Новости. Омск

Директор библиотеки Пушкина «чистит» команду

Александр Ремизов, директор библиотеки имени Пушкина
Кадровая перестановка в главной омской библиотеке: отправлен в отставку замдиректора по вопросам информационных технологий Дмитрий Шадрин, сообщает корреспондент БК55.

- Да, Дмитрий Шадрин уволился по собственному желанию. В этом нет ничего удивительного, с приходом нового руководства меняется и команда, - пояснил БК55 директор областной научной библиотеки имени А.С.Пушкина Александр Ремизов.

Заметим, что в течение ряда лет Дмитрий Шадрин рассматривался как преемник много лет стоявшей у руля Пушкинки Раисы Царевой. Источник БК55 сообщил, что заявление об уходе Шадрин написал после разговора с Ремизовым. Для него, по словам информатора, предложение уволиться было неожиданным.

- Должность эта со специфическими обязанностями. Сотрудник на ней занимался вопросами компьютеризации и автоматизации, поэтому найти замену Шадрину сразу не представляется возможным. Мы в поиске. Должность замдиректора Пушкинки вакантна, - рассказал БК55 Александр Ремизов.

Василий Романов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Alex24.01.2013 14:12:42
Вот так, работал человек, даже в директора метил...
И бац, попросили уволиться!
О какой стабильности можно говорить?!
0
0
рп24.01.2013 14:36:52
Все должности у нас с времен полежаева даются не по заслугам, а за личную преданность. Так, что коррупцию в Омске еще долго не победить.
0
1
ONIX24.01.2013 15:02:40
Раньше в одном доме жили, умный и спокойный человек!
1
0
Владимир24.01.2013 20:01:46
Человек был на своём месте.
Компетентный специалист.
0
0
X24.01.2013 22:31:56
Если компетентный, то лучшее место найдет
0
0
Владимир24.01.2013 22:32:57
Цитата из "Джентельменов удачи"
"Ели мы хотим до шлема добраться, с сегодняшнего дня, не пить, не ругаться, не воровать ... без меня"!
0
0
ridka25.01.2013 09:46:33
Отличный руководитель был!!! Шадрин-то себе работу найдет, а вот Ремизов всю Пушкинку на большую Ж посадит. там же вся техника встанет!!!
0
0
X25.01.2013 11:44:57
А чему там вставать то ... Это ж не нефтезавод.. И думаю босс IT руками то своими ничего не делал. Так что будет хорошо у всех
0
0
добрый и большой25.01.2013 12:35:43
Вчера видел по телевизору, что в музее просвещения открыли выставку старинных компьютеров. причем все они работают. Подозреваю что из Пушкинки взяли попользоваться. Какое там АйТи было, о чем вы?
0
0
X25.01.2013 13:41:16
Тем более ... Все будет хорошо :)
0
0
00725.01.2013 21:57:11
Именно благодаря Шадрину впервые за последние несколько лет выделены средства на приобретение нового оборудования в библиотеку. К сожалению, не нужны в стране умные руководители!
0
0
00725.01.2013 22:01:30
Умные и честные... руководители...
0
0
Евгения25.01.2013 22:43:30
Что ж Вы Ремизов творите?
0
0
00725.01.2013 23:46:31
Похоже ему глубоко все равно, что будет с библиотекой, а уж тем более с людьми, которые там работают и работали... Сделал бы хоть малую долю того, что сделал Шадрин для библиотеки и библиотек Области... Но, увы... Не дано этого новому \"руководителю\"
0
0
**26.01.2013 00:01:38
Пусть поищет. Таких как Шадрин в библиотечном деле на всю Россию по пальцам пересчитать можно!
0
0
**26.01.2013 00:58:45
Пусть Ремизов поищет. Таких как Шадрин в библиотечном деле на всю Россию по пальцам пересчитать можно!
1
0
Даша26.01.2013 13:25:52
Вот это да!!!! Наверное век такой, как клещи уцепятся за власть и где ни окажутся, везде жуть. Ну какой из Ремизова "библиотетчик", циничный, самонадеянный господин, пока всех не уест, не успокоится.
0
0
X26.01.2013 15:08:23
А что там такое можно делать в библиотечном деле в сфере IT, что не может сделать обычный айтишник :) сложные процессы? :) щас есть аппараты, которые уже сразу на выходе pdf делают и т.д. и т.п. Не понимаю, как ITшник,в чем уникальность то? Может и к лучшему, делом норманым займется, на которое учился ...
0
0
***26.01.2013 16:41:38
Господин Х, в библиотеке, действительно, процессы не очень сложные и необходим не один хороший и грамотный специалист, чтобы все наладить. Одна из проблема как раз заключается в том, что культура финансируется по остаточному принципу. И на то, чтобы оперативно обновлять имеющуюся технику очень сложно выбить средства. Но, главная проблема Российских библиотек, в том числе и Омских, отсутствие IT специалистов, так как очень низкая зарплата. И ценить нужно таких грамотных специалистов, как Шадрин, а не "разбрасываться" ими!
0
0
X26.01.2013 16:58:17
Тогда для Дмитрия - это хорошая новость, хоть денег номаных заработает... А для господина Ремизова, вирус на его почту и компутер! :)
0
0
Максим27.01.2013 11:03:45
Делать эту работу сможет любой студент. В итоге на этом месте окажется очередной "талантище" - сынок из поколения NEXT (читай БК!)для стажа, сосед по гаражу, товарищ по охоте...
0
0
АСУПовец27.01.2013 12:50:18
Уважаемые господа, если бы вы реально плотно позанимались информатизацией библиотечного дела, то лет через 5 увидели уникальность процессов, а еще через 5 могли бы с гордостью сказать - Я кое-что в этом понимаю!
0
0
Stranger27.01.2013 14:40:10
И что с этим делать, с пониманием? Конкуретное преимущество потеряно, знаешь только эти процессы и куда податься, если вдруг ...
0
0
12327.01.2013 15:32:57
Плотно заниматься информатизацией библиотечного дела в условиях отсутствия финансирования и квалифицированных специалистов - нереально!
0
0
Семен28.01.2013 09:05:22
007 Вы видимо не в курсе, но благодаря Шадрину финансирования бы не было вовсе :) Если бы Минкульт его все время не пинал вообще ничего не было бы ! Если что-то и было, то вопреки Шадрину и Царевой! За то, что хоть что-то было сделано спасибо Телевному
0
0
***28.01.2013 11:18:03
Новый поворот, а можно по-подробнее?
0
0
00728.01.2013 12:46:35
Телевной, безусловно, сделал достаточно много для информатизации библиотек области. Но информатизация была и до него. Да и деньги, насколько я знаю, он выделял на конкретные проекты (которые готовил тот же Шадрин) и в том случае, если был уверен, что они будут реализованы.
0
0
Семен28.01.2013 15:17:45
Ну до Телевного ? Это да :), Библиотека 21 век ? Гы, техника которая устарела и выходила из строя в течении первых 2-3 лет? Или софт образца 93-го года ? И всем эти библиотека гордилась годами, а то и десятилетиями? Не смешите... А последний проект насколько слышал вообще делался без участия Шадрина, после того как библиотека прос..ла все сроки - Минкульт готовил все документы сам.
0
0
00728.01.2013 15:44:35
Конечно же, у нас все делается только чиновниками...
0
0
00728.01.2013 15:46:23
Или "грамотными" и "квалифицированными" руководителями, такими как Ремизов.
0
0
Stranger28.01.2013 16:17:00
Хороший ответ, "сам дурак". А Дмитрий разве не чиновник был?
0
0
00728.01.2013 16:27:57
нет
0
0
00728.01.2013 16:29:51
Чиновник - исполнитель государственных установлений и законов государства, государственный служащий.
0
0
Stranger28.01.2013 18:17:36
А я думал все "государевы люди" в библиотеке ... За счет чего там можно тогда жить, мужчине? Какое интересно диапазон зп уровня зам. директора? Или фишка в грантах?
0
0
Библиофил29.01.2013 14:47:54
Возьмите меня акционером библиотеки
0
0
Владимир30.01.2013 22:19:15
уничтожат они с министром все, что было сделано предыдущими руководителями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич