Новости. Омск

Омский онкодиспансер получил нового главврача. Но это не Стороженко

Фото: omskinform.ru

И.о. проработал менее месяца.

Напомним, 19 декабря Дмитрий Вьюшков, до того больше года совмещавший должность главврача с креслом заместителя главы областного минздрава, окончательно ушел в политику, будучи назначенным на место своего «патрона» Андрея Стороженко.

Главным врачом «Омского областного клинического онкологического диспансера» он был назначен еще в августе 2013-го, отработав, таким образом, больше пяти лет.

После его ухода к исполнению обязанностей руководителя БУЗОО приступил Виталий Солуня. Однако накануне стало известно о том, что преемник Вьюшкову уже найден. Им стал 39-летний сотрудник медучреждения Дмитрий Маркелов.

– К своим обязанностям Маркелов приступил вчера, 14 января. Дмитрий Анатольевич закончил лечебный факультет Омской государственной медицинской академии. Его общий медицинский стаж – 17 лет. В онкологическом диспансере он трудится с 2002 года, с 2013 года заведует хирургическим отделением №1, – пояснили корреспондентам NGS55 в пресс-службе регионального Минздрава.

За годы работы Маркелов был неоднократно отмечен на высоком уровне. Так, он, будучи одним из участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, отмечен почетной грамотой Минздрава РФ.

Напомним, что согласно одной из версий БК55, место главврача онкодиспасера, должен был занять бывший зампред Правительства и министр здравоохранения Андрей Стороженко. В пользу этой версии говорил тот факт, что место главврача онкоцентра было почти полгода вакантным. Не исключаем, что журналисты, державшие эту тему на контроле, спутали кому-то карты.

А теперь будем ждать, где же все-таки «всплывет», на какой должности, скандальный экс-министр омского здравоохранения?

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Стороженко и Вьюшков: в омском минздраве грядёт «онкологическая» рокировка?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Дох....Tор15.01.2019 13:45:24
ну и где теперь все ваши инсайдеры и эксперты?
4
3
делегат15.01.2019 14:16:16
"будучи одним из участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, отмечен почетной грамотой Минздрава РФ" закончил институт в 28 годов...
Когда он работал?
23
1
Юрий15.01.2019 14:27:43
В онкологии не слабо доят омичей,хотя должно быть все бесплатно.
4
4
евгения15.01.2019 15:38:24
Ура, он хороший человек и доктор
0
0
Змей15.01.2019 16:01:37
Что то пошло не так?
1
0
ежкин кот15.01.2019 16:10:26
Мелочь, а приятно.
Стороженко же может заменить кого-нибудь из главврачей в предпенсионном возрасте. Ну не идти же ему, в самом деле, в заместители?
2
2
Х-115.01.2019 16:13:47
Конечно всплывёт.
10
3
немолодой Нострадамус15.01.2019 16:23:45
змей, все пошло не так и с "новой" командой дальше будет еще чудесее да так что о возращении ЛКП молить будете!
6
2
Не хило у нас в стране чиновники живут!!!15.01.2019 17:22:00
Генпрокуратура нашла у Шестуна имущество на десять миллиардов рублей

Прокурорская проверка показала, что Шестун неплохо обогатился за счет махинаций — он является владельцем 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, 565 из которых оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц. Суммарно у Шестуна есть 13,4 миллиона квадратных метров или почти полторы тысячи гектаров. И вся эта земля муниципальная. Еще Александр собрал внушительный автопарк из 22 автомобилей, общей стоимость. 274 миллиона рублей.
Подробнее на «Вести Подмосковья»

А как больницу детскую построить или фронтовиков жильём обеспечить - так "денег нет!!!"

Вот так же и в Омске. Кому то бесплатная (халявная) лосятина вперемешку с медвежатиной и кабанятиной, да осетрина до отвала, а кому то капуста с огорода, а все вместе вроде как едим голубцы.

Позор!!!
13
3
ИндиРа15.01.2019 17:25:32
Я, честно, не понимаю, что заставляет хороших хирургов вступать в эту... должность. Ведь умные люди понимают, какая это особенная когорта, далекая от практической деятельности. А как же пациенты? А как же хирургия? Понимаю, что рассуждаю наивно, но этот человек производил впечатление именно врача. Теперь это вечное пребывание между молотом и наковальней. В любом случае, удачи!)
4
0
ИндиРе15.01.2019 17:50:42
Я, честно, не понимаю

ИндиРа, если Вы чего то не понимаете, то это ещё не значит, что это (то, что Вы не понимаете) неправильно!
Очень даже может быть, что в этой области знаний у Вас пробел.
Ну может же такое быть, что когда в 8-ом классе проходили именно этот материал, Вы первый раз в жизни влюбились и, кроме как на объект своих мечтаний, ни на что не обращали внимание?!
И почему Вам не нравится хороший врач-хирург, много проработавший именно в этой больнице?
Кого бы Вы хотели видеть на месте Главного врача «Омского областного клинического онкологического диспансера»?
Какого-нибудь олигофрена девятой категории с мозгами от кильки?
Это очень хорошо, что поставили хорошего врача.
5
1
делегат15.01.2019 18:00:28
ИндиРа, на года полтора поставили в главврачи заведующего отделением с причёской лейтенанта. По итогу пригласят Стороженко,кстати,тоже хирурга
4
3
делегат15.01.2019 19:21:26
Ваше имя,почему на мне должна появляться тяжесть,на должности министра Стороженко засиделся,а как доктор он весьма квалифицирован.В своё время в мед кто попало не оканчивал ,и гарантированный минимум знаний врача был выше,чем у выпускников с середины 90-х процентов на 30
6
0
ГОСТ15.01.2019 19:34:00
Переврали все даты: "ио проработал меньше месяца" - Маркелов не был ио; "место главврача онкоцентра было почти полгода вакантным" - с августа 2017 то есть 1.5 года; "назначен еще в августе 2013-го, отработав, таким образом, больше пяти лет" - 08.13-08.17 ровно четыре года Вьюшков был главным врачем... БК55 но хоть иногда факты проверяйте
1
6
гость15.01.2019 19:46:47
Всплыл бы лучше в Иртыше,как и многие толстосумы!
0
0
делегат15.01.2019 21:11:34
адвокат,смотрите киножурнал "Хочу всё знать!"
0
1
адвокат15.01.2019 21:27:07
упс, дедос настал??
0
0
Я15.01.2019 21:47:29
Вы бы порадовались, что отличный хирург, который спас столько жизней, возглавил такое учереждение! И человек, что немаловажео, хороший и специалист , молодой , с активной жизненной позицией. Кто как не он знает все проблемы и не равнодушно их решать поздравляем Дмитрия Анатольевича и вас омичи ,если еще не понимаете!
2
3
Лихачев15.01.2019 23:07:55
Никогда не пишу про медицину. Только почему прическа этого доктора гостю Делегату не понравилась? Он что - должен как стиляга ходить? С серьгой еще? очень даже достойная прическа.
2
1
делегат15.01.2019 23:58:21
Лихачев,разве у меня об оскорблении общественного вкуса милитаристкими изысками куафера на голове главного врача онкодиспансера с годовым доходом под девять лямов.
Своё почтение врачу выражайте в несколько другой форме,не придумывайте глупости для наделения ими других, лизоблюдствуя не надо упоминать меня,сделайте одолжение.
2
1
Читаем между строк16.01.2019 09:03:31
Вроде хорошая новость судя. В больнице появился глав врач,он вырос в этом учреждении.Если коллектив его поддерживает как главного врача,то как минимум хуже не будет. Тема весьма актуальная,проблем там многозаболеваемость высокая. Так что надо пожелать новому главврачу успехов в работе.
А всяческих мелких подначек по поводу внешнего вида и остальное,так это избытки популярности.(они еще фото в операционной форме не видели- там вообще никто не думает как красиво-главное как удобно.Да и тему подняли не сколько по нов глав врачу,а по бывшему министру. Соотвественно и коменты. Так что даже не стоит обращать внимание.
3
1
Дох....Tор16.01.2019 09:48:09
Внимание не обратить невозможно т.к "новость' изначально слеплена из подначек к Стороженко, да и пара злобных ботов все никак не узпокоится. Будем наблюдать как и все эти годы!
1
0
делегат16.01.2019 12:19:52
Читаем между строк,новость может быть и хорошая,но как правило,министерские назначения в последнее время требуют объяснения.Почему полтора года врио главврача был один,а в итоге поставили на должность действующего завотделением. Согласно минздравовской логике,назначили года на полтора.Мне не совсем понятно,почему "причёску лейтенанта" считают за отсутствие вкуса и бестолковость.
Разъясните своё утверждение о подначках.
0
0
Маша16.01.2019 19:40:59
Адвокат, скоро весна, закупишь перегноя в Розовке или Заостровке.Посадишь картошку, морковку, помидоры, капусту.У тебя там свежий воздух и тишина. И будет тебе счастье!!!
0
0
Маша16.01.2019 20:22:43
Поди за Фридманов переживаешь.Успокойся, они не пропадут, найдут другого адвоката, но свое возьмут...
7
0
Вадик01.07.2023 18:43:18
И. О гл. врача работал с 17августа2017по по 14января 2018 года. Вьюшков не мог руководить учреждением. т. к он был зам министра, за период и. о. гл.врачв Солуня В. И. это период движения диспансера Вперёд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич