Новости. Омск

Денежкин опроверг циркулируемые слухи о причинах его отставки

Денис Денежкин

Он освободил должность по собственному желанию, в связи с предстоящей реструктуризацией администрации города.

Экс-директор департамента имущественных отношений мэрии Денис Денежкин, который с 15 января находится в трехдневном отпуске с последующим увольнением, все-таки прокомментировал свой уход. Все последние дни он не появлялся даже в соцсетях.

«Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. Объективно это требует введения ответственного лица в статусе заместителя мэра, придания пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдает им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год основную часть из запланированного нам сделать удалось – систематизировать работу департамента, наладить учет. В обновленной схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом. С данным функционалом обновленный коллектив департамента справится и в мое отсутствие», – цитирует Денежкина пресс-служба ДИО в своем «Телеграм»-канале.

На страничке департамента на сайте мэрии этой информации нет.

Последние  дни, обсуждая уход чиновника, СМИ выдвигали разные версии ухода Денежкина. Одной из популярных были разногласия с региональными властям и проблемы с бизнесом, которым он занимался перед уходом в мэрию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Денежкин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не хотел писать17.01.2019 21:36:05
формулировка была такая : «в принудительной форме в максимально сжатый срок, если не услышит , приедет «доктор», который ставит диагноз и лечит от звёздной болезни. Все остальное комментировать смысла нет, так как это банальная ........
6
0
ют17.01.2019 21:38:39
вообще неубедительно
2
16
Дмитрий17.01.2019 21:44:50
Денис Викторович, спасибо вам за вашу работу. Удачи вам на новом месте!
2
3
Агрессор17.01.2019 21:46:10
Я уверен, что такой профессионал, как Денежкин, не пропадёт.
2
9
Виктор17.01.2019 21:46:55
Дио без вас никогда не будет прежним! Спасибо вам!
8
0
председатель мандатной комиссии17.01.2019 21:52:10
приладили ногу к заду, а он еще чего-то оправдывается
19
1
Сова17.01.2019 22:03:04
Ну сказочник, ну насмешил. Наладил, отладил, учёт ....уходя глянул бы цифры по итогам года, да на оставленые от дио руины. Беги и радуйся, что тебя пока не хлопнули за твою «работу». Расскажи ещё, что и министром имущественных отношений тебя приглашали, а ты отказался.....балабол
1
3
Виктор17.01.2019 22:33:37
Дио без вас никогда не будет прежним! Спасибо вам!
3
1
ЧЕЛ17.01.2019 22:44:49
Виктор, не надо так убиваться-ведь не на зону проводили,ну без почестей,без наград,но без судимости-это уже позитив.
4
0
Сергей17.01.2019 23:39:51
За что спасибо Денежкину? За то что доходы, в бюджет, которые собирал ДИО рухнули в несколько раз.
2
2
Виктор17.01.2019 23:39:54
Столько всякой чепухи написали в СМИ про Денежкина, но никто не привёл фактов.
0
0
Виктору18.01.2019 00:24:19
Факты, уверяю Вас, не заставят себя долго ждать. Всему своё время, скоро повылазят.
7
3
Лихачев18.01.2019 04:01:30
Виктору. Согласен, что большинство пишут эмоции. А вот Сергей написал концовку, к которой привела бездарная деятельность Денежкина - если имеете возможность - поинтересуйтесь реальной собираемостью внебюджетных доходов со стороны ДИО -реклама и т.д. И все поймете. Он все внутри ДИО поломал, специалистов выгнал, перессорился со всеми вокруг бизнесменами. Один Первомайский чего стоит! Уж Васильев - я его лично хорошо знаю - вменяемый человек, не отказывается от социальной нагрузки - зачем его гнобить? А пострадали люди - что кино год не работало. Рабочие места и т.д. Пусть забирает свои 86 тысяч и проваливает на все четыре стороны. Вот Асташев не знал тему -так он честно говорил, что я пока не хочу что-либо ломать, так как недостаточно знаю. Вот это был правильный подход- по крайней мере, он ничего там не разрушил.
2
4
Виктор18.01.2019 08:21:10
Сергею! Спасибо Денежкину за то что начал заводить муниципальные нежилые помещения под БУ ЦАМИ, таким образом, много различных лже-предпринимателей остались недовольны! Ещё бы! Они до Денежкина сначала арендовали помещения за копейки в 5 раз ниже рыночной цены и пересдавали их в субаренду не вкладывая ни рубля! А затем через несколько лет выкупали по преимущественному праву в 5 раз ниже рыночной цены. С этим боролся Денежкин
3
4
Виктор18.01.2019 08:25:07
Лихачеву, выгнал кого? Он выгнал откровенных взяточников и бывших ментов, которые плотно до него присосались к ДИО. Поизучайте, там столько бывших ментов было. И да, жаль конечно, иногда вместе с ними приходилось прощаться и с обычными людьми, но система была поражена настолько, что уже сложно было разобраться все ли там причастны, иногда и невинные теряли работу. Как говорится, лес рубят щепки летят
5
0
Шиловский18.01.2019 08:27:58
Учитесь, дети, как красиво сказать ни о чём.

Цитата: "основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом".

Позвольте, но вопросы управления городским имуществом были основной работой ДИО с момента его появления (ещё как комитета). Этим ДИО занимался до Денежкина, во время Денежкина (несмотря ни на что) и после будет.

Первая часть цитаты тоже интересна: в каком смысле "СОПРОВОЖДЕНИЕ"? Это что, юридическая контора, которая чьи-то сделки курирует? ДИО не "сопровождает" а активно выступает и истцом и ответчиком, защищая имущественные интересы мэрии. С разным успехом и результатом ДИО занимался этим всегда. И пассивный термин "сопровождение" - это шаг назад, либо Денежкин имел ввиду то, чем ДИО, опять же, занимался и до него.

И ещё: отдать некие функции, но остаться "администратором доходов"... э-э-э, а в чем эффективность? Т.е. в сумме имеем оправдательный набор слов ни о чём(
3
0
Виктор18.01.2019 08:29:36
Лихачеву, а по Васильеву, что? Представьте себе ситуацию. Если документально кто-то не изменил договор концессии, но на словах договорился и при этом на руку взял, то почему новый директор должен за это отвечать. Меняйте законно договор концессии и потом стройте по нему, а тут похоже получилось наоборот. Сначала договорились, но не закрепили по закону, построили и конечно им никто ничего не стал подписывать.
1
0
Шиловский-Виктору18.01.2019 08:41:21
А не слишком много "щепок разлетелось"? Т.е. вместо того, чтобы выявить конкретных жуликов и разобраться с субарендой - загоним-ка мы всё в ЦАМИ, лишим преимущественного права (установленного Федеральным законом, кстати) абсолютно всех, включая добросовестных предпринимателей! Красиво.

А по поводу "выкупали в 5 раз дешевле": не будьте голословны - давайте пруфы. Мне сложно сказать, как это могло быть "в 5 раз дешевле", ибо система была простая и прозрачная: вначале оценку делал независимый оценщик, выбранный ДИО на конкурсе, если предпринимателю оценка не нравилась - он притаскивал свой отчет. А потом все дружно со своими отчетами шли в суд, где судья выбирал цену, близкую его сердцу (или назначал экспертизу))). Т.е., по-Вашему, это суды в 5 раз занижали?

История с ЦАМИ, как инструментом якобы борьбы с преимущественным выкупом, из серии "раз газ в домах взрывается, надо газ запретить". Очень эффективное управленческое решение!
2
0
Полиграф Полиграфович Шариков18.01.2019 08:48:09
Виктор, в смысле по Первомайскому "на словах договорился". А виза Двораковского на письме департамента - это слова или нет?
А решение Чернышева, который подтвердил, что Васильев был прав?
Вы почитайте решение Арбитражного суда Омской области. Там между строк прямо видно как Чернышева взбесили органы местного самоуправления. Он там куски прям жирным шрифтом выделяет, чего признаться раньше я никогда не видел в судебных актах. Ну так обычно для умственно неполноценных делается, которые если читаю ил понимают плохо, то свой скромный объем оперативной памяти сфокусируют хоть на самом важном.
Васильеву надо было размотать департаменты по полной. Там смело можно было судебные расходы в районе 200 тыщ взыскать, чтобы у кого-то пригорело потом от розг. Но Васильев слишком добрый оказался. Простил просто год унижений.
2
1
Бизнес18.01.2019 08:56:40
Виктору (Дениежкину, Цвилий и др) . Виктор несёшь полную необоснованную пургу. Сам брал в аренду в дио в разные времена два помещения на аукционах, начальная цена - рыночная . Состояние объектов было не пригодное к использованию. Восстанавливал за свои деньги, одно выкупил опять же по рыночной. Спецы в аренде работали очень грамотные, работа отлажена. А сегодня в дио никто ничего не знает, а в ЦАМИ тупые тетки с рынков. Раньше арендаторы платили в бюджет, а сегодня не понятно кому. Вообщем как всегда, сломали хорошее, сделали хрень
2
0
Сова18.01.2019 09:15:44
Виктор, что за хвалебные речи. Денежкина выгнали за результаты его работы, это ещё не все, продолжение будет. Если ты считаешь, что он делал все правильно и сам принимаешь участие в развале, ты следующий....
1
1
Виктор18.01.2019 09:17:26
Бизнесу, рыночная? А давайте БК55 проверит ваши слова. Назовите адрес что за помещение и БК напишет запрос информации, поднимут вам историю за сколько вы брали в аренду, а потом спросим у Репина реальная ли эта цена))) давайте проверим раз вы так уверено говорите, за одно и другие объекты проверят
2
3
Лихачев18.01.2019 09:26:01
Виктору. Тут без меня два комментария явно знающих людей, потому не буду повторяться. Скажу, что меня очень удивило и разозлило, раз Вы предлагаете конкретно назвать фамилии. Вот зачем он выгнал А.Б.Устинова, например - раз Вы про персоналии спрашиваете? Кто не в теме -этот товарищ был главным по земельным участкам. Я был против и когда Булынко выгоняли. Все понимаю, что Булынко и себя любимого не забывал. Но он же был специалист! Ладно, остался Устинов - так теперь и того кончили. Правильно прочитал в КВ написано - что в последний период просто делалось все, чтобы затормозить любой земельный вопрос. Они же просто не понимали, что с этой бумагой делать. А зачем Козлова перевели на другое, гораздо менее значительное направление? Козлов сидел в этом департаменте еще со времен В.Иванова. Тему знал, хоть я с ним ругаюсь постоянно по рабочим вопросам. Но что он специалист - никто же не будет оспаривать. Это как пример. Просто не в обиду, теперь что писать - я мог бы еще пяток примеров привести, когда я лично знаю специалистов, кого выгнали или сменили направление и ухудшили структуру. Я же общаюсь с работниками. А постоянные срывы выполнения сроков по поручениям мэра и первого заместителя мэра! Просто через год наконец пришли к тому, чего предлагалось еще когда надеялись, что Фролов мэром будет - чтобы ДИО подчинялось А.В. Подгорбунских. Надеюсь, если эту структуру утвердят - тот и воровать не даст, так как сам не ворует, и сможет работу организовать, и правовое сопровождение будет на уровне - а то такие суды простые проигрывали! Очень грамотное со всех сторон решение по структуре и персоналиям.
7
0
big18.01.2019 09:50:47
в декретный он ушел вместе с мэром, что не понятно?
2
0
Бизнес18.01.2019 09:54:20
Виктор, вы о чем? Думал вы серьезный, ошибся. Кто такой Репин ? Оценщик, но не эксперт и не судья, может просто предположить. Вся продажа объектов на основании распоряжения Мэра, проверяют все включая деп финансов и прокуратура. Кинь им предъяву и запроси перечень проданных
1
0
Вася18.01.2019 10:03:14
Виктору.Открывайте МЛСН и смотрите раздел ком. недвижка- продажа,есть готовые обьекты (с арендаторами (арендатор к/б (Кирова, Перелета))), цена за м2 28-35 тыс.руб. ДИО оценивает по 40-50 т.руб. в итоге по суду снижаем до 30 т.р.
0
0
Шиловский-Виктору18.01.2019 12:35:50
Ну тогда пусть БК55 проверит и Ваши слова: назовите, кто выкупился по 159-ФЗ за 1/5 от рыночной стоимости: мне сильно интересно, да и прокуратуре небезразлично будет
1
0
шаман18.01.2019 13:10:45
Виктор, каких взяточников? фамилии скажи, ну и доказательства. Взяточников нужно садить, а так это лирика. Кадровая политика откровенно плохая. Нельзя было его ставить. К мэру очень много вопросов и по работе и по кадрам. Она в декрет часом не собирается? Ребенка писали совсем маленького усыновила. Что в настоящий момент у нее по остаточному принципу - город или ребенок?
0
1
1234518.01.2019 17:39:29
Проблема не в Денежкине. Проблема - в отсутствие подготовленных кадров. Только в нашей области и нашем городе "кухарки управляют" серьезными вопросами. Земля и имущество сложнейшая составляющая государственного и муниципального управления и руководителя в недрах депимущества надо готовить не один год, а, назначив , надо дать поработать в этой должности хотя бы год- два. Проблемы копились в течение последних пяти- семи лет, а на человека без опыта и соответствующих знаний взвалили эту ношу. Спасибо Денежкину, что он попытался что-то сделать, а вот вышестоящим руководителям - большой минус
0
0
мимо проходил18.01.2019 18:06:16
по собственному, по собственному, кто бы спорил - ведь всегда же собственной является инициатива "дайте хоть три дня на сборы"
0
0
Юрист19.01.2019 02:17:03
Почитала обьяснения Денежкина о причинах ухода и поняла что у него всё плохо с фантазией и абстрактным мышлением. Видимо госпоже мэру стал не интересен мужчина без фантазии
0
0
киви19.01.2019 08:41:14
Не мешайте человеку "спасти лицо"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич