перестанут разбегаться молодые так как у них мысли и понятия другие в отличии от нас.
9
0
Змея15.12.2018 18:31:43
Кстати, а смешнее всего то, что кланы делят зоны влияния, а Наш Омский народ, думает, что все ради них. Бурка столько времени сидит и ничего не сделал, только себя пиарит
0
0
ипполито15.12.2018 18:36:25
о, тепленькая пошла!
2
0
Яковлев15.12.2018 18:37:39
зачем молодежь? лучшe коммениаторов с этого сайта набрать вот тогда точно жись наладится!
0
0
Читаем между строк15.12.2018 19:05:55
Бк55 вы там о чем пишете, кто там в Омске независимый. Без вариантов бойко один из профессионалов от жкх,работал под началом хороших руководителей, прошёл школу. а коммунальные аварии требуют не красноречий и юрмспркленции, а знаний мат части. Но он вроде не этим в правит занимается. В целом глупо ждать остаток людей которых позвал Бурков. Кроме Фролова, та другие игры. Хотя наверное ему же что то обещали. Интересно будет посмотреть
6
0
неравнодушный15.12.2018 19:17:13
Еще бы убрал Куприянова В.В. и его зама Добрыха. Такие бездушные люди не должны работать в социальной сфере.
11
8
Сергей15.12.2018 19:37:59
Отставка Стороженко А.Е. только в ущерб медицине в целом (несмотря на всю критику). Объясню почему: Бурков А.Л. в какой степени фигляр и лицемер по отношению к населению Омской области. Новые назначения череваты "показушнечеством" и "болтовней", в пример "первому".
3
0
Змей.15.12.2018 19:43:43
А подлост никого не красит-за это жизнь сполна оплатит...Сегодня ты ликуешь на коне, а завтра-бумеранг в твоей спине.
0
0
шаман15.12.2018 20:12:58
Сергей, Да все вы в какой то степени фигляры, серей михайлович.
7
0
Seregas15.12.2018 20:18:05
Судя по количеству комментариев, этого дня ждали больше, чем Дня Победы. Не удивлен, но поражен! Это ж как надо народ-то достать?!
0
0
Seregas15.12.2018 20:20:01
Теперь самый раз провести всенародное голосование по переименованию министерств и министров. Как говорится, аэропорт переименовали, а самолеты как летали, так и летают...
2
4
фанат15.12.2018 20:36:53
Сильно )) Красавец дядя Саша ) так держать. Надо еще глав.администраций проверить от и до. Да и вообще все гос,мун органы перетрясти.
3
0
Сергей15.12.2018 21:19:25
Хотел прокомментировать ситуацию, но,к сожалению, здесь почти все "лояльны" к мнению БК... И индифференты к политике в целом... Ну что же, всех благ!
2
0
минтруд15.12.2018 21:29:47
Куприянова с добрыхом туда же те еще к***
1
0
Народный депутат15.12.2018 21:34:05
Убрать Бондарева, это значит пойти против Путина. Кто это посмеет? Вот и думайте, что будет в понедельник. Уверяю, что ничего нового и неожиданного. Все останется по прежнему. Конечно, жаль. Ведь нам действительно нужны перемены, но система работает, а работа губернатора полностью зависит от того, как он войдёт в эту систему. У Буркова нет выбора, поскольку должность губернатора для него это очередная ступень для роста и продвижения по карьерной лестнице. А кто захочет портить себе карьеру, да ещё при таком солидном положении и денежном содержании. Так, что расклад вполне понятен и он был ясен ещё до выборов. Как проголосовали, то и получили. Наступили опять на те же самые грабли. И кого теперь винить?
12
6
Ольга15.12.2018 21:34:51
Люди!!!! Вы чему радуетесь???! Уралмашевская *** пришла к власти, а Вы джигу танцевать готовы? Ни Вы, ни Ваши заботы и чаяния, ни этот город "чужим" не интересны… Не для этого они здесь.
Вроде, взрослые люди, а в сказки верите. Убрали неугодных честных, кто мог помешать развалить регион окончательно!
1
1
Смех15.12.2018 21:40:01
Чувствую в пн будет ржака и все главные воры останутся при своих портфелях, а в комментах поднимется вой.
0
3
Строптивая15.12.2018 21:41:38
Елена Владимирова, ох Елена Владимировна)))) насмешили)) ничего не сказать!!!))) хотя Гребенщикова если не уважали, то боялись!! В отличие от нашего нынешнего....
4
3
Агата15.12.2018 21:42:38
Ольга, вам не смешно было про «честных» писать это уже за гранью. Да пусть хоть Солнцевские, гарант тоже вроде из Тамбовских, только эти опостылевшие рожи пусть уберут, которые разоряли наш город больше 20 лет.
0
0
Маша15.12.2018 22:03:28
Сергей, прокомментируйте!
7
3
Ольга15.12.2018 22:05:27
Агата, нет! Не смешно! Прошло уже больше года, как ВВП поменял человека на должности губернатора, а что изменилось к лучшему???? Стало только хуже! А будет ещё хуже!!!! А когда в Омск хлынут мигранты из дружественных и не очень республик, вот тогда и посмотрим…
0
0
Маша15.12.2018 22:07:10
Сергей! Чего ждать? Ясно, что такие ротации не на пустом месте возникают...
3
2
Агата15.12.2018 22:19:06
Ольга, так что там про «честных» то я не поняла?! Никакие эмигранты так не разграбят образование и медицину как это делают действующие министры. Для снг Омск уже не привлекателен из-за девальвации рубля, а китайцы зайдут только из-за земли, бойтесь их тогда уже.
20
1
Сергей15.12.2018 22:33:43
Маша, в условиях сложившейся политической конъюнктуры, ничего хорошего ждать не приходится... В моем понимании губернатор совершил ошибку... Нужно оставлять людей, которые, несмотря на критику, работают. Насколько известно, придут не совсем компетентные, но, умеющие "говорить"
1
0
Olga_8615.12.2018 22:34:27
Интересный ход, думала не решиться Бурков на это....
1
0
Ольга15.12.2018 22:35:37
Агата, учите мат.часть))) Узбекистан, Таджикистан, Киргизия… Ах да, ещё Казахстан…
Да и китайцам зелёный свет кем был дан?
Всех благ Вам и сбычи мечт)))
0
2
Агата15.12.2018 23:07:44
чего?, следком «расскажет» после отставки.
2
2
Агата15.12.2018 23:11:17
Ольга, из этих регионов массовый приток эмигрантов прекратился в 2008 и ехали они в Мск, а не нищий Омск. А Казахстан уже обошёл рф по росту ввп на душу населения в прошлом году, как бы из Омска туда не начали бежать, к слову наши знакомые славяне от туда уезжать поэтому и не хотят, видят развитие.
3
0
Александр15.12.2018 23:13:38
Прочитал комментарии и ещё раз убедился что большинство их написали романтики которые плохо разбираются в политики и мимолётно восторгаются порой тому, что ничего действительно не меняет.
0
2
Кот16.12.2018 01:12:17
Ольга, так Уралмаш и строчит тут комменты, нормальных людей тут нет, они это издание не читают!!!!
6
1
Евгений16.12.2018 01:42:06
Совершенно не разделяю эйфории комментаторов по поводу того, что кого-то посадят и станет лучше простым жителям. Бурков- функционер подобный Путину, зачищает всех чтобы поставить своих и выжать наш регион по-полной. При этом у него, в отличие от местных, нет никаких обязательств перед местными жителями и ему наплевать на их мнение, впрочем как и Путину, который поднял пенсионный возраст, налоги, отменил социальные льготы и тому подобное. Так что готовимся затянуть пояса и , кому повезёт "покинуть город Омск". Что касается уволенных чиновников, у них все будет хорошо, они себе "заработали" не на одну жизнь.
6
0
Стас16.12.2018 02:08:51
Причём тут «эйфория», когда люди банальной справедливости десятилетиями не видят. Чиновники один за другим фигурируют в громких уголовных делах, обмазываются и идут на повышение. Лет пять как начало немного сдвигаться, видимо тесно стало у кормушки. Нет у людей иллюзий, что ситуация резко улучшится, просто надоело постоянно видеть в руководстве одни и те же физиономии годами, которые довели город до ручки и продолжают сосать из него последние соки. Сейчас люди любое движение в кадровой политике примут как облегчение, пусть и временное.
1
1
Просто16.12.2018 03:37:34
Агата, 60 человек из Казахстана в один день приехали на Запад. И это не все.
5
2
Сергей Е.16.12.2018 07:56:36
"Ограбили ювелирку. Милиция приехали -никого нет Стоит алкаш -пьяный.Его забрали и давай пытать. Окунают в тазик с водой и спрашивают: "Где -жемчуг?" Через час мужик взмолился:"Если хотите найти -жемчуг,то найдите другого НЫРЯЛЬЩИКА! Я в этой воде ни хрена не вижу". Не про нас ли -АНЕКДОТ???
2
0
Агата16.12.2018 11:00:03
Просто, теперь приведите цифры сколь сбежало из рф за тот же период?! Далее давайте посмотрим на качество перемещающихся человеческих ресурсов. Если из Азии бегут необразованные и нищие , то из рф обрадованные интеллектуалы и предприниматели.
1
1
Старый16.12.2018 13:32:41
Омич,
Старый! Эт кто же хорошие слова про Фомина говорит? Или сидели с ним, из одной кормушки двумя руками хапали? Эту морду к власти близко нельзя подпускать, переедет и не задумается! От его работы в ДГХ не одна сотня людей до сих пор плачет!
2
1
Алла16.12.2018 18:29:48
Ну что, по самым одиозным персонажам - поменяли шило на мыло, радоваться не чему, собираем чемоданы дальше.
0
0
Анастасия16.12.2018 19:53:26
Змей., не говори))) аналогично!!!
1
1
Анастасия16.12.2018 19:56:52
Широко закрытыми глазами, здрав охранение в Омске нет!!! Прокуратура переполнена жалобами на врачей! 10 пол.на Моторной врачей вообще нет!!!
0
0
Ungern16.12.2018 20:14:17
Ъ,я согласен с тобой. Добавлю только - пока не будет сломан хребет кланам, толку ощутимого вряд ли следует ожидать. Сажать их смысла большого не вижу, так можно всю Россию пересажать, разве что особо борзых типа нашего бывшего правохоронителя, а вот в стойло загнать- необходимость насущная. Иначе наше будущее, мягко говоря, непредсказуемо.
0
0
Алик.17.12.2018 09:51:17
mozg, Бойко Полежаев Камерцель
1
0
Борис17.12.2018 21:47:58
Слава Богу разогнали эту назаровскую шайку лейку , Чего только одна Вижевитова со своим нытьем в СМИ стоит, хоть бы постыдилась говорить фразу и обращаться с просьбой ДОСИДЕТЬ ДО пенсии к губернатору, самой-то не стыдно а? адекватности ноль, да кому ты там нужна ДОСИЖИВАТЬ..никому , вот и я так думаю.... плачится бедная как же будет жить на 10 т.р , а как как все обычные люди...и не жаловаться ..вам хватит если будете по экономней и если сильно не растратили то что награбили! Всё идет своим чередом это должно было когда-то случится. Можно долго и нудно обсуждать все эти назначения, будет много довольных и столько же не довольных! У нас новый губернатор , а значит надо всё делать по новому, ему веднее кто может быть полезней!
0
0
кузбасс18.12.2018 17:26:32
Был бы толк. От смены"слагаемых" сумма не меняется. Каждый под себя гребёт. Поживём увидим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич