Новости. Омск

Мусорный налог в Омской области начнут взимать с февраля

Власти поздно провели конкурс.

Новосибирское ООО «Магнит», ставшее региональным оператором по сортировке мусора, признало, что действительно опаздывает с началом реформы. Как положено, с 1 января, новый порядок действовать не будет.

Гендиректор компании Сергей Шевченко сообщил РИА «Омскинформ», что виноваты в срыве графика власти, поздно организовав конкурс. Поэтому работу «Магнит» начнет с 1 февраля. 

Компания подала заявку, согласно которой эта услуга будут обходиться в 100-150 рублей в месяц жителю региона. РЭК тариф утвердить до нового года не успеет. Заработает схема только в феврале.

А первый мусоросортировочный завод должны запустить уже 25 декабря текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
гостья17.12.2018 18:59:24
эта услуга будут обходиться в 100--150 рублей в месяц жителю региона.

Омский РЭК обязательно утвердит этот тариф, бдят за свои места.
5
1
Константин17.12.2018 19:10:30
Больше даваййййй !!!!
20
0
услуга будут обходиться в 100--150 рублей17.12.2018 19:18:02
Откуда взялась такая сумма???
Где экономическое обоснование???
Или наше Минэкономики не в состоянии произвести необходимые расчеты?!!
Эти "господа" и так будут зарабатывать на втор.сырье, так мы им за это еще будем платить??!
У нас в Омске остался хоть один умный человек с экономическим образованием?!

Мало того, что содержим полгорода чиновников-пенсионеров с пенсиями, которые в десятки раз больше реальной омской зарплаты, так еще и этих дармоедов на наши головы нашли.

А как жить то пенсионерам?
Или решили нас извести как класс?
Правильно этот пенсионер с Востока сказал:"Расстрели бы сразу, так честнее было бы!"
2
0
Вот такой вопрос17.12.2018 19:42:11
Дети уехали год назад в другой город. Квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. И стоять она будет еще минимум год.
В конторе, которая заведает домом, и начальник и бухгалтер знают что в квартире никто не живет. Соответственно мусора с этой квартиры никакого нет.
Вопрос: Как быть?
0
0
гость17.12.2018 19:49:24
Вот такой вопрос,
Сам в трансе. Живу в одном районе, прописан в другом где платить непонятно.Но сразу в два места платить не собираюсь.
11
2
Ъ17.12.2018 19:51:07
Впереди ещё много налогов, хороших и разных - вата должна страдать.
7
0
гость17.12.2018 19:51:49
услуга будут обходиться в 100--150 рублей
А маленькие дети тоже будут платить по 100-150 р по логике придумавших эту афёру.
2
1
ЧЕЛ17.12.2018 19:59:50
гость, не платит-аборигены....не плохая рента,скажете не масоны придумали?
0
0
Виталий 217.12.2018 20:12:34
Это пока на вот таких два сарая из профлиста. Им понравится,они таких бескаркасников наштампуют еще пяток,смотришь и 1000 руб. с человека запросто нарисуют(((
3
1
Ребята, я балдею17.12.2018 20:16:32
Деньги не пахнут!
3
0
Лихачев18.12.2018 00:12:16
Неправда. Г-н Шевченко обманывает. Нигде не писал, но если такое он правда сказал - поясняю как на самом деле. Магнит подал заявку на тариф 22 ноября с целью получения тарифа на 1 января. Однако тариф определяется согласно методике закона № 89, и суть в том что цену завода можно выставить в тариф только после сдачи в эксплуатацию завода, потому тариф отозвали и срочно достраивают два завода. Обманывать нехорошо. Сроки были выдержаны. они сами не хотят низкий тариф, потому до сих пор не подали документы на тариф (пока нет завода) и перенесли на 1 февраля.
4
0
гость18.12.2018 05:28:15
Лихачев
Если они уже и сейчас обманывают, что потом то будет?
0
0
Katunia18.12.2018 16:53:36
В курской области уже с июля 100 р с человека прописанного, не важно ребёнок или взрослый
0
0
растаман19.12.2018 16:52:04
будут ли льготы пенсионерам, ветеранам, инвалидам и каким образом это будет отслеживаться Магнитом. Нужно писать заявления и собирать справки??? Поясните.
1
0
неравнодушный20.12.2018 17:11:13
Лично я не собираюсь платить такую сумму, у меня на эти деньги и мусора то ненаберется. Пусть по весу принимают и нам платят за мусор так как потом миллиарды будут иметь со сторонних организаций которым будут продавать перебраный мусор , так они ещё и с нас хотят миллиарды сорвать, двойную выгоду хотят поиметь. Дешевле будет японцам весь мусор отдать бесплатно, пусть перерабатывают и острова себе строят.
0
0
Виктор24.12.2018 13:28:00
"А первый мусоросортировочный завод должны запустить уже 25 декабря текущего года".
Это нереально, скорее речь идет об участке приема мусора.Если с переработкой 150, то без переработки около 100. А неугодных в РЭК - "уволятся".
0
0
Лидия26.12.2018 19:44:35
Нужно предоставить документы,что жильцы, прописанные в этой квартире, проживают в другом месте
0
0
Виктор26.12.2018 20:56:21
А не просто бы было ввести подушный налог (скажем лет с 10)? И ни каких проблем ни с пропиской, ни с временным пребыванием или отсутствием, да и вообще ни с чем. Уж что-то сильно наворочено.
Или налог уже есть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич