Новости. Омск

Помощник президента Сурков описал значимость «большой политической машины Путина»

Фото: sputnik-abkhazia.info

Все еще только начинается.

Своими взглядами на построение путинской России непосредственный помощник президента Владислав Сурков поделился, опубликовав статью «Долгое государство Путина» в «Независимой газете».

По мнению политика, сейчас Россия «совершенно новый, неизученный тип государства, являющийся оптимальной моделью выживания и процветания российской нации на многие годы».

Он, сопоставив нынешнего лидера с другими великими предшественниками, обозначил особый тип государственности, порожденный его политикой. Его предшественниками стали Иван Третий, «породивший» «Великое  княжество Московское», Петр Первый – прародитель Российской империи, Владимир Ильич Ленин – «создатель» Советского Союза. Наконец, президента он обозначает как «зачинателя» Российской Федерации.

Таким образом, на взгляд Суркова, «большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу». Даже без собственно самого Владимира Владимировича, РФ продолжится как путинское государство, полагает Сурков, сопоставляя вектор движения страны в русле «де-голлевской Франции», Турции, идеологически вписанной в рамки концепции «Шести стрел» Ататюрка, а также США, все еще уповающих на «отцов-основателей».

Иного формата выживания и, более того, возвышения нашей нации помощник президента не видит. Причем, на его взгляд, модель будет работать еще многие десятки лет, а может и до окончания века.

Что касается набившей оскомину тему обострившихся международных отношений, то всплеск обвинений Сурков также связывает с активностью новой модели и ее «притирании» на международной арене. Вписанные в традиционную модель понимания миропорядка мировые державы, не принимая ее, остро реагируют на изменения.

«Высокое внутреннее напряжение, связанное с удержанием огромных неоднородных пространств, и постоянное пребывание в гуще геополитической борьбы делают военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют», – уверен сотрудник госаппарата.

Вместе с тем, Сурков находит, что «путинское государство» отличается умением со стороны, соответственно, своего главы, «слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину».

Еще одним важнейшим отличительным механизмом нашего государства Сурков называет отказ эксплуатировать «иллюзию выбора». Наконец, государственность у нас явлена в совершенно открытой форме. «Самые брутальные конструкции его силового каркаса идут прямо по фасаду, не прикрытые какими-либо архитектурными излишествами», – иносказательно выражается автор статьи.

Наконец, заимствованные у Запада институты и «рычаги» власти, уверяет Сурков, русский народ самостоятельно разоблачил, и опирается только на то, что было возведено при Путине им же собственнолично.

Отметим, что Сурков последовательно отстаивает идею особости русского пути, выступая в печати. Чаще всего, он сотрудничает с той же «Независимой газетой».

Отметим, что Сурков, ровно как и Путин, стал «резидентом» составленного американским изданием «Foreign Policy» списка величайших мыслителей десятилетия.

Однако представлены они были в разных категориях. Автор «Долгого государства Путина» – «Защита и безопасность», будучи охарактеризован как «Человек, усовершенствовавший искусство пропаганды».

Путин же стал составляющей категории «Сильная личность», разделив честь с лидером Турции Реджепом Эрдоганом, Дональдом Трампом и некоторыми другими видными политическими игроками.

Foreign Policy

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/02/2019/5c6119f89a7947592e8f7d91?from=main

Долгое государство Путина

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/02/2019/5c6119f89a7947592e8f7d91?from="

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
преступкин11.02.2019 18:19:29
Чемердяй и ундерменш ******овский
30
1
из народа11.02.2019 18:19:54
Как изощренно выслуживается. Гляньте на него, да чтобы остаться рядом с кормушкой, он напишет все что угодно. Наверняка зарплата в десятки раз выше, чем у среднестатистического педагога или врача.
15
0
пенсионер11.02.2019 18:40:53
МОДЕЛЬ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРО ВЫЖИВАНИЕ НЕ СОВРАЛ А ПРО ГОДЫ ЗАГНУЛ НЕ ДОЖИВАЕТ НАРОДЕЦ
7
0
санчес11.02.2019 19:11:20
Ждемс с воодушивлением и умилением коронации вождя на вечное царствование! Закупайте чепчики господа.
1
34
местный11.02.2019 19:13:26
Владимир Владимирович Путин - наша единственная надежда!
Если он и дальше будет продолжать свой курс - нас ждут реальные перемены!
4
1
делегат11.02.2019 19:22:54
Этот Сурков, изначально Дудаев Асланбек Андарбекович растолковал бы,что такое российская нация и существует ли она.
11
0
мимо проходил11.02.2019 19:51:53
Наконец-то хоть раз сказал правду о сути "суверенства" придуманной им маскировки демократией - что она есть военно-полицейское государство ("...военно-полицейские функции государства важнейшими и решающими. Их традиционно не прячут, а наоборот, демонстрируют...")! А - каково обоснование-то - зачитаешься!))) Мол, как он говорит, ведь и так все всё знают-понимают. Забавно и то, какой термин он употребляет по отношению к территориям-пространствам - удержание! Какое там развитие ещё, какое ещё сотрудничество - кто чего выдумывает себе смешное и умозрительное?! Удержание - вот что есть суть действий по отношению к пространствам. Чего ж тогда он не довёл свою красоту до нового термина - само-у-держство? Или - рано ещё, не время пока?
12
0
Местному11.02.2019 20:03:25
Ты не местный, а засланный, и твоему кумиру уже ничто не поможет. Мадура ждет, уже и очередь для него занял: "За мной не занимать, для друга местечко держу!"
12
0
Ч11.02.2019 20:11:39
Когда Титаник уже пошёл ко дну, они пытаются марафет наводить.
2
1
ЧЕЛ11.02.2019 20:13:06
Сбитый ледчик напомнил о себе в худших традициях...
1
0
гость11.02.2019 21:52:52
Так "описАл" или "опИсал"?
9
0
Ссср11.02.2019 22:32:59
Ещё один дуплолиз.
7
0
Витя11.02.2019 23:36:05
Короче они пришли и остануться навсегда. Их дети и внуки будут нами командывать. Как в Сев. Корее. Идеальное будет государство. Только еды не будет, как всегда.

Короче, после прочтение этого появилось дикое желание уехать из нашего рая в страну гнилого Запада.
2
4
Александр12.02.2019 00:30:21
Не согласен с Сурковым. Современная Россия всегда будет ассоциироваться с Первым Президентом Б.Н.Ельциным. Пройдут годы про Путина могут забыть, Ельцина никогда не забудут.
10
1
Чередов Виктор Филаретович12.02.2019 02:37:54
Сурков Владислав Юрьевич (Дудаев Асланбек Андарбекович), 21.09.1964 года рождения.
Неизвестно даже место, где родился будущий создатель «суверенной демократии».
Как может что-то создать тот, кто не имеет высшего образования?
Вот закончил Сурков Автономную некоммерческую организацию высшего образования «Московский международный университет» -первый негосударственный вуз, который имеет такие отзывы: «Абитуриенты, не ведитесь на политику позиционирования заведения. Это совершенно бесполезный университет главная цель которого привлечь как можно больше платёжеспособных студентов, т.е. если утром принесёшь деньги вечером получишь диплом!
Как «глубинную государственность» может объяснять деятель, не имевший не только кандидатское звание, но и не имеющий законченное государственное высшее образование?
Был такой деятель, который плёл мешки из-под сахара величиной с футбольное поле - Шушубаев Юрий, а оказалось он не Юрий, а Хабулда и плачет о нём не только Зак собрание, но и решётка, так, что и такая же судьба ожидает Суркова Владислава Юрьевича, так как он не Юрьевич а Андарбекович.
3
0
хм...12.02.2019 08:55:03
важнейшим отличительным механизмом нашего государства Сурков называет отказ эксплуатировать «иллюзию выбора»

Источник: https://bk55.ru/news/article/144566/

Гениально! Умри - лучше не скажешь. Эллу памфилову с сотоварищи забыли предупредить - чем она там на самом деле занимается...
0
0
Пенсионер12.02.2019 10:25:56
Вот как бы нам узнать без этой статьи: что делается? Заодно и поймем: что делается в Омске - из Москвы виднее!
2
0
евгения12.02.2019 10:33:36
мерзость какая!!!((( пойду руки помою...
1
0
евгения12.02.2019 10:43:20
"Таки довезли через все препоны кокс до Кремля.
Теперь там буйный праздник".(с) из комментов под такой же новостью на "Эхе Москвы"...
0
1
Собака@12.02.2019 11:06:20
Читаешь комментарии, а мысли... скорее бы все (д-ы) уехали или у них отключили свет, газ, разбили дороги, сломали школы и детские сады.
2
0
ага12.02.2019 11:16:09
И нам еще рассказывают о советской пропагандической машине... В советское время учили с детства помогать младшим, уважать старших. Вот какая была пропаганда. Сейчас только грязь с экрана телевизора. В школах вообще не понятно чему учат.
4
0
Дмитрий12.02.2019 11:20:01
Сурков это один из людей реально управляющих страной. Он и без путина делил заводы и области не выходя из кабинета. Золотая пила кремля это про него. После таких формулировок жутко за будущее страны становится. Пока такие в кремле и не на столбах у нас нет будущего.
0
0
Дмитрий12.02.2019 11:23:53
Операция приёмник началась!!!
1
0
очень интересующийся12.02.2019 12:23:25
"глубинный народ" - што бы это такое значило? Такое впечатление, что текст писал человек, который знатно дунул. Такой способ выражения мыслей и такие мысли просто ужасают. И человек на полном серьезе выпускает этот поток сознания на всю страну
2
0
очень интересующийся12.02.2019 12:27:07
местный, как это будут перемены ?- да нас тока перемены и накрывают, который год. Только чуть-чуть в себя придешь - как тут опять - хрясь тебе по башке и по остальным местам переменами
2
5
Светлый12.02.2019 12:44:09
Все правильно сказал,у нас особый русский путь!!!Путин войдёт в историю как выдающийся лидер и спаситель земли русской! История даст свою оценку.А все враги и недоброжелатели как внутри страны так и за границами захлебнуться собственной желчью!!!
2
0
dmitriy12.02.2019 14:27:02
День Суркова --- нашелся еще один великий объясняльщик --- ведь нам же -- дуракам --- до сих пор не понятно --- почему в богатой стране большинство живет бедно --- а словоблудие --- это надежный инструмент тех кто у власти ---- "брутальные конструкции силового каркаса"---- если по-простому ---- давили вас и будем давить ------ так что ничего нового --- увы --- очередной болтун по весне очнулся))))
2
0
Олег тимофеев12.02.2019 18:11:33
Не может быть такой идеологии - лизаблюдская маниакальная плебейская любовь к Путину. Суркову лечиться надо. А в целом, судя по его утверждениям, есть уже все основания привлечь Суркова к уголовной ответственности по факту государственной измены, нарушения Конституции России и её законов. У нас не монархия, у нас демократическая федеративная республика, и согласно 3 статьи Конституции РФ, - единственным источником власти является народ. Также есть 7 статья Конституции России, в которой однозначно сказано - Россия социальное государство. Социум это общество, а это значит, что Россия существует от имени общества, для общества и во имя общества, а не какого-то самозваного царька Путина. Винтики и шпунтики в механизме уже давно нами сломаны, индекс доверия Путину даже согласно путинскому ВЦИОМ на 29 января 2019 года - 24%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич