Новости. Омск

Переговоры омского «мусорного» оператора с перевозчиками пролили свет на грядущий тариф на их услуги

Фото: vozimvse53.ru

Точные цифры появятся через два месяца.

Сотрудники «СуперОмска» получили в распоряжение копии заключенных ООО «Магнит» контрактов с компаниями, что будут транспортировать ТБО на спецполигоны.

Согласно этим данным, каждый кубометр отходов гарантирует перевозчику доход в 121,42 рубля, тогда как тонна перевезенного мусора будет оценивается в 827,9 рубля. Вероятней всего, тарифы поползут вверх, так как раньше перевозчикам, что определяли отходы на Надеждинский полигон, платили 425 рублей за каждую тонну, а теперь, соответственно, почти в два раза больше.

Напомним, что также на днях были заключены договоры аренды Ленинского и Кировского полигонов, где, по предварительным данным, локализуют мусороперерабатывающие предприятия. Ориентировочно они стартуют с мощностей в 400 тысяч тонн переработки в год. Оформлены эти договоры как инвестиционный проект.

Напомним, что начисление сумм за вывоз мусора до определения тарифа РЭК находится в ведении управляющих компаний и смежных организаций, обслуживающих дом. Ожидаемые сроки оглашения тарифа были сдвинуты по инициативе ООО «Магнит»: защита предварительно назначена на срок после того, как начнут функционировать первые предприятия и завершится процедура получения лицензии. 

«СуперОмск» провел следующую калькуляцию: норматив потребления на дом равен 2,19 кубических метра ежегодно для каждого жильца. Стоимость транспортировки одного «куба» теперь достигает 530 рублей, к чему прибавляются те самые 121 с копейками за размещение на полигоне. Себестоимость процедуры, таким образом, достигает 1426 рублей ежегодно на каждого омича. Не забудем, что с нулевой прибылью компания работать не станет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
неравнодушный10.01.2019 10:13:18
Свой транспорт пускай используют, раза в три - четыре дешевле будет. Аренда транспорта обычно дорого стоит и ненужно навязывать нам платные навязанные услуги тем более это не их услуга будет а по конституции только за свою услугу могут взимать плату а не за чужую платную услугу. Опыт судебный есть в мою пользу при навязывание чужой услуги за мои деньги.
10
0
Юрий10.01.2019 11:11:10
А почему стоимость перевозки увеличилась в 2 раза? Кто-то хочет нагреться на новой схеме?
5
1
ст. по дому10.01.2019 11:25:16
Как кампания с уставным капиталом в Д Е С Я Т Ь тысяч может иметь СВОЙ транспорт ???? Только стол со табуретом, даже на хреновенький компьютер не хватит...
11
0
гостья10.01.2019 11:38:17
с нулевой прибылью компания работать не станет.

Тогда пусть валит отсюда,за 6 литров ( якобы мусора) с человека в день не собираюсь платить.
9
0
Ссср10.01.2019 13:27:03
Почти 120 р с человека в месяц это для Омска больно.Пенсию повысили, но все эти операторы, ЖКХ,НДС свели на нет это повышение.Получается плачУ ещё больше чем получаю, не надо мне такое правительство!
5
0
miron10.01.2019 14:08:23
Вставай страна огромная, вставай................
9
0
Наблюдательный10.01.2019 14:23:37
То есть сначала определили компанию по вывозу мусора, потом они подсчитал стоимость?

А может быть надо было наоборот - заинтересованные компании выдали бы свои расчеты, а правительство области определило бы, с какой компанией сотрудничать?

Не пахнет ли все это дело коррупцией? Ау, ФСБ, прокуратура, Росгвардия! Где вы?
А, ну да, у росгвардии у самой рыльце в пушку...
3
0
Иван Рыбин10.01.2019 16:19:57
Какие могут быть договоры у регорератора и организаций не имеющих лицензий и объектов размещения отходов?
2
0
Иван Рыбин10.01.2019 18:23:54
Регоператор - мессия, он всю бездеятельность власти за постсоветский период в вопросах организации рзмещения твердых, жидких бытовых отходах РЕШИТ. Но решит за счет средств населения Омска и области
1
0
Сибирский валенок10.01.2019 19:18:53
в вопросах организации рзмещения твердых, жидких бытовых отходах РЕШИТ

Н И Ч Е Г О это шарашкина контора не решит....А вот денег с населения возьмет не мало...
0
0
45610.01.2019 19:22:30
а кто вам заставляет платить? если бы вы как бараны не стали платить за капремонт, уже отменили бы закон. И митинг собирать надо не когда квитацции придут, а когда законопроект в стадии обсуждения на думской комиссии в москве. А у нас начинают - когда петух клюнул. А потом после праздника лезут в автобус а там 30 рублей, сюрприз.
2
0
Иван Рыбин10.01.2019 19:53:04
Сибирскому валенку. Конечно ни чего не решит. ЕДИНСТВЕННЫЙ и сторонний регоператор при отсутсвии при полном отсутствии объектов обращения с отходами сможет только собирать деньги с населения.
1
0
мимо проходил10.01.2019 20:13:28
Сюжет фильма "Блеф" про сокровища нибелунгов напомнила мне вся эта кампания.
0
0
Омич10.01.2019 21:41:52
Ново-русская народная сказка, в которой коты Базилио заставляют Буратино (законно) закапывать денежки-сольдо в землю на незаконных полигонах. Свои грабили, теперь чужие (новые свои) грабить будут. Обратите внимание: НИКТО не может объяснить почему в Омске в полтора раза больше мусорят, чем в Москве. И ещё: при чём здесь квадратные метры? Мусорят не метры, а люди... И в СНИПах тоже люди. Я понимаю, что раньше УК легче было собирать с метра, чем путаться в жильцах. Но почему сейчас все ОМИЧИ так расшибаются ради оператора? В воде Иртыша мало йода?
0
0
Франсуа11.01.2019 09:16:00
Люди-новая нефть! Новости смехдержавы)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич