Новости. Омск

Владелец «Новатора» хочет создать в Омске сеть из 18 магазинов

Арсен Пономарев

Он хочет привлечь к проекту местных дистрибьюторов, которые потеряли существенную долю прибыли после прихода в город федеральных сетей.

Владелец омской сети супермаркетов «Новатор» Арсений Пономарев заявил, что планирует в ближайшие два года открыть в Омске 18 экспресс-гипермаркетов модифицированного формата. Места он пока не называет.

«В этом году мы откроем минимум четыре-пять, максимум 8-12 магазинов. А за два года планируем запустить 18 магазинов», – утверждает Пономарев в интервью сайту «Город55».

По расчетам предпринимателя запуск одного магазина обходится примерно в 30 млн рублей. Таким образом, общая стоимость проекта расширения торговой сети составит более полумиллиарда рублей: «За все магазины сумма будет меньше, поскольку скидка за опт. Финансовые средства – это кредиты и лизинг. Если бы были, я бы вкладывал собственные средства».

Для участия в проекте Пономарев намерен привлекать местных компаньонов. Их имен он пока не называет, но говорит, что это омские дистрибьюторы, которые прибыль после прихода в город федеральных сетей.

«Следующие два магазина открою, скорее всего, сам, но в дальнейшем планируется привлечение компаньонов. Вернее привлечение уже сейчас происходит из числа крупных дистрибьюторов. Я планирую, что их будет пять-шесть. Это местные дистрибьюторы, которые существуют 10 и более лет и которые получат какую-то долю в проекте и профинансируют его частично, но еще раз – это будет происходить после открытия следующих двух магазинов», – отметил предприниматель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
12412.01.2019 09:15:10
подождем. Пусть местных будет больше!
6
11
Александр Криворучко12.01.2019 09:52:38
124- Вопрос не в местных, а в соотношении цена/качество :)
Арсен действительно молодец- смог сделать отличный магазин- я к нему в Новатор иногда специально заезжаю, хотя гораздо ближе и Магниты и Пятерочки и Победа и рынок, да и до Меги мне ехать столько же, сколько до него.
19
0
омичка12.01.2019 10:48:45
У нас нет столько денег, сколько магазинов пооткрывали.))

А новатор - магазин очень грязный, неприятный. Несколько раз заходила - просто мимо шла. Специально никогда туда не пойду.
5
0
мимо проходил12.01.2019 10:48:56
На вкус и цвет товарища нет. Вот Александру Криворучко понравилось у Арсена, а мой выбор не в пользу Арсена, по части цена /качество. Максимум пару товаров из своего набора я там заметил, которые дешевле конкурентов его. Но это - мой набор, не Александра, и два товара для меня погоды не делают, так что я тоже сторонник Арсена, но по части обхода стороной. Что до серых федералов, заполонивших весь город и фактически распределивших его меж собой после бизнес-шока от 108-го, то они больше забавляют собственными скидками, разнящимися порою в одном и том же по названию магазине даже при шаговой доступности. Могут-таки они устроить веселящую парадоксом продажу одинаковых товаров по разным ценам - эту классику монопольного поведения, причем так устроить, что - и не придерёшься!)))
3
7
Дед Костян12.01.2019 11:28:55
Совершенно согласен с Александром К. Неплохой формат и соотношение цена-качество,тоже предпочитаю этот магазин.Фишка-отличный ассортимент собственного свежего хлеба хорошего качества.
1
1
ЧЕЛ12.01.2019 14:02:53
Давай хотелец...какая разница чего о н хочет,а чего нет?Вот новостюга,даже не реклама.
2
0
12412.01.2019 16:00:04
Александр Изрович, соотношение цена-качество - это разумеется должно быть хорошим. Скидки в Новаторе не всегда на все продукты, но кое-что изловить можно. Меня радует экспансия местных супротив сетевиков.
1
0
Карабас Барабас12.01.2019 17:16:41
Арсен???Арсен местный?!
3
0
Козлов12.01.2019 17:17:00
Новий Московка откривай на Гашыка
0
0
Кож.зам.дубленка12.01.2019 17:21:39
Походу армяне с рынка уходят...
1
0
шлепок газелиста12.01.2019 19:14:49
захожу только ради хлеба юрченского, остальное - каквезде, только дороже.
2
1
адвокат12.01.2019 23:12:25
После открытия меги, нет смысла ещё куда то закупаться ехать, а в пешей доступности 3 магнита и 2 пятерочки это если хлеб закончился или молоко. Поэтому здесь возможно есть какой то иной смысл кроме получения прибыли с ТНП, какая то кредитная пирамида..
2
0
Граф Сен-Жермен13.01.2019 00:35:51
Он не государственные деньги развивается. Пусть делают. Конкуренция и большой выбор - это отлично для потребителей.
0
0
мимо проходил13.01.2019 00:47:11
Думаю, там всё гораздо элементарнее. Есть неликвид у этого местного дистрибьюта, вот он им классику и предлагает. Типа:
а) сейчас время инфляции и потребности в более быстрой продаже;
б) я закуплю со скидкой и одновременно организую магазинов парочку, чтобы увидели, как это быстро пробовать реализовать (для этого чегой-то забросит еще со своих точек, и типа вот того же хлеба, для завлекалова, покажет им)
в) я организую ваши складчины под кредит-лизинг - всё, лишь бы вы перестали сидеть и начали розницей заниматься, без которой вы быстро и уже окончательно загнетесь.
Вот и вся сказка, думаю, про 18 мест из 2-х будущих его лично.
0
0
мимо проходил13.01.2019 01:21:36
Причем, поскольку он не глуп - вряд ли он после своих двоих новых возьмет на себя тяготы еще и остальных новых. Скорее всего - там речь именно об услугах по организации чужих складчин, не более того (ну и в свои первые два тож возможно, если захотят, но на других условиях, скорее всего). А за то, чтобы они с остальными новыми не прогорели - сомневаюсь, что он за это возьмется. Начальная цель наверняка скидки с товара была, для чего и была им придумана вся остальная схема "от Остапа" (Арсена). Думаю, так.
0
0
мимо проходил13.01.2019 01:29:08
Ну, в лучшем случае - еще как типа со-компаньон (мож, даже и с какой-то мелкой долькой - тож в качестве именно мелочи исключать нельзя) свою товарку реализовывать присоседится у них. Но не серьезный со-бизнес, в этом я оч сомневаюсь - что он захочет светиться таким риском для себя.
2
0
Маша13.01.2019 06:33:08
Не ходим ни в Магниты, ни в Пятерочки и пр., разве что иногда в порядке получения общей информации. Благо под боком маленькие магазинчики местных ИП. Ценник и выбор зачастую приятней, чем мегамагазинах или минимален.Поняли, что нет ничего такого там для нашей семьи,от чего не можем отказаться. Предпочитаем полностью отказываться или минимизировать покупку продуктов питания с "вкусовыми добавками". Полуфабрикаты не берем никогда. Арсену тяжело будет выжить в массовом нашествии федералов , но видимо,иного пути нет. Он не первый год в бизнесе, знает куда "ветер дует". Иначе съедят...
0
0
как-то так13.01.2019 08:13:44
НОВАТОР до появления Магнитов и Пятерочек был нормальным. Лет так десять назад сам ездил к ним на ул. Звездова.
На данный момент есть чем сравнивать.
2
0
СУШНЯК13.01.2019 08:21:49
В Новаторе алкогольная продукция не паленая, в большом ассортименте и дешевле чем в Наполеоне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич