Новости. Омск

Планы Буркова по строительству самой длинной в Европе набережной – фантастика, – эксперт

Александр Бурков (справа)

Действующего губернатора омский блогер упрекнул в маниловщине и сравнил с Полежаевым. 

Громкое обещание губернатора Александра Буркова построить вдоль Иртыша, от Ленинградского моста до моста им. 60 лет ВЛКСМ, «самую длинную в Европе набережную» вряд ли исполнимо. Это обойдется в невероятно большую сумму.

«На набережных не решены проблемы генплана и правообладателей земли. Неместный Бурков, вероятно, не знает, что никакой набережной на том месте, где сейчас набережная (от Ленинградского моста до метромоста), в Омске нет. Что Куйбышевский пляж отдан в аренду под Хилтон и т.п. Бурков хочет делать набережную по генплану? С автомостом в устье и дорогой через крепость, от которого мы отбились? C гидронамывом и берегоукреплением по 100 млн за 100 метров, и это в лучшем случае? Это не очень умно и даже не смешно. Или он хочет изменить генплан и как-то подделать существующую набережную? Но от «Паруса» («Евромед») до Телецентра ее нет, там десять и более миллиардов нужно только на тот кусок. Этих денег не даст никто и никогда», – написал блогер Игорь Федоров.

«Одним словом, Бурков своей неконкретикой и маниловщиной напомнил мне Полежаева, который не стеснялся вешать на уши омичам разного рода лапшу. И то, что Бурков начал заниматься чем-то подобным – это очень плохо. И не только я очень разочарован такими словами», – считает общественник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
21
ЧЕЛ19.01.2019 17:15:51
За то губер реальный и это факт.
10
0
сергей19.01.2019 17:48:17
Мы всё таки ближе к Азии, чем к Европе, лучше пусть отремонтирует быстрее самые длинные и изношенные в России водопроводы в сельской местности(селяне давно в этом нуждаются) и приложит с правительством больше сил для сохранения Омского бизнеса, про модернизацию ТЭЦ под газ мы и не мечтаем, потому что им СЛАБО!!!
9
0
Вася19.01.2019 19:08:44
Он бы хоть глобус покрутил, перед тем как ставить в одном предложении такие слова, как "Европа" и "Омск".
0
2
Наблюдательный19.01.2019 20:11:02
Уасья, Омск - це Эуропа!
8
0
Поликсена19.01.2019 20:13:10
Если вам по наследству досталась «убитая» бабушкина квартира, то не надо обставлять её новой дорогой мебелью, прежде нужен хороший ремонт.
13
0
Правдолюбец19.01.2019 20:20:49
Губернатор все больше производит впечатление несерьезного человека, который говорит не думая, очень много и сразу в прессу. Ничего хорошего Омску он не принесёт.
2
1
ежкин кот19.01.2019 20:38:53
Федоров - эксперт по губернаторам, учтите!
4
24
Историк-алкоголик19.01.2019 20:42:35
Украинцы тоже смеялись что крымского моста не будет.
Так что хватит болтать на просторах интернета, надо мечтать и работать. «Выше голову Товарищ!!» (к/ф Калина красная)
5
18
Лихачев Александр Владимирович19.01.2019 21:05:54
Известно, что я никогда не был фанатом г-на Буркова. Игоря очень даже уважаю, но нельзя сразу так относиться к планам. А если сделает?! Я по набережной Полежаева на работу езжу постоянно и вспоминаю его и Шишова добрым словом. Если даже до Зеленого острова сделает - очень удобно будет, с пешеходным мостом через Омь, который еще с 70 года в генплане. Давайте будем давать оценки года через три, раз проголосовали за человека.
9
0
Нуну19.01.2019 21:40:27
Планы по строительству набережной могут быть воплощены в жизнь, но сегодня важнее привести в соответствие подземные коммуникациии города в рабочее состояние, обеспечить нормальное поверхностное водоотведение с территории города и дренаж, выяснить местоположение дюкеров в Иртыше, обеспечить всесторонний мониторинг сточных вод и тд. В донных отложениях в черте города господин губернатор найдете все от тяжелых металлов до нефти. И конечно набережная сыграет большую роль в улучшении состояния реки - как низконапорная плотина Вашего предшественника.
Обратите внимание часть ливневых водовыпусков работает и зимой, а дождей кажется нет.
10
18
Омич19.01.2019 22:26:36
Глупо сравнивать Буркова с Полежаевым. Полежаев если говорил больше сказанного было сделано, а что не сделано не его вина. Если посмотреть ведь в основном что построено в городе после распада Советского Союза именно при Полежаеве, при Буркове пока не видно что, возможно в свою "первую пятилетку" Бурков построит что-то, но больше чем при Полежаеве построить ему навряд ли удастся. Что касается набережной вдоль Иртыша длиной более чем 30 км, вряд ли в ближайшие годы построить удастся, это моё мнение.
6
0
гость19.01.2019 22:33:26
Путин денег не дастУ него в ближайших планах строительство мостов на о.Сахалин,но ещё ближе возведение моста в Сирии.Там народ уже требует!А помощь больным детям на совести простых холопов,пущай перечисляют на счета!Нас так ненавидят здесь,считая дармоедами!Сирийцы ему ближе!
2
0
Наблюдательный19.01.2019 22:59:20
Ну ты, Омич, и загнул!
Ты в курсе, что Полежаев был губернатором дольше, чем Наше Все - президентом? А Бурков - наоборот, еще свой первый срок не отмотал? Или не в курсе?
5
7
Александр19.01.2019 23:01:51
Причём здесь Сирия .... В советские годы помогали Кубе, Вьетнаму, Монголии, Лаосу и многим другим странам в своей стране тоже строили.
12
1
Наблюдательный19.01.2019 23:30:21
Да, Александр, помогали. Вьетнаму, Лаосу. Много кому помогали. А сами жили в жуткой нищите. Даже нынешние не слишком богатые времена показать тогдашнему человеку - он бы утонул в собственной слюне от зависти.

Александр, ты хочешь снова загнать население в нищету уровня Северной Кореи? Правительство и так для этого много делает - пенсионный возраст, повышение ндс, все новые налоги, ограничения свобод - тебе всего этого мало?
8
2
Лихачев Александр Владимирович19.01.2019 23:49:46
Александру. Вы просто телевизор сегодня не смотрели. Я смотрел и души посмеялся - там сирийцы в этих платках клетчатых выступали и просили, чтобы мы им мост построили через Ефрат. Видимо, какие-то договоренности есть. Просто кто эту передачу сюжет поставил - не очень умный. Представляю, как новости смотрели особенно в селах и не только в Омской области, где мостов нет или они нуждаются в замене.
1
0
Наблюдательный20.01.2019 00:04:40
Лихачеву
И я даже знаю, кто будет строить этот мост!
Спойлер: Не Шишов
1
8
ivan20.01.2019 12:00:26
Пусть поупражняется, может и получится. У нас любят большие проекты. Все вопросы порешать можно были бы деньги. Дублер Красного Путин нужен.
5
0
Ваш К.О.20.01.2019 13:04:05
Ещё вопрос, ему кто-нибудь сказал, что Омск находится в Азии, а не в Европе??
Лучше бы замахнулся на постройку моста через Омь в районе "Криотехники". Отличная была бы связь между соседними частями города, замыкание кольцевой дороги.
4
0
Надя20.01.2019 15:43:59
При полежаеве начали, а при буркове, который начинал с турагенства - продолжение? Мало китайцев в Чернолучье? Может и они будут строить самую длинную набережную - по которой начнётся фадинский трафик на ПАЗИКАХ?
11
0
Надя- Омичу20.01.2019 15:51:30
Вы пошутили? И что полежаев построил? МЕТРО? ФЁДОРОВКУ? Набережную? - и её строительство наблюдала из окна - как в последний день перед открытием подвозили по 4 плитки в убитых семёрках в багажнике; под занавес привезли взрослые берёзы, поставили их в ямки - через три дня они все засохли,,, при полежаеве область стала ДОТАЦИОННОЙ!((((
2
0
омич20.01.2019 16:33:02
Эх, блогера бы в губернаторы.
4
1
из тары21.01.2019 09:44:44
лучше бы газифицировал район,в таре машина дров самая дорогая в области,скоро пенсии не хватит,придется ссуду брать.А уголь который завезли-негодный!!!и привлечь некого,как и вернуть свои деньги!
1
1
Гостю из тары21.01.2019 21:04:50
ДА и очистные ваши в Иртыш канализационные отходы сбрасывают практически без очистки. Напомните губернатору об этом
1
1
Иван24.01.2019 09:39:33
Все правильно губернатор делает, он же видит что омичам нужно. Прежний губернатор вон сколько продержался на лапшегонке по ушам омичей. Омичам вот правильно Федоров сказал нужна маниловщина. Реальные проблемы в виде разрушенных сетей водоснабжения, выбросы с тэц и проч. ни кого не волнуют. Нужны мегапроекты чтобы воровать денежки, типа метро,плотины, федоровки, набережной и тд.
1
0
Коренной Омич10.02.2019 17:12:38
Начать начнёт, но не дотянет..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич