Новости. Омск

До конца марта на трех омских мостах появятся видеофиксаторы

В настоящий момент идет монтаж стационарных комплексов видеофиксации, которые до конца I квартала заработают на Ленинградском мосту и мостах им. 60-летия Победы и им. 60-летия ВЛКСМ, сообщает корреспондент БК55. На каждом мосту будет установлен свой скоростной режим.

Также, как корреспонденту БК55 рассказал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко, в планах оснастить видеокамерами все крупные перекрестки города и основные пешеходные переходы. В настоящий момент в городе ежедневно выставляются 11-13 мобильных видеокомплексов, и постоянно работает один стационарный на Красном пути. По словам полковника Сергея Шевченко, в день стационарный комплекс фиксирует примерно 100-150 нарушений, а мобильные - 2,5-3 тысячи нарушений. Владельцам транспортных средств, нарушивших правила, высылаются квитанции.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость30.01.2013 13:18:07
с красного пути ни разу квитанции не приходили
0
0
Омич30.01.2013 13:21:56
2 раза приходила с красного пути за превышение в 12 км.ч
0
0
130.01.2013 14:16:39
Невозможно же ездить с скоростью 40 км в час, которую потребуют - пробки будут. Хотя бы 60 оставили бы! Весь город оштрафуют включая автобусы и в пробки посадят???
0
0
1230.01.2013 14:41:29
По условию аукциона, они должны были быть смонтированы и запущены еще до конца 2012 года!
0
0
Семен30.01.2013 15:12:16
При нашей погоде - пыль, грязь... если не будет системы очистки линз работать сие будет только летом
0
0
Инквизитор30.01.2013 15:33:22
Я знаю с десяток мест, где камеры озолотили бы бюджет. Жукова, например, напротив Сада Юнатов. Знак 40 перед трамвайными путями, все едут 60-80. На пешеходном переходе просто страшно.
0
0
Инквизитор30.01.2013 15:34:54
Вообще, вещь крайне правильная. Ее штрафы в 2-3 раза увеличить нужно. Безопасность движения-это социально необходимая мера, которую уважать необходимо. Не уважаешь участников, плати.
0
0
1230.01.2013 15:44:56
Заказ №0352200034912000004 на zakupki.gov.ru
21.12.2012 Опубликованы сведения об исполнении контракта.
0
0
училка30.01.2013 16:16:18
Камеры установят на основные пешеходные переходы, а не основные переходы когда в порядок приведут?
0
0
ok30.01.2013 20:50:26
и на мостах поставят скорость 40, замедляя поток и тем провоцируя пробки. объяснит кто-нибудь почему нельзя ехать по мосту 60?
0
0
правда30.01.2013 21:49:23
Самые богатые у нас в стране автолюбители!Пополним бюджет России!
0
0
Инженер30.01.2013 23:00:00
На мостах и так 40, кроме юбилейного, а тормозят бутылочные горлышки на выездах. Камеры вещь полезная, лишь бы деньги от штрафов как в налоговых инспекциях не воровали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич