Новости. Омск

Буркова спросили, трудно ли было уволить генерал-майора ФСБ Бондарева

По его словам, представители ведомства в правительстве всё равно остались.

Сегодня на пресс-конференции губернатор Александр Бурков дал понять, что после увольнения одного из своих заместителей, Игоря Бондарева, силовики в правительстве все равно остались.

Как известно, недавно политолог Машкарин недоумевал по поводу увольнения «генерала ФСБ» Бондарева из облправительства. Ну, а на пресс-конференции «Омск-Информ» прямо спросил Буркова, трудно ли было уволить генерал-майора. Под вопросом тут стало то, кто теперь будет координировать связи облправительства с силовиками, и не усилит ли теперь, например, ФСБ оперативную работу (намёк был явно на то, что спецслужба будет «копать» под чиновников).  

– Не переживайте, сотрудники ФСБ все равно в правительстве остались. Есть вопросы гостайны, секретные, международного значения, которыми они занимаются. А правоохранительные органы работают, – успокоил губернатор Омской области.

Он также добавил, что названными связями будет заниматься глава нового ведомства – министерства региональной безопасности. Как и безопасностью и профилактикой экстремизма вообще.

– Если вопрос об усилении оперативной работы, то, слушайте, это плановая работа правоохранительной системы. Это нормальное явление. На то и щука в море, чтобы карась не дремал. Если кто-то будет грешить – значит, он будет отвечать перед законом по всей строгости. В этом ничего пугающего и страшного нет. Я считаю, правоохранительные органы работают сейчас достаточно эффективно, делают своё дело и будут продолжать эту работу. И это не зависит от того, сколько осталось отставных генералов в правительстве и вообще экс-сотрудников ФСБ, – отметил Бурков. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
2
Bлaдимиa Aлекeeвич19.12.2018 14:16:21
"Силовики" - это от названия телеграмм-канала Михаила Каракоза "ОмскЦентрСилы"?))
62
2
делегат19.12.2018 14:26:46
Правоохранительные органы работают, – успокоил губернатор Омской области.©
Если бы работали,то всё правительство и прошлое и нынешнее со всеми замами уже давно по этапу пошло.
13
1
делегат19.12.2018 14:44:54
Областной администратор должен знать,что ФСБ не является правоохранительным органом, поскольку спецслужба, хотя никто не знает,что он должен знать.
Хватит с нас и с него,что он может прыгнуть со скалы и лекции, таким ,как он сам Греф. Уровня физкультурного техникума достаточно для областного начальника.
3
1
делегат19.12.2018 15:29:10
таким,как наш областной администратор,сам Греф читал.
Интересно,как гражданину и с благонадёжным умыслом,ФСБ правительство или от правительства государство защищает-:)
9
3
Коренной Омич19.12.2018 16:02:40
Буркову надо серьёзно разбираться с"клубом генералов"К-целя.
Иначе он не сможет самостоятельно управлять регионом и Омском!
7
0
Сержант Котов19.12.2018 16:08:53
Не понятно, почему Бондарева называют "экс-генералом ФСБ. Во-первых, звания его никто не лишал, он как был генерал-майором, так и остаётся. Во-вторых, он действующий сотрудник ФСБ, только находящийся в резерве.
5
4
Доброжелатель19.12.2018 16:10:02
Надо Бондареву заняться каким-нибудь бизнесом, например некоторые его коллеги торгуют водкой, содержат торговые точки на городских рынках...
2
2
ЧЕЛ19.12.2018 16:20:25
Доброжелатель, так и не вечер пока.Найдет себя...
34
2
Есть вопросы гостайны ...19.12.2018 16:30:03
Самая большая омская "гостайна" - это какое количество человек сегодня реально проживает в г. Омске!
Потому что, как только в Москве узнают правдивые цифры, так сразу же лишат Омск статуса "города-миллионника", уменьшат федеральную финансовую подпитку и заставят сократить поголовье чиновников раз в десять.
Все остальные омские "гостайны" проданы и пропиты давным-давно.
1
2
делегат19.12.2018 16:47:19
Сержант Котов, "Ну а на пресс-конференции "Омск-информ" прямо спросил Буркова, трудно ли было уволить такого отставного генерала"
Таки в отставку или на прозапас.
3
1
Ребята, я балдею19.12.2018 16:49:12
Тема интересная и требует разбирательств.
На мой взгляд число жителей г.Омска должно определяться количеством лиц, которые зарегистрированы по месту жительства.
Вопрос: Кто эти данные мониторит?
4
1
делегат19.12.2018 16:56:18
Есть вопросы гостайны ..., какие тайны,все всё знают.
Да и как не знать в том случае,когда губернатор в своём кресле,а сын в Майами с паспортом США или сын-дочь депутата в ФРГ на ПМЖ. Население Омск секрет Полишинеля,зато какое раздолье при выборах-:)
4
0
По чесноку19.12.2018 17:12:26
Это нормальное явление. На то и щука в море, чтобы карась не дремал.
Источник: https://bk55.ru/news/article/141283/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Он точно про щуку и карася в море сказал??)
Люблю эту "морскую" рыбку.
0
1
делегат19.12.2018 17:36:26
По чесноку,судя по сообщениям СМИ ФСБ охраняет рыбку в Иртыше,которую называют стерлядью.Караси это по одному из ведомств облправительства проходят,рыба ищет где глубже,а чиновник хочет и рыбку съесть и на ёлку сесть.Все намёки областного администратора поняты.
3
1
юра19.12.2018 18:32:02
прочитал отзывы и не понял - полиция, ск, прокуратура ловит жуликов, уфсин их содержит, налоговая с приставами ищет уклонистов от уплаты, а сколь эта контора поймала шпионов ?
1
1
делегат19.12.2018 19:15:05
юра,контора в колхозе и на прииске.Ловят блох, а шпионов,которых на всех не хватает, изобличают. В Омской области будет министерства региональной безопасности оно будет заниматься « Как и безопасностью и профилактикой экстремизма вообще» в каждом районе их подразделение, а в селе комиссар. Своя агентура,резидентура,нелегалы, явочные хаты для осуществления политической разведки в интересах руководства области и аффилированных с ними лиц, прочие ништяки из бюджета с военной пенсией и пайком. При существующем ГУВД занимающегося, кроме всего прочего, обеспечением безопасности граждан и профилактикой экстремизма… Да и ФСБ от этой темы не убегает.
1
2
делегат19.12.2018 19:37:54
За чей счёт будет происходить "профилактика экстремизма" как общегосударственная задача?
Финансирование этой деятельности из ГУВД передадут в МВБ ОО-министерство внутренней безопасности Омской области?
Охрану губернатора и другого имущества от Росгвардии в МВБ ОО передадут?
1
4
делегат19.12.2018 19:49:23
Извинясь,создаётся министерство региональной безопасности
Омской области-МРБ ОО,неплохо было если областной администратор или из компании расскажут,что такое регион и какое отношение он имеет к области и её гражданам
9
1
жёсткий19.12.2018 20:07:59
Согласен с "балдеющим".
Нет в городе миллионного населения! Цифры явно подтасовываются.
Треть зарегистрированных лиц по городским адресам в черте города не проживают, они тупо сдают своё жильё, а сами же живут и трудятся там где платят достойную зарплату.
Оставшиеся работающие жители города не в силах содержать огромный чиновничий аппарат всех уровней, депутатов областной и городской власти и массу других бездельников.
А если в городе нет миллиона жителей, то никакой речи о строительстве метро и международного аэропорта не может быть и речи.
А эту страшную тайну по всей видимости слил тот, кто не попал в новый состав областного Правительства.
2
0
СУШНЯК19.12.2018 21:27:02
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ. Сосед говорит, что это у ФСБ такая легенда для сбора оперативной информации и перекрытия каналов поставки нелегальной водки из Казахстана.
1
0
делегат19.12.2018 21:40:10
СУШНЯК, а в Омске вся водка производится легально.
0
0
делегат19.12.2018 21:48:35
жёсткий,соотношение учеников к населения в райцентрах на несколько процентов разнилось с подобным соотношением существующим в Омске
3
0
жёсткий20.12.2018 07:08:29
для "Сушняка"
Лет тридцать назад я знал одного товарища который своей бабе говорил, что у него легенда тунеядца, пьяницы и дебошира. В то время он работал на одном из оборонных заводов. Так баба его долго терпела и в итоге выгнала из дому.
В конце 90-х этот чел сгинул где-то работая на вахте. Вот такая история с географией.
2
1
Сергей Е.20.12.2018 07:54:29
дворы заставлены нескромно большими авто. иди сунься в ашан, континент - тачками вывозят корм. "что тебе ещё надо-хороняка?
князь отпускает её." когда это и при каких сталинах,хрущёвых и брежневых -тебе народу докладывали -за чем и чем занимается КГБ,ФСБ,ГРУ. когда ворьё вольготно растаскивает бюджетные деньги,когда все стены и заборы исписаны чёрной краской -рекламы наркоты,когда народ валит из городка, а реальные зарплаты и пенсии -"крутятся" возле -ДЕСЯТКИ!!! Кто -ВИНОВАТ? Конечно -УЧИТЕЛЯ, ВРАЧИ, САНТЕХНИКИ! Царь -хороший, барин -хороший и даже, бьющий по "мордасам" жандарм - и тот -хороший!Власть ведь -она от бога. И здеся "зарыпаться"-неча в вотчине -сатаны. А вот когда -вознесётесь - вот там и заживёте!!!Боженька -всем воздаст и всех приголубит и простит.И заживём мы в РАЮ -ой как заживём!
2
0
Доброжелатель20.12.2018 09:23:47
жесткому
Если о ком говорите выпал из Вашего поля зрение еще не значит, что он сгинул.
Может он сейчас в звании генерала ФСБ.
4
4
неравнодушный омич20.12.2018 12:43:36
жаль толкового администратора и порядочного руководителя игоря бондарева неужели уедет в другой регион
0
1
как-то так21.12.2018 06:25:01
Бюджет будет всегда дефицитным, если присутствует явная не соизмеримость.