Новости. Омск

На улице Третья Транспортная произошла масштабная коммунальная авария (ФОТО)

Фото: «ЧП Омск»

Вода залила дорогу и трамвайные рельсы, а от пара ничего не видно.

Крупная коммунальная авария произошла сегодня в районе пересечения улиц 3-я транспортная и 7-я линия. Там произошел прорыв трубы. В результате автомобилисты могли наблюдать довольно крупный «фонтан», а всю улицу заволокло паром, – рассказывают очевидцы в группе ВК «ЧП Омск».

Вода хлынула на трамвайные рельсы. Трамваи остановились.

Видимость на этой дороге максимально затруднена. Сохраняется высокий риск ДТП, водители «едут на ощупь». Будьте осторожны!

«Перед гимназией №88 прорвало трубу. Видимость нулевая, не видно, едут ли трамваи. А ведь рядом много детей», – сообщают уже в группе «Инцидент Омск».

Ремонтные бригады прибыли, но до полной ликвидации последствий еще очень далеко.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
12
омич13.02.2019 16:41:07
Сети изношены от 32 до 86% у разных поставщиков тепла.
19
1
вот вот13.02.2019 17:10:19
предлагаю стоимость тепла в 5 раз поднять, чтобы хватило денег заменить хотя бы 5% изношенных труб. Ну и заодно на мусор поднять до 200, да бог с ним, сразу и за проезд до 42.
А то ведь великим олигархам предпринимателям уже даже на соль для хрена не хватает.
5
1
Бо13.02.2019 17:38:28
вот вот, а может им хрен с солью сразу...да в место не ротовое
19
0
Х13.02.2019 17:43:04
Начинает сыпаться советское наследство.
13
15
Александр13.02.2019 20:22:42
Халтуру делали в советские годы поэтому всё гниёт и валится. Меня всегда удивляло как можно в траншеи класть трубы, а затем их заваливать землёй. На западе прокладывают подземные коммуникации в которые поступает воздух и обслуга может в полный рост ходить по ним и смотреть в каком они состояние, у нас просто всё в землю и баста.
8
1
йцукен13.02.2019 20:38:19
Александр, У нас такого нет потому что люди станут жить в таких помещениях, и прости господи не платить за это ничего. Рабы всегда должны платить за своё существование.
7
0
йцукен13.02.2019 20:41:27
Опять там же прорвало. Прошлой зимой комсомольский поселок затопило.
14
0
Сергей13.02.2019 20:53:25
Нет горячей воды и отопления, работы никакие не ведутся.
1
7
.....13.02.2019 22:01:10
Теплотрассы укладывают в бетонные желоба и накрывают плитой.
"Олигархи "работают по тарифу установленому РЭК
Мэры (не Фадина)выбирались народом..
Долги населения за тепло 1.5млрд
Средняя зарплата у работников отрасли 25-35тр
3
0
Канада13.02.2019 22:38:39
В ноябре там уже текло.
Видать чоп забили.
Вырвало.....
Халатность
4
0
гость14.02.2019 00:29:20
Оказывается у нас теплотрассы укладывают в бетонные желоба и накрывают плитой, но когда едешь например через "горбатый мост" видишь теплотрасса находится на поверхности, или едешь по Нефтезаводской от Ермака в строну нефтезавода тоже теплотрасса на поверхности и таких примеров много, а порой и обшивка оборванная, пар идет и улицу греет.
1
0
.....14.02.2019 01:12:49
гость, датышо)) там ,умник утверждал что прямо в землю гнить зарывают.
8
0
Максим14.02.2019 06:52:36
омич, большинство теплосетей Омска (я уже об области молчу) имеют физический износ около 100%. Механизм их замены отсутствует. Для того, чтобы рост тарифов не превысил предельный эксплуатационные затраты в расчете 1км 2-хтрубной ТС составляют 2,5-3,5 млн.руб. Замена 1 км такой же теплотрассы стоит НА ПОРЯДОК больше. Включить такие затраты в тарифы просто невозможно...
3
0
Максим14.02.2019 06:55:53
Бо, можно и хрен с солью. Но как это поможет когда ты лично начнёшь замерзать в своей многоквартирной коробке?
0
0
омич14.02.2019 17:26:13
Максим, почему не 120 %? ...источник?отсутствует.невозможно...делать то что ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич