Новости. Омск

На бывшего омича, а ныне вице-губернатора Петербурга Албина публично пожаловались Путину

Игорь Албин

Чиновник же обвинил жалобщицу в самопиаре.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил в самопиаре журналистку Аллу Андрееву, обратившуюся во время ежегодной пресс-конференции к президенту России с просьбой проверить ситуацию с обманутыми дольщиками в Санкт-Петербурге. По словам чиновника, он не намерен работать с ней по проблемным вопросам и даже готов за эту «несговорчивость» уйти в отставку.

«Прежде чем врать президенту, следовало подойти к зеркалу, посмотреть на себя и вспомнить, что свою квартиру товарищ Андреева получила в 2017 году и обманутым дольщиком не является», – написал Албин на своей странице в Facebook.

По словам вице-губернатора, Андреева, которая представилась как корреспондент рязанской газеты, является «сомнительным журналистом». «Мы пытались найти хоть одну публикацию этого автора, увы, нам этого не удалось», – заявил Албин. «Мне очень неловко об этом говорить, но вся «деятельность» Аллы Андреевой напоминает самопиар», – написал он.


Он также заявил, что не намерен работать с Андреевой по вопросам долевого строительства и даже готов уйти в отставку «за свою несговорчивость». Свою позицию вице-губернатор объяснил тем, что ее действия затронули его «честь и достоинство».

Андреева, представлявшая во время ежегодной пресс-конференции президента России «Областную рязанскую газету», во время обращения к Путину заявила, что в эксплуатацию в Санкт-Петербурге для отчетности перед Москвой вводят недостроенные дома, а активистов, которые пытаются призвать чиновников к ответу, «травят»: «Против меня пытаются возбудить уголовное дело за то, что я пытаюсь писать правду про чиновников».

«Игорь Николаевич Албин – это человек, которого я когда-то очень уважала, но после июня 2017 года я разочаровалась в нем. Дома были не достроены. Вице-губернатор Албин говорит, что все в порядке, но мы в доме платили деньги, чтобы нам просто включили лифт», – сообщила она (цитата по РБК).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил22.12.2018 07:50:28
курилке:
спасибо! Без подсказки я бы никогда не додумался смотреть о нем подробнее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru