Новости. Омск

Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца

Фото: Пресс-служба МЧС / ТАСС

Под завалами обрушившегося в Магнитогорске дома найден живой одиннадцатимесячный ребенок. За жизнь девочки борются медики, она находится в тяжелом состоянии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Челябинской области.

Незадолго до того, как ребенок был найден, спасатели услышали звуки, доносящиеся из-под обломков. «Услышали звуки [из-под завалов]. Пока не понятно, [издает ли их] человек или животное», — рассказывал собеседник ТАСС. Работники МЧС начали разбирать завалы на месте, где был слышен шум.

В оперативном штабе подтвердили, что на этом месте под завалами был найден младенец. «Десятимесячный ребенок [извлечен из-под завалов]. На реанимобиле едет в больницу», — цитирует ТАСС слова представителя спасателей. В скорой помощи состояние ребенка назвали тяжелым.

В официальном Telegram-канале пресс-службы губернатора сообщается, что ребенка направят в реанимацию. «Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — сообщили в пресс-службе.

Медики называют прогноз «положительным», но отмечают, что состояние тяжелое: ребенок получил серьезное обморожение и закрытую черепно-мозговую травму.

По последним данным, в результате обрушения подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске погибли восемь человек. Из-за угрозы нового обрушения 1 января спасатели сообщили о приостановке работ.

2 января в Челябинской области объявлено днем траура.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Аргента01.01.2019 23:46:53
Не девочка, а мальчик.
4
1
Пекарь02.01.2019 00:14:39
Магнитогорск мы скорбим вместе с вами как и все Русские люди
Не существует таких слов чтобы можно было успокоить мать потерявшую своего ребёнка
НЕ простят нас наши дети за то что мы допустили к власти этот кровавый режим и чиновников , опустивших нашу страну на колени ....
0
0
мимо проходил02.01.2019 03:45:37
Один источник СМИ, по поводу того, что творится там сейчас, уже "полёг", второй еще дает инфу, плюс за стримы народу спасибо. Да уж...
1
0
Сергей Е.02.01.2019 10:05:32
Живу в "панельке". Конечно народ ждёт внятных объяснений -как мог ОБРУШИТЬСЯ целый подъезд дома -от взрыва бытового газа???
По картинке -видно -обрушился -лестничный проём подъезда и в основном ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры -(с учётом, что это старая "ЛЕНИНГРАДСКАЯ" панелька). На картинке видны СЛЕДЫ -от лестниц и покрашенные панели вдоль этих упавших лестниц, так же целые стены (примыкающие к подъезду) кухонь -"трёшек" и "двушек". И видно НЕ РУХНУВШИЕ стены и окна -"ОДНУШЕК!!!".Поэтому и ЖЕРТВ -относительно -НЕ ТАК МНОГО!
Подозрительно -уцелела стена -"ОДНУШЕК"! Значит ВЗРЫВ - явно был в районе -ПОДЪЕЗДА! И что-то версия -ГАЗА уж больно быстро была ПОВЕДАНА НАРОДУ и СТРАНЕ! У нас на Левом -"НА ПЕСКАХ" давненько - газ разнёс верхние этажи -но что бы рухнул подъезд(от газа) - какие-то СКАЗОЧКИ!
0
0
мимо проходил02.01.2019 12:35:19
Сергею Е.:
напрасно ждете. Коли хотите знать - самому надо искать и читать, включая по событиям ночи сегодняшней. Я онлайн следил сегодня, и мне - достаточно уже для понимания. Но если хотите - согласен, сидите и ждите, на блюдечке с голубой каемочкой, всё Вам преподнесут - не сомневаюсь!..
0
1
12402.01.2019 12:48:31
Состояние мальчонки тяжелое, но небезнадежное. Хоть бы выжил!
На Магнитогорск какое-то несчастье обрушилось. То взрыв дома, то сгорела маршрутка с людьми. То возле Челябинска метеорит упал.
0
2
мимо проходил02.01.2019 13:07:35
Хорошо хоть здесь отца послушали, не в пример пожару в Кемерово. Выздоровления его сыну: отец - своею находчивостью с переодеванием в спецовку - достоин этого!
0
0
Сергей Е.03.01.2019 06:58:32
мимо буркни -источники -не жадись и мы просветимся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич