Новости. Омск

Политологу Ветренко ради интервью немецким СМИ пришлось вспоминать, какие фильмы снимали в Омске

До сих пор она этого не знала.

Завкафедрой ОмГУ Инна Ветренко, в последнее время востребованная на федеральном уровне, неожиданно перешла на международный. Она рассказала в соцсетях, что вчера дала интервью некоему немецкому изданию по предстоящим в мае выборам в Европарламент: «В процессе общения спрашиваю, а как интервью будет подано, у кого ещё по этой теме комментарий брали. Он говорит, что мое экспертное интервью будет одно в статье и подадут его как взгляд российского эксперта на электоральный расклад в преддверии выборов в Европарламент».

«Я журналиста поправляю, что я скорее региональный политолог. Тут он давай меня пытать, где я живу, пребывая в полной уверенности, что в Москве. Когда услышал про Омск, даже обрадовался, но заметил, что город ему не знаком. Я дала ему историческую, географическую, экономическую и даже статистическую справку про мой любимый Омск. А он неожиданно вопрошает о том, что, может, какие фильмы художественные в вашем городе снимали, типа он российский кинематограф хорошо знает и любит, а я, как вы уже знаете, ни в зуб ногой...» – рассказала она.

За сутки Ветренко восполнила пробел в своем образовании и сегодня выдала ему перечень фильмов: «Как про фильм «Золотой эшелон» услышал, завопил, что знает и теперь понимает, где этот Омск», – отметила омичка.

Название издания она не приводит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ветренко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
16 процентов респондентов (американцев) заявили о своем желании навсегда переехать в другую страну05.01.2019 14:17:19
Интересно, а сколько процентов омичей желает навсегда уехать из Омска?
1
15
сергей05.01.2019 16:22:21
Ветренко давно себя зарекомендовала как классный специалист политолог. который не нуждается ни в каких оценках. как западных так и местных СМИ. А подача материала - как востребованная на международном уровне. как эксперт - справедливо - Вам местным , и" прочим" - наверное не дают покоя заслуженные оценки специалиста, а не "спойлеров" - учитесь и не виляйте "хвостами, возможно и вы будете необходимы не только тем кто проплачивает ваши перла, но и людям.
15
1
Депутат Пестополов05.01.2019 16:25:54
Да вы что. И какой у Инны процент сбывшихся прогнозов? Академическое образование к реальной политики никакого отношения не имеет.
7
0
Ъ05.01.2019 19:09:39
Беги Инна, беги..
1
1
Омич06.01.2019 23:16:32
Ну просто фантастика. Никто не звонил и вдруг позвонили, интересно кто дал номер телефона завкафедрой ОмГУ. Про съемки фильма "Золотой эшелон" (1959 год) у нас в Омске каждый бывший советский школьник знает. Также в нашем городе в советское время снимались фильмы в 1969, 1987 и других годах.
3
0
Надоело10.01.2019 00:10:43
Инна! В Питер! Скорее! Вы б лучше, перед новым анонсом новостей или смешным флиртом с престарелыми дядям, русский язык выучили! А то случайно увидев Ваши "великие" прогнозы, хочется плакать от кол-ва ошибок... даже простых орфографических. А услышав новости о Вашей репутации, вообще стало тошно! Не солидно это всё при Вашем статусе и учёных степенях! Так что езжайте уже скорее в Питер или куда Ваши глаза глядят. Избавьте Омский народ от себя! Можете заодно своего нового друга, с подобной репутацией и профессионализмом захватить, "УВАЖАЕМЫЙ" и "КЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru