Новости. Омск

Дептранс считает, что в омских автобусах не холодно, народ думает иначе

Источник фото: https://www.svoboda.org

Омичи все чаще стали высказывать недовольство по поводу того, что замерзают в общественном транспорте.

В связи с лютыми сибирскими морозами в последние дни ситуация усугубилась. Все новые и новые жалобы горожан на общественный транспорт появляются на просторе соцсетей. Омичи пишут, что мерзнут как в частных автобусах и маршрутках, так и в муниципальном транспорте. Кроме того, многие горожане возмущены тем, что автобусы не приходят по расписанию на остановки.

О холоде в омских автобусах есть что сказать и сотрудникам нашего издания. Так, корреспондент БК55 на днях добиралась на работу на новом автобусе маршрута №24. «Задубела, ноги в валенках застыли. Отопления почти не было!» – пожаловалась она. Наш корреспондент не могла не посочувствовать кондуктору, вынужденному целый рабочий день проводить в таких условиях. На что мужчина-кондуктор ответил: «Мы, когда узнаем, что придется работать смену на новом газовом автобусе, молимся и крестимся. Потому что здесь можно околеть!»

Омское издание «Комсомольской правды» обратилось в дептранс по поводу многочисленных жалоб омичей на холодный транспорт. Чиновники ведомства прокомментировали ситуацию:

«Морозы, конечно, сказываются на работе пассажирских предприятий. Но процент невыхода транспорта на линию не выше средних значений в обычные дни. Ситуацию значительно улучшила замена подвижного состава в последние годы. Что касается холода в салоне, то перед выходом в первый рейс машины прогревают. Большого количества жалоб от горожан в морозы мы не заметили».

Тем временем омичи продолжают замерзать в общественном транспорте...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
9
Вася05.02.2019 20:15:13
не пи***те. не кто автобусы не прогревает. водилы горючку экономят.
12
13
Дептранс считает, что в омских автобусах не холодно05.02.2019 20:15:43
Тот случай, когда абсолютно согласен с Дептрансом.
А тем, кто жалуется на холод в автобусах, советую прокатиться на маршрутках ..., в них чуть холоднее, чем на улице.
А в дизельных маршрутках, в которых стоит специальный отопитель салона(работающий на солярке) некоторые, особо экономные водители, говорят:"Солярка нынче дорогая, и я не собираюсь вас обогревать за свой счёт!"
Так, что где холодней - в автобусах или в маршрутках, можно еще поспорить.
Поэтому я езжу либо на троллейбусах, либо на автобусах.
Да, чуть медленне, но за то сидишь, как человек, а не как мышь в мышеловке.
28
3
Справедливая05.02.2019 21:21:05
Дептранс, Вы сами то в реальности живете?на транспорте общественном ездили? Этот транспорт чуть лучше повозок с лошадьми!!! Позор городу миллионнику с таким транспортом!!! О людях думаете в последнюю очередь..
11
14
гость05.02.2019 21:45:49
Не знаю как в автобусе на газу, а вот в новых ПАЗах очень даже тепло.
17
2
Маша05.02.2019 23:30:09
Наша мэрша хоть что-то может нормально наладить???
16
1
duc05.02.2019 23:32:43
- Специалисты говорят, что в автобусах тепло.
- Но граждане этого не замечают!
- Так они не специалисты. ~©
8
1
Jo06.02.2019 02:18:30
Странный трёп про ощущения. Нормы существуют по температуре воздуха, температуре пола? Выполняются?
15
4
йцукен06.02.2019 03:19:04
С общественным транспортом творится беспредел, когда на регулируемых маршрутах водители отказываются принимать оплату по электронным картам, а они тут тепло или холодно обсуждают. Омичи купили электронные карты чтобы немножко сэкономить на проезде который загнули до 30 руб, а их наглые водилы открытым текстом посылают подальше. Как такое может быть в городе миллионнике да и вообще в нашей стране? Что вообще происходит?
10
0
Ольга06.02.2019 08:41:57
Очень холодно!!! в маршрутках № 319 просто невозможно находится
15
2
kotj3051968@mail.ru06.02.2019 08:43:31
Вот прочитав сказки венского поэта(в лице дептранспорта) хочется сказать надеюсь поймут: Хватит народ выставлять идиотами. Мне хочется повторить слова из фильма Губернатор, это те чт сказал Матвеев сидите вы в тепле в сытосте и считаете народные деньги, которые позволяют вам получать зарплаты и ездеть пот границам. А теперь о набалевщем вы приобрели и пустили в линию новые микро автобусы: а изучить автобусы ума нехватает хотя в них с завода установлен в салоне конвертера прям под передними сиденьями для инвалидов, этого конвертера хватает на обогрев автобуса в течение 20-30 минут в салоне до 18% градусов. А холодно потомучто руководства и хозяева жизни не разрешают их запускать-экономят бензин, об этом мне вчера рассказал сам водитель одного из таких автобусов. Так вот дорогие департаменские службисты и отдел безопасности оторвите пятую точку и проверти. После этого не надо сидеть в кабинете и выдумывать какую либо отмазку чтоб обмануть жителей омска. А еще проще разгоните отдел безопасности. Учитывая что вам мы платим с 01.01.19г по 30 руб. за поездку. Стыдна господа чиновки. Что в такой малости у вас такое отношение к людям нашего города.
6
5
Внатуре кум в прокуратуре06.02.2019 10:00:32
йцукен, я тебе по секрету скажу, если не некоторые, ты бы платил и 40 как миленький
В лопатнички к вам ещё залезем поглубже
6
2
Чиновники ведомства06.02.2019 10:08:13
Машины прогреваются перед рейсом, и в салоне, при температуре минус 30 на улице, устанавливаются комфортные минус 20))))))). Грех жаловаться горожане , мы работаем для вас)))))))))))
3
1
Чиновник ведомств06.02.2019 10:10:23
Карта Омка-сто рублей и я обогатился на ком то.
10
2
Владимир06.02.2019 10:17:38
Фадину денек покатать в шубке без шапки может заметит. А то как закупка машин для слуг народа -оговаривается все до мелочей.А народу сойдут и скотовозы от Дерипаски...
12
1
Игорек06.02.2019 10:41:42
А почему на маршрутки никто не жалуется ? На маршрутки в которых водилы автономки жопятся включать . А ?
3
0
kotj3051968@mail.ru06.02.2019 14:53:41
Чиновники ведомства,вы когда сидите в кабинете и пишите ложь, хоть по чаще улыбайтесь. С утра и вечером вас посадить в 35% мороз, вот в месте и по улыбаемся. Сытый голодного не поймет, поэтому бесполезно стучаться в ваше луно совести. Бог вам судья.
1
2
гость06.02.2019 16:01:11
Пассажиры не обладают необходимыми знаниями, чтобы утверждать холодно в автобусе или нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич