Новости. Омск

Три областных министра стали вице-губернаторами

Фото: А. Катаев

Портфели глав ведомств они сохранили.

В правительстве Омской области официально озвучили имена новых вице-губернаторов. Вместо Игоря Бондарева, Сергея Фролова, Владимира Компанейщикова, Татьяны Вижевитовой и Андрея Стороженко это министр образования Татьяна Дернова, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, министр строительства и ЖКК Антон Заев, а также начальник Главного управления по внутренней политике Михаил Каракоз (о кандидатуре последнего как о возможной БК55 накануне уже сообщил).

Пресс-служба правительства уточняет, что Дернова, Куприянов и Заев сохранили и посты министров. Интересно, что ранее, например, Куприянов уже был вице-мэром Омска в администрации Виктора Шрейдера. Главой минимущества, но и.о., стал замминистра Евгений Козлов.

Министерство здравоохранения возглавил первый замминистра Дмитрий Вьюшков.

Все они вступят в новые должности со вторника, 18 декабря. Кроме того, известно, что до конца марта 2019 года структура облправительства значительно изменится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
2
преступкин17.12.2018 10:03:02
Да уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шило на мыло
2
0
Иван17.12.2018 10:04:03
не два, а ТРИ!
7
11
друг17.12.2018 10:07:56
Появился повод вернуть компенсации за семейное образование и обучение детей в частных школах.Надеемся на взаимопонимание.
40
1
вот, батенька, и юрьев день17.12.2018 10:15:02
три дня надежды и последующие годы разочарования...
15
1
только за17.12.2018 10:19:08
лучшие из лучших. КУприянову давление надо скинуть, а то лопнет скоро
30
1
Омич17.12.2018 10:21:33
Вижевитову на Дернову? Обмен получился равноценный
10
2
117.12.2018 10:36:02
Все - люди Шрейдера.
30
2
Батя17.12.2018 10:43:22
Ну что знатоки порадовались 2 дня увольнению Стороженко? А на третий день министром утвердили родственника Стороженко! )))) Сейчас заживете))))
27
2
Семья17.12.2018 10:43:27
Дернову в отставку нужно, а не на повышение!!! Куда катимся
18
5
***17.12.2018 10:47:20
Дернова, которая на всю область назвала "семейников" чужими детьми?? Родители, которых отваливают налоги в казну города, и имеют полное право на эти самые компенсации?! Ещё один способ, как обворовать омичей,их же во всем обвинить, и за это стать вице-губером!)) супер! Добро пожаловать в Россию, Омск.
42
0
гость17.12.2018 10:49:08
Да сколько можно уже эту колоду тусовать? Засаленная вся уже. Такую колоду в руки брать даже не приятно.
2
10
только за17.12.2018 10:53:07
гость, а ты кого хотел, татарин непрошенный?
15
3
Елена17.12.2018 11:08:22
Дернову бы в отставку за отмену выплат семейникам, а её на повышение! всё-таки 140 млн.бюджету сохранила, правильным курсом идёт по мнению губернатора. Курс даже озвучила одна честная из ЕР, называется он "государство вам ничего не должно"
10
0
Вопрос17.12.2018 11:14:41
А вот эту, которая работала в мерии бугалтером и жульничала со справками о зарплате, а потом ушла в правительство, ее куда дели? Тоже выгнали? Или забыли про нее?
Она еще хвасталась что ее зовут в бизнес на большие деньги.
Забыл фамилию.
55
1
Иван17.12.2018 11:17:47
Отставки громкие. А назначения просто ошеломительные. По своей нелепости.
28
0
индус17.12.2018 11:26:59
К сожалению, людей способных изменить отчетливо наметившийся негативный тренд на превращение г. Омска в один из депрессивных городов России, утрату статуса города-миллионника и, в перспективе, ликвидацию Омской области как таковой, по прежнему нет. Как говорится "хороший парень, но не орел"...
18
0
А министр труда знает об огромных пенсиях бывших министров?17.12.2018 11:28:06
Некоторые бывшие министры правительства Назарова , уходя на теплые места назначили себе пенсии по 150 тысяч рублей. Например директор театра драмы, уходя с поста министра культуры, оформил себе повышенную пенсию. Минтруда выступил против. дело дошло суда. но районный суд признал правоту экс-министра и оставил ему пенсию в размере 150 000 рублей. Не бывалое дело - процесс по простейшему - не уголовному - делу вел сам заместитель председателя суда. Прокуратура до сих пор опротестовывает это решение, но воз и ныне там.
13
0
гость17.12.2018 11:34:48
Если правильно понял - вице-губернаторы это те люди, которые при Полежаеве были "5-м составом", а при Назарове -"периферийными"(малозначительными и безавторитетными) руководителями?
12
1
вспомнил17.12.2018 11:42:45
Вопросу, б***а её фамилия. Таких не выгоняют, таких берегут, с одного места на другое пересаживают. А в частном бизнесе такие не нужны, там работать надо.
29
0
циркачи17.12.2018 12:22:17
Дааа,насмешил и разочаровал.А ведь так пыжился когда пришел и за пару месяцев все завалил!
Готовьтесь завязывать пояса потуже!После НГ жесткая экономия!В следующем году побьем все рекорды по убыли населения.
5
2
делегат17.12.2018 12:35:38
Все остались при своих,Евромед в том числе. Бондарев и Стороженко,как были,так и остались самыми влиятельными персонами Омска. Бурков может 7 или 9 по возможностям и влиянию в области.
6
0
Самое интересное впереди!17.12.2018 12:39:46
Ждем уголовные дела по самым одиозным персонажам.
17
3
Омич17.12.2018 12:56:44
Бурков, уж лучше бы ты своих парней с Урала привез.
29
1
Ъ17.12.2018 13:03:16
Фееричный маразм, такие перестановки могли только в Камеди-клаб придумать.
17
2
агроном17.12.2018 13:06:01
Когда саранча села на посев, прогнать ее уже не возможно, только сжечь вместе с урожаем. Бегите кто ещё может из этого бедлама или хотя бы детей выталкивайте.
3
0
хм...17.12.2018 13:06:08
Вот интересно, кресло Гамбурга занял Бондарев, а кресло Бондарева отдадут кому - Куприянову? И вы думаете, что на этом всё закончится? Вряд ли. Скорее это будет такой смачный плевок в сторону серого дома?
4
0
делегат17.12.2018 13:09:56
В онкологическом кто главный врач? Будет Стороженко, реабилитацией пациентов с онкологией занимается и будет заниматься Евромед.
Какие вопросы,кто при своём гешефте остался,Бондарев и Стороженко при всём при том люди дальновидные,под генерала должность придумают.
20
0
адвокат17.12.2018 13:16:56
Нечего тут ждать конструктивного, будут допиливать, что ещё живого осталось..
1
0
хм...17.12.2018 14:21:35
Есть кадровые решения, которые усиливают Правительство и есть наоборот. Удивительно то, что назначенцы всегда считают себя "навсегда" и всегда непотопляемыми. История и "бк" уже потопили многих. Есть, кстати, такой приём - чтобы грохнуть - надо сначала раздуть. Как шарик. Ну лежал бы он шарик в сдутом виде - но его берут, раздувают до громадных размеров - а тут как раз и шипы. "БАХ"!
7
0
Январский гороскоп на 2018 год17.12.2018 14:25:49
Помнится статья БК от 25.01.2018.
Браво "астрологам" БК, браво! Жаль, только вот, не легче от этого.

"Уходить в отставку на приятную и не пыльную работу давно стало традицией омских чиновников: Виталий Маслик с поста главы дептранса ушёл руководить 8-м пассажирским предприятием, Виктор Лапухин оставил минкульт ради поста директора «Драмы». Можно предположить, что и Андрей Стороженко решил поступить схожим образом. Тем более, что слухи о многочисленных нарушениях в сфере здравоохранения и грядущей отставке министра уже вовсю циркулируют. Экс-министр – в диспансер, бывший главврач (первый заместитель!) – в министерское кресло, и все довольны."
8
0
делегат17.12.2018 14:28:48
индус,с точки зрения производства товарной сельскохозяйственной продукции значение области невелико.
Город при химпроме, существовать в нём будет только то,что нужно настоящим хозяевам области,на их власть никто не покусится,а на остальное московской власти даже неинтересно смотреть.Населения для функционирования химпрома хватит и 300 тысяч даже много,властям на местам работы меньше,чем больше уезжают из города тем лучше для неё, на их век во власти батраков и закредитованных крепостных в городе хватит.
30
2
Гость17.12.2018 14:34:56
Мда.. Если и мог какой из губернаторов страны за один день уронить свой рейтинг ниже плинтуса, то это конечно омский!))) это же надо так талантливо отвернуть от себя город!)) Кто в здравом уме, собирайте чемоданы! Ждать больше нечего!
1
2
Светлана17.12.2018 14:41:49
Иван, Какой еще повод, слава Богу , Дернова на месте, не ждите.....
6
1
Гость17.12.2018 14:45:33
Осталось в культуре порядок навести, в смысле оставить все как есть-в развале)))
7
1
Гость17.12.2018 14:50:37
А Дернова то молодец! Вот отменила компенсации за семейное образование- раз и место вице-губера получила! Вот молодец! Знает от куда денег достать для своих! Все в дом, все в дом. Не разбазаривает деньги налогоплательщиков, а правильно распределяет. Кто налоги платит, пусть ещё больше платит за образование, "Государство вам ничего не должно"- это же ключевая фраза из Екб!
12
0
Гороскоп на пераый квартал 2019 год17.12.2018 15:00:03
январь- март - отстранение действующего губернатора по недоверию и несоответсивию занимаемой должности.
7
0
бюрократ17.12.2018 15:01:30
Замах на рубль (в пятницу), удар на копейку (в понедельник)
1
2
Да уж17.12.2018 15:25:27
Было хорошо, а стало ЕЩЁ лучше!
8
0
мимо проходил17.12.2018 15:50:23
))) Наконец-то сделан самый важный шаг -спасибо губернатору за раскрытие карт! Теперь-то уж ясно, что в итоге - все-таки взяли в долю, что его - приняли!))) Это значит, что если до следующих выборов не начнет с кем-то из кланов дорожками пересекаться - его как долевика, могут и дальше провести, на следующий срок. В этом и разница, что предыдущему нечем было уцепиться за долю, а здесь ее предоставили, но с условиями. Так что те, кто мечтают про уголовные дела - с большой долей вероятности будут находить их на стороне, в других регионах. А здесь - здесь непременно будет мантра произносится, что он - может, и может любого заменить, и поставит - ну, только достойного, никого более. Вот кого именно - подскажут, кто тут есть достойный, тут есть кому подсказать - он знает, куда и к кому пришел в регион.
1
0
Гость17.12.2018 15:57:02
Гороскоп на пераый квартал 2019 год, точно!)))
1
18
Лиса17.12.2018 15:59:41
Какой народ - такие и правители. Еще не видели как люди работать будут, а уже всех оплевали.И что хотите, чтобы кто -нибудь работал на ваше благо? Я бы за таких и пальцем не пошевелила.
11
1
Гость17.12.2018 17:00:20
Лиса, а кто им мешал раньше на своих местах свою работу показывать?! Чай, не с улицы набрали! Люди то - все министры сплошь.))) как работали, так и оплевали!
8
0
делегат17.12.2018 17:07:00
Лиса,вы так выражаетесь,как будто управляющей областью и приближённые будут шевелиться ради граждан, да они единственное,что умеют делать хорошо,грести под себя,как ни один скрепер в мире не способен.На большее ни ума,ни способностей,как показала практика,критерий истины.
0
2
Имя17.12.2018 17:22:50
Вопрос, Парыгина она, в Минстрое замминистра Заева
11
0
ИндиРа17.12.2018 19:33:13
Какая милая рокировочка!)) Даже смеяться уже не могу! Над нами издеваются, да?!))
7
0
Ъ17.12.2018 19:53:32
ИндиРа, безвыходность и ужас ситуации как раз в том, что это делается на полном серьезе, как таксу топили на День космонавтики примерно..
7
0
Алла17.12.2018 19:54:14
Ъ, только здесь топят целый регион.
6
0
Мастер17.12.2018 19:55:39
Ждём появления Илюши Дубина во всем белом.
6
0
Рита17.12.2018 20:55:47
Омск это символический Титаник или авианосец Адмирал кузнецов, если кому то ближе отечественная проза. «Команда авианосца находящегося на ремонте, демонтировала и похитила с целью продажи дорогостоящее электронное оборудование». С корабля омского региона украли уже двигатель и винты, а в бортах зияют дыры, на мостике капитана давно обосновались трюмовые крысы, а команда ушла в запой.
2
2
Мурлок17.12.2018 21:20:49
Все назначения на мой взгляд правильные и рациональные , ну и давно было надо распускать эту шайку лейку, одна денег по карманам нагребла, теперь плачется что пенсия 12 т.р . Что мало нагребла что ли . Ещё ишь какая молодец 22 т.р . пенсию захотела. Мало натаскала что ли. Другой вообще с головой походу не особо дружит увольнял директора через фейсбук , ну что за бред –то.
0
0
Народный депутат17.12.2018 22:04:06
Ну, что я вам говорил? Действительно, перестановки произошли, но не значительные. Да, где их взять эти кадры? Нужна была полная реорганизация исполнительной власти в области, вплоть до сокращения должности председателя правительства. А так получается, что никаких изменений ждать не приходится. Должность Губернатора для Буркова этого своего рода "трамплин" на вышестоящую должность. Только он прыгнет вверх, мы с этого трамплина свалимся еще ниже в пропасть. Вот такая у нас, омичей, перспектива!
0
3
МираСлава17.12.2018 22:53:13
На таких высоких постах должны сидеть нормальные, умные , грамотные и компитентные люди! А не ноющая женщина и увольняющий через фэйсбук директора школы человек. Даже противно их фамилии писать и произносить ! Все назначения они логичны и верны. Куприянова и Дернова, так это было вполне ясно, люди с большим опытом , качественно работали и вопросов их работа не вызывала . Каркозже , работяга до мозга костей! Он готов работать сутками , он большой трудяга , а в правительстве думаю ценны такие люди которые любят и болеют за свою работу! Некоторым бы у них поучиться
0
0
Сергей Е.18.12.2018 08:09:51
Мелькнула мысль и как-то сама пропала. Ну, что тут скажешь?
Вон сколько умных людей -высказалось! И те о которых мы тут -"ля-ля три рубля" - тоже по телеку не дибилами выглядят. Говорят, умные лица "строят".Что ещё вам надо -подданные???
Не благодарные!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич