Новости. Омск

Пегасиной добавили еще четыре уголовных дела

Ольга Пегасина
Экс-главе управления Росимущества по Омской области Ольге Пегасиной добавили новые обвинения, теперь она фигурант в общей сложности шести уголовных дел, сообщили БК55 в Следственном комитете РФ по Омской области.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области возбудил еще четыре уголовных дела в отношении Пегасиной. Дополнительные дела также связаны с продажей конфискованных автомобилей. Помимо ранее проданных за бесценок четырех автомобилей, четырех автобусов и двух снегоходов, следствие подозревает Пегасину в продаже по заниженной стоимости еще четырех машин.

По словам старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СК Романа Водолазского, все шесть дел вскоре будут объединены в одно. О результатах и сроках окончания расследования Водолазский ответить затруднился.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году обвиняемая в целях реализации по заниженным ценам конфискованных по судебным решениям автомобилей УАЗ-3163 Patriot, Mitsubishi Pajero, двух Toyota Land Cruiser 80 и четырех автобусов марки HuangHa, через своих подчиненных оказывала давление на оценщиков, требуя переписать отчет об оценке реализуемого имущества, указав не соответствующую действительности стоимость автотранспорта. Действиями обвиняемой причинен ущерб на сумму свыше 11 млн. рублей.

Позже стало известно, что одним из покупателем конфиската был замначальника УМВД по Омской области Валерий Борисов, приобретший за 20 тыс.рублей УАЗ-3163 Patriot, который чуть позднее был им перепродан. Внутренняя проверка УМВД ничего незаконного в действиях Борисова не нашла.

По ходатайству следствия в октябре прошлого года Кубышевский суд на время расследования отстранил от должности Пегасину. Она попыталась обжаловать это в кассации, но затем отказалась от своей жалобы.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Хе-Хе17.01.2013 16:30:34
жаль что не сообщает вололазкий что оценку всех реализованных товаров проводило ООО "Профэкс" точнее его директор Зайцев, который честно признал занижение цен.... зато профэкс на этом сайте активно рекламируется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru