Новости. Омск

Действительно ли Фадина ставила Буркову ультиматум: уходит Денежкин, уйду и я?

Сегодня официально подтвердилась информация об отставке вице-мэра и директора депимущества Дениса Денежкина.

Напомним, накануне БК55 сообщил о возможности такого развития событий. Кроме того, о многом говорила публикация «СуперОмска», упрекнувшего Александра Буркова в непредсказуемой кадровой политике – мол, сначала уволил близкого к клану Камерцеля вице-губернатора Сергея Фролова, теперь вот инициирует отставку вице-мэра. 

Как написал «Телеграм»-канал «ОмскЦентрСилы», ссылаясь на высокопоставленного источника в администрации Омска, мэр Оксана Фадина из-за этой отставки уехала вчера домой в отвратительном настроении.

«Все это связано с увольнением ее заместителя Дениса Денежкина, которого она пыталась отстоять, но региональные чиновники, в частности губернатор, были непреклонны. Якобы Оксана Николаевна даже поставила ультиматум: если уходит он, уйду и я. Но на ее шантаж руководитель региона отреагировал скептически», – отметил «Телеграм»-канал.  

Можно предположить, что ушедший в отставку вице-мэр, даже не желая этого, мог попасть под контроль так называемой немецкой группировки, что и стало главной причиной его отставки. БК55 не исключает, что это кадровое решение было принято губернатором Бурковым после консультации с компетентными органами региона.

Интересно, что на 21 января в Горсовете запланировано заседание комитета по экономической политике, председатель которого – представитель все того же камерцелевского «Оплота» Олег Афанасьев. Из семи вопросов по большинству докладчиком там был обозначен Денис Денежкин. Это говорит в пользу версии о том, что отставка вице-мэра была скоропостижной.

Известно также, что у клана Камерцеля-Шрейдера, взявшего под контроль Горсовет, весьма обширные бизнес-интересы в Омске. Это и муниципальное имущество «Омскэлектро», особенно то, что многие годы не ставится на учет, но при этом, не исключено, используется бесплатно «Омскими кабельными сетями», главным генеральским активом. Добавим сюда наружную рекламу, где после «черного» передела рынка в 2016 году ключевую роль стал играть активный член группировки, депутат ЗС Павлов.

А есть еще и городские парки, земельные участки в центре города под видом сельхозугодий и даже НТО (нестационарные объекты торговли), т.е. киоски и павильоны, где, по нашим данным, тот же Павлов затевает новый передел рынка. Аппетиты этой мафиозной группировки, действующей под прикрытием прокуратуры, растут день ото дня. Речь теперь идет о желании довести собственную долю рынка НТО с 3,5% до 10%, а сделать это без реальной поддержки своих людей в департаменте мэрии будет непросто.

Остается открытым и вопрос о том, на самом деле ли мэр Оксана Фадина ставила Буркову ультиматум: если уходит Денежкин, уйду и я?

БК55 будет следить за развитием событий.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
омичка17.01.2019 11:12:55
Денежкин, Денежкин...

Незаконные торговые ларьки у Краеведческого музея так и не убрал...
6
0
Йорик17.01.2019 11:20:45
Говорят их Саша Третьяков законными сделал
10
40
Борис17.01.2019 11:21:37
Денис Викторович, спасибо вам за работу! Жаль что уходите, много полезного могли бы с вами сделать для города. Конечно тролли здесь этого никогда не признают, им же заплатили и текстовку дали. Эх! Противно все!
24
1
правозащитник кузя17.01.2019 11:24:35
а мне кажется это связанно с тем что мэр и денежкин недавно бракосочетались и здесь конфликт интересов
36
1
Сергей17.01.2019 11:27:46
Эта отставка в очередной раз показывает, что у Фадиной нет не только команды, но и единомышленников которые могут прийти на руководящие посты. Кадровая чехарда это плохой признак. Люди просто от нее увольняются. Это и Трушников и Павлов и Мартыненко и Денежкин многие другие. Которым до сих пор не нашли замену. А если Мартыненко и нашли, то увидели коллапс с транспортными картами и повышение проезда.Реально видно что мэр не знает "в какую сторону идти".
11
3
Йорик17.01.2019 11:30:37
Надеюсь на место Денежкина придет человек, который продолжит отстаивать его позицию и не даст застроить парки
13
2
Нда17.01.2019 11:34:58
Сергей, да потому как тут не крути, кланы в Омске были, есть и будут. И Губернатор не в силах справится с этим, видимо. И Денежкин - это очередная жертва клановой борьбы. "немцы", видимо, попытались его подмять, а идти на их условия означало для него в будущем только одно - за решетку(
26
2
Гость17.01.2019 11:36:10
Глядя на родной город, трудно понять- в чем заключается работа департамента недвижимости. Ну помимо разбазаривания той самой городской недвижимости.
12
3
Артур17.01.2019 11:51:48
Противная новость. Денис должен мне денег и теперь навряд ли я получу своё.
13
2
Круговорот денежкиных во власти17.01.2019 12:28:00
Что расстроились то, сейчас всплывет где нибудь. Заводов, производств и т.д. нет в Омске, так что выплывет в каком нибудь министерстве или бюджетном учреждении. Все у него будет хорошо.
56
9
Кисмет17.01.2019 12:33:51
Вот она бабская сущность - если что не так, топать ножкой и закатывать истерики в стиле: или я, или она (он)! Смех, да и только! Уходите, Оксана Николаевна. Город без вас не рухнет. А в мэры нужно однозначно выбирать МУЖЧИНУ!
7
0
...17.01.2019 12:57:50
совсем скоро омичи и сотрудники ДИО в полной степени смогут насладиться суперпрофессиональным руководством ДИО новыми понаехавшими! разнарядка на их пиар, видимо, уже выдана? запасаемся попкорном в самом разрекламированном кинотеатре г. Омска!
8
25
Кисмету17.01.2019 13:01:49
Ну это ваши мужские комплексы.

Мужчины-мэры у нас уже были. Толку вот не было.Увы.
Все таки организаторский талант - это не половой признак!
41
0
неравнодушный омич17.01.2019 13:06:36
чтобы ставить ультиматум нужно иметь вес и авторитет а ни того ни другого ни у мерши ни у денежкина нет
13
2
Зинаида17.01.2019 13:08:27
Кисмет, женщины, они ведь разные бывают. Вот, например,мэр Якутска Сардана Авксентьева. А Омск мэра не выбирал, уж какой (какая) достался.
3
1
Доктор17.01.2019 13:08:57
Просто любовь...
6
8
...17.01.2019 13:25:28
Как же так? Денежкин ведь ЛИДЕР РОССИИ!!!
20
0
Кот17.01.2019 13:27:07
Просто нужно трудиться, чтоб результатом труда чиновника было улучшение жизни жителей города , ну хотя бы не ухудшение.Где это улучшение , кроме отчетов чинуш?Катимся в тарары , и это заметно.
12
0
Ковальский17.01.2019 13:28:41
Артур, мне тоже должен. Но он бы их тебе всё равно не отдал.
1
1
растаман17.01.2019 13:51:37
а причем здесь бурков?
9
0
абра-кадабра17.01.2019 14:42:22
В восторге от "БК"... Где еще почитаешь сплетни нашего городка?) То Фадина ляльку усыновила, то тайно взамуж пошла...)
4
26
Колян17.01.2019 14:49:04
Да,это чистая правда,ультиматум Оксана ставила и губернатор ее еле еле уговорил остаться.Ведь и вправду,лучше мэра в этом захолустном городке за последние годы не было,очень жаль если ее сожрут кланы,все будет зависеть от настоящего хозяина города
18
5
Лихачев17.01.2019 15:07:09
Да пусть хоть из Салехарда ставят - хуже, чем этот смешной человек-банкрот быть не может. Акции губернатора в моих глазах повышаются. Это надо же - за год департамент развалил, людей поувольнял, структуру поломал.
15
0
Работник мупа17.01.2019 16:06:25
Денежкин теперь пойдёт искать место где сможет заработать денежку на свои исполнительные производства. Не жалко его. За год успел наворотить дел и развалить всё что можно. И все его креативные ходы и кадровые чистки вернулись ему нормальным таким январским пенделем. Кому жалко Денежкина-шлите ему деньги, можно напрямую на счет уфссп. Одна надежда что может его друзья, которых он поназначать успел на должности, с ним рассчиитаются за этот вице-мэрский подгон.
15
0
омич17.01.2019 16:19:01
Доигрался ... на скрипке. 13-14 года данный тип работал в мин. экономике, затем развалил дружино, 17-18 год "трудился" в дио, развалил и его.Вот так этот персонаж и работает.
3
18
Колян17.01.2019 16:21:21
Ничего вы в политике не понимаете,если Оксана уйдёт в отставку-пол города сразу же уедет
3
13
Иван17.01.2019 16:27:32
Сергей, ну Денежкин то не по своей воли ушел.
Так что давайте без наговоров на мэра. Да , не удачно получилось с картами проездными, ничего исправят. У нас такие технологие не практиковались, отладят.
5
0
Женуария17.01.2019 17:04:34
Помнится этот Денежкин по уши в долгах был, когда его на работу взяли департаментом руководить, видимо, решили убрать, пока не начал по карманам тырить.
2
0
ха17.01.2019 18:08:43
Во всем виноват Ткачук... зря Денежкин с ним в командировку ездил, ох зря!!!
6
0
сеня17.01.2019 18:20:41
спецов из китая вызывать надо через месяц начнут о народе думать.
1
2
Абориген17.01.2019 18:46:27
Электоратец! Зачем Вы читаете БУ 55? Читайте Омскую правду, новый омск и будет Вам щастье! Не забудьте ходить на выборы и правильно голосовать
2
4
Правдолюбец17.01.2019 19:52:51
Какая глупая статья. Разве руководителей подразделений городской администрации назначает и увольняет губернатор? Разве Фадина не самостоятельно принимает решения по подчиненным ей сотрудникам? Разве мэр подчиняется губернатору ? И ещё, у БК явная фобия Камерцелевских.
РАЗОЧАРОВАЛИ.
1
0
ЧЕЛ17.01.2019 20:25:39
Да не горюй ты Борька-будет и у тебя фартовая должностеха,смори чтобы не посадили,вот это противно...а так делов-то,бугренка задвинули.
2
0
Омич18.01.2019 00:27:44
Сеня, надо Рюрика опять звать, из Швеции. Наши дальние предки так делали...
3
0
зная18.01.2019 06:15:21
Не Рюрика из Швеции надо звать, а какого-нибудь Ли-Сяна из Китая. Против лисяновцев кланы не устоят, китайцы лучше всех пытать умеют.
10
1
Ирма18.01.2019 17:08:23
Я думаю никто и не отпустил бы Фадину уйти. Единственный мэр,который борется за город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич