Новости. Омск

Как некий условный Андрей «утопил» в «Росбалте» омского губернатора

БК55 публикует первые отклики на «чернуху» в федеральных СМИ, адресованную Александру Буркову.

На днях сразу два федеральных портала, «Собеседник» и «Росбалт», опубликовали с претензией на аналитику, по сути, одну и ту же статью под разными заголовками: «Омский варяг уже утонул?» и «Омичи бегут из-за политики Буркова». 

Трудно понять, на что рассчитывали авторы откровенной «заказухи», свалившие в кучу все проблемы Омской области, накопившиеся за последние четверть века, а потом на полном серьезе предъявившие счета Буркову, всего лишь полгода назад приступившему к выполнению обязанностей губернатора? Это он, оказывается, виноват в том, что вот уже десять лет кряду люди бегут из Омска тысячами. Он же, уральский варяг, так и не построил омичам метро, обещанное еще при Полежаева, а начатое при социализме. А вымогательство миллиарда с сажевого олигарха?...

Впрочем, не будем терять время, поскольку вся эта так называемая «аналитика» выполнена в том же ключе, по-ментовски тупо. А ее авторы даже не пытались замести следы.

К сказанному выше добавим, что в кулуарах уже назвали стоимость «заказухи» – 10 тысяч долларов. А случилось все это после известных событий, связанных с кадровыми чистками в мэрии и так называемой «кастрации» камерцелевского «Оплота» в Омском горсовете. 

Ниже БК55 предлагает реплику из «Телеграм»-каналов Юрия Воробьева, Викентия и Морока.

Свежее «антибурковское размещалово» говорит нам о бездарности его оппонентов. Ничего нового и интересного. Унылое тасование одной и той же колоды. Хоть бы какой свежий слив... Ан нет... В качестве сигнала на самый верх (Путину) тоже не проходит. Не та площадка. Особенно анекдотично выглядит для омича упоминание в контексте «кейса Каплуната». Уже отсмеялись год назад, и вот опять... Короче говоря, антибурковское размещалово демонстрирует нам то, что:

1) Старые омские илитки как были на уровне «вложить $10 000, чтобы попилить $1 000 000», так и сохранились. Здоровья всем;

2) $10 000 лучше бы в детский садик вложили;

3) На фоне неуклюжего пярщика старых илит (условно назовем его «Андрей», должны же его как-то звать) Бурков Александр Леонидович выглядит просто «Виктором Скуратовым омской политики». То есть это заочный конфликт человека с пяр-инструментарием 21-го века (Буркова) и человека с окаменевшей дубиной (условного «Андрея»). МиГ-35 сражается против крестьянина с вилами. Очень интересная схватка. Она занимательна своей бессмысленностью и тем, что на МиГ-35 первым попёр как раз крестьянин...

Будем посмотреть™

Примечание редакции. Под условным Андреем автор реплики, видимо, имеет ввиду Андрея Ткачука, политолога и видного деятеля немецкой группировки, а ныне еще и вице-спикера Горсовета

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
ЧЕЛ15.02.2019 15:57:08
У местного главного нет ни права на ошибку,ни времени на решения чего-либо...его судьба в руках столичных деловаров...при этом ему хотелось бы приобщиться к потокам,которые мягко говоря заняты...и при все чего-то нести населению о приложенных усилиях и грядущих успехах...
22
8
сергей15.02.2019 16:51:39
Л. Бурков , будьте самим собой. опирайтесь на простых людей. а не на сегменты одной партии,Омску и области надо просто скинуть ярмо старых представлений об "!элите" и работать с профессионалами и прогрессивными людьми. Хватит брать КРЕДИТЫ под зарплату неугомонных чиновников, их вообще надо подсократить - только будет всем польза
40
0
А у меня вопрос!15.02.2019 17:16:29
А почему материал "В омской больнице на Лизы Чайкиной отваливается штукатурка и бегают тараканы" не задержался на первой страничке?!
Люди придут с работы и пускай посмотрят фотографии о "доступной омской медицине"!!!
Я думаю, что рачительный хозяин мог бы этот "разваливающийся тараканий ужас" за 20 млн. рублей (которые власти хотят потратить на довыборы депутатов) привести хоть немного в порядок.
7
29
Сергей Сергеевич вы достали15.02.2019 17:26:01
Да сколько можно оплот поливать? Вы бы Сергей Сергеевич так других персонажей поливали за кем конкретные проступки имеются. Сегодня кстати умер один из депутатов оплота, Ренат Рашитович, умер от инфаркта, а он кстати держался до последнего и команды ЯДРА беспрекословно никогда не выполнял. А вы лили грязь в том числе и на него, вот из принципа на следующих выборах пойду голосовать за оплот и всем советую.
15
4
ЧЕЛ15.02.2019 18:00:35
Сергей Сергеевич вы достали, Пойдешь...? ну иди..хоть куда...хоть заголосуйся...Только горячиться за оплот нет необходимости-заплот развалится раньше..
5
0
Seregas15.02.2019 18:06:09
Буря в стакане. Слишкамногабукав и ниачем.
15
3
Правдолюбец15.02.2019 20:13:18
В статье (очерке ) " Омский варяг уже утонул" написана правда о нашем екатеринбургском варяге . "Опровержение" на город55 - это клюква для лохов Омской области:
Бурков (и БК55 ) типо против камерцелевских. Ну ну: на самом деле хочет занять их нишу.
Кого он привёл в замен? Без слез не взглянешь : Лобов, Заев - уже опозорились, Жуковский- уже почти довел Омскэлектро до банкротства - это только о близких саратниках
Так вот: По мне лучше камерцелевские,чем эти никчемные людишки, чем они заслужили свой выход во власть? Тем что Буркнув проплатили своё губернаторство ?
15
1
делегат15.02.2019 20:19:43
Сколько стоит опубликовать подобное в "защиту" Буркова?
Сами на себя нападают, сами себя защищают сверкая умом и талантами.Всё сами
12
6
Горностай15.02.2019 21:25:28
Оплот, не прикидывайтесь ягнятами. Не надо из себя бедных овечек изображать. Дел наворотили - пора и отвечать.
22
2
Мимо проходил15.02.2019 21:27:13
под овечьими шкурками "Оплота" генеральские штаны с лампасами торчат. и прокурорские делишки высвечивают. так что не надо ля-ля... лучше купите гуся.
1
1
Знающий15.02.2019 21:29:59
Наверное, пацан такой Павлов сумку передал с бабками. По киоскам слезки льет.
36
4
адвокат15.02.2019 21:34:21
Какой то маразм, да он не причина ситуации и объективно не может стать ее конструктивным решением, но вопрос вообще не в нем, а том кто поставил заранее марионеточное правительство в кризисном регионе, прислав пустышку.

Посмотрите уже правде в глаза - регион сливают, в лучшем случае с перспективой под Китай, в худшем на окончательный раздербан местным царькам. Никто сюда реально вкладываться не будет, не считая бросание костей, которые будут растаскивать те же князьки, через сложившиеся десятилетиями схемы..
5
7
Адвокату15.02.2019 22:06:43
Вы случаем адвокатом не у оплотовцев работаете?
14
2
адвокат15.02.2019 23:03:25
Адвокату, нет и не хотел бы даже вдаваться в местную гнилую возню, здоровые силы на местном уровне просто отсутствуют..
0
0
индус16.02.2019 09:06:18
Рокки, жрать надо меньше
25
1
индус16.02.2019 09:13:37
НУ,зарплату то он уже почти 1,5 года получает, почему ж работает над проблемами области всего полгода? А народ действительно побег... Кадровые назначения 2018 года показали реальную "силу". новые назначенцы в полной зависимости от старых и "опытных" работников, которые уже убедили этих самых "назначенцев 2018", в том, что если им позволят передать свои места по наследству (как сами получили 10-20 лет назад), то тогда и у "назначенцев 2018" все будет относительно спокойно в прохождении Омского этапа карьеры.
5
23
Индусу16.02.2019 09:22:20
Первый год Бурков был и.о. губернатора. Работал при старой назаровской команде и занимался выборами. Это было на первом месте. Но даже если полтора года, что это меняет? что можно кардинального сделать в Омской области, в которой все больше двадцати лет разваливали? Метро построить?
22
2
индус16.02.2019 09:44:18
Индусу, при чем здесь метро? (хоть его строительство на сегодняшний день и не нужно, но в принципе, при необходимости можно было бы уже завершать работы). НЕ о метро речь. Надо собственную налогооблагаемую базу развивать, увеличивать внутренний спрос, повышать оборачиваемость денег внутри области. Для этого необходимо заменить 80% состава областного Правительства и руководителей Министерств Омской области. Период исполнения обязанностей идеально подходил для кадровых преобразований, но он был упущен, у людей пропала надежда...
2
12
Макаренко16.02.2019 09:46:18
Обозвать полицейских для связки слов, это для чего? Снизить рейтинг доверия общества? Он и так низкий. Следите за выражениями. В МВД много порядочных и грамотных сотрудников
19
2
Андрей Силантьев16.02.2019 11:30:11
Справедливости ради заметим, что БУрков у нас с октября 2017, в сентябре 2018 он легитимизировался через так называемые "выборы". И той же справедливости ради еще заметим, что он не заслуживает таких упреков, как не заслуживает и никаких похвал. Бессмысленная попка, путем непонятных маневров разменявшая непонятную позицию в Свердловской области на губернаторство в Омской. Видимо, где-то наверху решили, что Омской области хуже уже не будет, и вообще нашу область не жалко отдать "справедливороссу" БУркову
17
3
Александр16.02.2019 21:10:27
На мой взгляд это обычная заказуха, не более.
10
3
Александр16.02.2019 21:39:06
Очевидно, что заказуха, вроде и на РБК что-то тяфкнули на Буркова недавно. Вопрос в том, какая цель этих брызг? Если камерцелевские еще совсем не одурели, то единственная разумная цель - это показать Буркову, какие они влиятельные, мол, такую волну погоним - страшно жить станет. Если Бурков хорошо ориентируется в политических реалиях современной России, то эта волна должна даже радовать его и являться показателем того, что во-первых, он бьет в нужную точку камерцелевским, во-вторых, они пока боятся лепить губернатору дело и от беспомощности устраивают этот визг. Вообще, камерцелевские - это забавные ребята - слепив дело Калинину, они сформировали такой расклад в местной политике: 1. Не мешай нам и можешь жить. 2. Помешаешь - загремишь на нары. Все довольно просто, правда, они не учли третьего (очевидного) варианта в своем собственном раскладе: загремят на нары они.
5
1
Пекарь16.02.2019 23:27:19
Без так называемой политической воли -о чём вещает незаменимый персонаж из телевизора в Омской обл ничего не изменится!!!
Суть в том неважно сколько соберут налогов в ащем регионе , а сколько рублей в реале упадёт на душу населения !!!
Пока я вижу только то что люди стали безправными рабами , а чинуши разных мастей феодалами.
1
0
Как-то так16.02.2019 23:56:15
Наблюдается "перетасовка" действующих лиц, как в колоде карт, периодически добавляя "крап", результат подобных политических эпизодов предсказуем. Общество уже истосковалось по честным, открытым играм. Пора покончить с всякого рода манипуляциями и интригами. Народ надеется на разум и стабилизацию в регионе.
1
1
Сергей Е.17.02.2019 07:48:17
Из незабвенного Гайдая:"Как-то хочется устроить скандал, Шурик!" "НЕ Надо!"
Вот почитаешь про всё -ЭТО!!! И начинаешь -ДУМАТЬ!
Ну ведь все эти дядьки,тётьки -когда-то были маленькими детьми!
Учились в школах(ходили в садики) -получали знания в ИНСТИТУТАХ, АКАДЕМИЯХ, УНИВЕРСИТЕТАХ!!!
Может ТАМ!!! -скрывается КОРЕНЬ всех наших ПРОБЛЕМ???!!!
Может наше общество -НЕПРАВИЛЬНО и НЕ ТАК -ВОСПИТЫВАЕТ БУДУЩИХ чиновников, ответственных руководителей,политиков и бизьнесменов? А???
Маленькие тигрята и медвежата - так милы и потешны только когда маленнькие - но когда подрастут- могут и руку откусить.
Что-то надо начинать и менять уже в школах(и в средних и в высших)!
5
2
Александру17.02.2019 09:36:52
Согласен с вами: камерцелевские действительно засуетились, полезли в размен ударами... не в свою пользу.
2
2
Правдолюбец17.02.2019 14:34:40
Александру,
Ну почему же , очень хороший удар. Им уже давно нужно было что то подобное организовать.
Инфантилизм местных у Буркова создал иллюзию легкодоступности - начал творить что не поподя.
6
6
неравнодушный омич17.02.2019 17:07:11
видимо хорошо бурков кому-то хвост прижал молодец так держать омичи с вами
2
1
сибиряк.18.02.2019 07:43:32
да эти варяги отдельная тема??????????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич