Новости. Омск

Директор Омской филармонии опровергла слухи о своей отставке

фото ИД
Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

После ухода с поста куратора региональной культуры вице-губернатора Компанейщикова в кулуарах обсуждаются слухи о кадровых перестановках в этой сфере.

Так, информаторы отправляют в отставку директора областной филармонии Ирину Лапшину. Респонденты уверяют, что у руководителя главной концертной организации региона якобы напряженные отношения в министром культуры Юрием Трофимовым.

«Информация о моем увольнении не соответствует действительности. Желающие занять мое место известны. Но ведь мало сесть в кресло – надо еще и работать. Должны быть результаты. Моя деятельность оценена руководителем региона. Александр Леонидович согласился стать председателем попечительского совета Филармонии. По моим сведениям, ему разные учреждения предлагали стать их куратором, но он возглавил попечителей у нас», – пояснила в эксклюзивном комментарии БК55 г-жа Лапшина.

По ее словам, она еще неделю официально будет находиться в отпуске, однако уже приступила к работе, потому что слишком много проектов требуют ее внимания. Информаторы сообщают, что на должность директора Омской филармонии якобы намерены были назначить специалиста областного минкульта.

Однако предполагаемый филармонический лидер никогда ранее не руководил большим коллективом, а в подчинении у Ирины Лапшиной более 400 сотрудников. Напомним, г-жа Лапшина возглавила филармонию в ноябре 2016 года.

Виктория Горчица
фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
в17.01.2019 15:14:04
БУТ когда выпнут из музыкального театра?
11
0
Лера17.01.2019 16:37:07
Присоединяюсь к вопросу "в". Когда обратят внимание на беспредел в музыкальном?
12
2
Как то так17.01.2019 16:57:57
Ну да, а ЧСВ у дамы неслабое... По её версии как будто бы получается, что губернатор возглавил попечительский совет филармонии благодаря именно ей, а не ввиду значимости самой филармонии. Забавно)
6
24
ИндиРа17.01.2019 17:13:01
А я тоже считаю, что Филармония именно при этом директоре очень спрогрессировала, нашла верный баланс между уважением к классике и ее популяризацией, не переходя грань и не опускаясь до пошлости. Кроме того, прослеживается уважение ко многим другим музыкальным жанрам. Коллективы отличаются высоким профессионализмом, инструменты обновляются, маркетинговая политика очень грамотная.
8
1
Правда17.01.2019 18:12:04
Лапшину нужно гнать!!! Очень высокомерная дама и очень безграмотная. Пригласительные билеты раздает только тем, кто может ей в жизни пригодиться. Очень корыстная дамочка!
3
1
ИндиРе17.01.2019 19:29:55
ИндиРа, вы случайно не Лапшина?)
4
2
Люба17.01.2019 19:35:32
Очень интересно услышать комментарии Директора филармонии по поводу её поездок в бизнес классе, когда министр культуры и директора учреждений культуры едут на форум Санкт - Петербург как все. И еще интересно, как она прокомментирует. почему артисты оркестра не играют на новых инструментах.
8
0
9717.01.2019 19:41:06
Видел , как Директор филармонии на празднике города сидела на первом ряду в центре- это на концерте в Омской крепости, а Бурков и Фадина с боку. Видимо у этой дамы очень большие амбиции! Как ей расстаться с "золотой рыбкой" - Филармонией, которая привела её из " грязи" в " князи"!!!
6
1
ДЛЯ ИНДИРЫ17.01.2019 19:50:39
Считаю, в это ситуации, я имею ввиду статью о "бесчинствах" директора филармонии точку должна поставить прокуратура! Ведь если это правда, то человек должен "сушить сухари". Все очень просто, нужно поднять все документы и посмотреть выполнение плана, и расходы на командировки Лапшиной+ "премии" Васильева + посмотреть договора по заключению аренды. и все станет ясно. Говорят, что Наш Губернатор не любит "не честных людей", а если Лапшина - "кристальной души" руководитель, то ей слава и почет!!!
15
3
Александр Жуков17.01.2019 20:59:57
Эта женщина ничего хорошего не дала филармонии, деревенщина, которая даже вести себя не умеет, не то что руководить такой организацией. Юрий Викторович, увольте ее пожалуйста. Ну невозможно смотреть, как от ее «работы» страдает вся филармония. Сколько можно кормить всех этих предпенсионных нахлебников? Нужен молодой, амбициозный руководитель, как в своё время Банников. Только его променяли на горе Евстратенко. Все знаете чем это закончилось, а Банникова сразу в Мариинку забрали, потому что хороший руководитель, не то что некоторые...
4
4
ИндиРа17.01.2019 21:51:34
Вот из этих 11 "минусов" кто-то вообще в филармонь не ходит, а кому-то директор, видать , дорогу перешла. Что я не так написала, аргументируйте, и, может быть, я изменю свое мнение. Но пока у меня под стеклом лежат билеты на пять предстоящих концертов, и я их с нетерпением жду!)
2
8
Лихачев18.01.2019 04:05:08
Нормальная Лапшина. Нормально филармония работает.
1
1
Алексей18.01.2019 11:33:13
ИндиРа,
Ну теперь то все ясно, куда все пригласительные уходят. Подружкам своим!
8
1
Алексей18.01.2019 11:44:35
Про прокуратуру верно! Нужно чтоб проверили и чтоб она отчиталась имела ли она право ездить и тратить деньги филармонии. Платить такие завышенные премии Васильеву и себе в том числе, при том, что работникам она снизила зарплаты на 10 процентов, так как в филармонии не было денег. Распределять президентский грант омского хора так, что руководители получили в 6 РАЗ больше артистов, хотя грант распространялся на артистов. Все переделали под себя. Гнать ее надо!
4
2
118.01.2019 12:40:59
Лапшина не одна кого нужно гнать. Директора краеведческого музея давно пора под одно место пинком.
5
2
Жукову18.01.2019 13:04:07
Александр Жуков, Банников конечно был молодой, но на этом все его достоинства и заканчивались. Вот тут Лапшину деревенщиной обзываете, а образование то у нее получше Банникова. Да и честно говоря человек он неинтеллигентный. Славословия ему пел только тесть журналист-пенсионер Мандель. А так, ну что хорошего он сделал для филармонии? Сидорскую в хор привел? и хор и без того переживавший кризис вообще опустился. Это было его достижением? С прессой двух слов связать не мог. Только Мандель на каждом углу заливался какой Сережа молодец))))
8
2
12518.01.2019 13:34:37
Да, образованно у Лапшиной консерватория, только она 25 лет учителем. 19 гимназии проработала. За это и пенсию по учительскому стажу получила. А теперь представьте, что на место главного врача больницы поставят человека , который Медицинскую академию закончил, а врачом не работал. А тут все можно! И чем гордится?! У этой дамы уникальная способность « в наглую» лезть к власти. А потом всем говорить, что « ее «ценят». И ещё очень хорошо умеет в нужном месте появляется. Расталкивая всех локтями ! Человек без чести и совести .
4
4
)))18.01.2019 16:10:01
125, что "внаглую лезть к власти"?как вы себе ЭТО представляете?)Власть если не захочет никого к себе не подпустит)))
3
1
Маргарита18.01.2019 18:19:36
Александр Жуков, Банников воровать генеально умел. Что сейчас с успехом и продолжает делать. Его Гергиев забрал на доводку скандальной Мариинки-2. Связка Банников-Телевной всем известна.
Хотя не могу не отметить, оба товарища - очень умные и толковые люди. Но блеск злата...
4
2
Слон18.01.2019 18:24:33
У Ирины Борисовны большой талант, она умеет сделать правду - « кривдой» и наоборот. Остап Бендер, ребёнок по сравнению с ней!! Врет и сама в это верит. Своё прежнее место работы ДК Красная Гвардия расшатала . Спросите у работников, только не у Гальковой. Вам ребята в филармонии повезло! Всё перекрестились. Почитайте комментарии два года назад, когда Лапшину назначили к вам в филармонию.
2
0
ИндиРа18.01.2019 19:37:50
Алексей, Вы из тех, кому очень обидно, что не досталось халявных пригласительных? А я вот способна купить билеты в кассе, тем более их цена очень доступна. Единственная моя привилегия - 5% скидка по карте филармонического сообщества!)) К посещению мероприятий подхожу выборочно, но достойных вариантов для походов на концерт становится все больше - от джаза до классики. И, Вы знаете, залы почти всегда заполнены. Во всяком случае, хотя бы филармония создает нам иногда праздник. А, если в жизни нет праздника...Да, именно!))
1
0
прокоп18.01.2019 21:50:51
Алексей, вас так волнует куда деньги ушли?
0
9
Рассуждаю19.01.2019 00:27:06
Есть хорошая кандидатура на должность директора филармонии- В.Ю. Багринцева. И образование соответствующее и опыт работы замдиректора.
10
3
Бывшая ученица19.01.2019 01:36:21
Во времена, когда она была училкой мхк в 19 гимназии, она выбиралапо несколько человек в классе и нещадно их гнобила, за то что тихие, за то, что волосы не в тот цвет покрасила за то, что платье ей не приглягулось на ученице, боготвориоа только поднадзорный ей класс, в котором была классным руководителем .
А ещё она вынуждала всех покупать билеты в омскую драму, и писать потом по спектаклям рецензии, соответственно, не купил билет - не сходил на спектакль, не написал рецензии = 2, а походов за месяц могло быть и один и два у каждого класса (с 5-9 классы по 4 класса на параллели в те времена)
С тех пор ненавижу драмтеатр и её уроки. А кто писал в новостях про лапшу, или как мы её называли чойсовну, хорошее, якобы она лучший препод мхе- лгун!!!
ОРЛЯНСКАЯ ЛУЧШАЯ, ЕЙ РАВНЫХ НЕТ, ЧОЙС И РЯДОМ НЕ СТОЧЛА ДАДЕ ОДНОЙ НОГОЙ.



Zb
13
0
++++19.01.2019 13:40:37
Рассуждаю, Виктория Юрьевна Багринцева уже была в филармонии. Они вместе с Олесей Геннадьевной Сидорской своим псевдорусским подходом Омский хор довели тогда до ручки. К тому же г-жа Багринцева довольно злопамятный и мстительный человек. Чего в принципе не должно быть у руководителя крупной организации- нужно думать о работе, а не о мести. Директор Госцентра народного творчества -должность которую она сейчас занимает- это ее потолок. Она ей соответствует полностью.
2
3
По- честному..19.01.2019 21:14:17
А сейчас у вас как директор? Говорят и попивает один, да с замами хорошо и вообще из Гаи !.. зашибись спец ! Что у вас там можно расшатать??
5
2
По- честному..20.01.2019 20:27:55
Это я про дк красной гвардии.. От нынешнего директора что можно ожидать??? А его приближённые ?? А все Лапшина, типа, виновата..Ее сколько лет нет, а дк был колхозным, так и остался, только аренду отжимают себе в карман.
6
1
Алексей21.01.2019 11:00:29
ИндиРа, а причём тут Лапшина? До неё перекати поле было в зале? Не было зрителей? Или Лапшина придумывает программы и делает их разнообразнее? Вы серьёзно так думаете? Что Лапшина участвует в жизни филармонии????
1
1
Сергей21.01.2019 11:01:42
Рассуждаю, спасибо. Оставьте ее себе, Багринцеву
8
3
Presto21.01.2019 13:43:31
Эта дама за два года умудрилась разогнать профессиональную команду, разбить коллектив на группировки, создать невыносимую обстановку, которая направлена не на созидание, а на развал.... Все проекты, которые приписывает в заслугу себе, были созданы отнюдь не ей и не ее пришедшими людьми!!!! Она за два года не удосужилась разобраться в организации деятельности КОНЦЕРТНОЙ организации (а не ДК), не знает каков механизм финансирования учреждения и т.д. Она только дока в распространении билетов. Вот тут ей равных нет!!!! А о субординации эта дама вообще не догадывается, правила приличия ей не ведомы. Вот вам и консерваторское образование ....
3
0
)))21.01.2019 14:27:37
Presto,под профессиональной командой вы кого персонально в виду имеете? Ну перечислите плиз, чтобы все знали ВОТ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЫ с большой букой ПЭ...
5
2
Людмила21.01.2019 17:22:15
Расцвет филармонии был при Чувашове. Концертные программы были составлены профессионалами с большим творческим потенциалом. Каждый концерт был настоящим произведением искусства. За последние 2 года стало все таким серым и обыденным, только повторы, повторы концертов прошлых лет. По-моему мнению власть и руль женщине доверять нельзя.
3
0
Театрал21.01.2019 18:51:16
Так кто будет посажен в кресло директора? Екатерина Лущ, племянница Голушко? Или кто-то другой?
3
1
По- честному..21.01.2019 23:30:42
))), Как кого???!!! Конечно, г- жу Пр...!!! Самую вежливую и грамотную...Вы уж , presto, молчали бы на три piano..
2
1
Presto22.01.2019 11:54:28
))), ну, например, Ложникова Е.Н.!
0
3
)))22.01.2019 12:47:23
Presto, Ложникова сама ушла. Не ее статус ОМСКАЯ филармония...
3
1
Presto22.01.2019 13:09:24
))), не знаете, не утверждайте! Она ушла, потому что умная и сразу поняла, что с таким директором работать просто НЕВОЗМОЖНО!!!
0
3
)))22.01.2019 14:34:26
Presto, ну да на должность с повышением уходят только потому, что не могут работать с Лапшиной...)
5
2
Омичка23.01.2019 13:25:09
О чем здесь вообще речь!? Филармония всегда была более-менее в тренде! При всех директорах! И это не заслуга Лапшиной. Там давно отрегулирования система, здания! Концертный отремонтировали! Органный замечательный! Уже на это люди идут! Вы вот уберите все эти атрибуты и попробуйте на голом энтузиазме , как артисты того же музыкального, поработать! Тогда и посмотрим какой директор Лапшина. Прямо все то замечательно? Может для простого обывателя это и так, а профессионалы другого мнения, потому что они видят к чему руководство этой тети ведёт! Лего выезжать на прошлых заслугах других директоров! Сменять руководство нужно не дожидаясь, видимого уже даже зрителю, краха! Тогда и ничего не развалится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич