Новости. Омск

Кулекина доказала отставному вице-мэру Денежкину, что он не прав

Источник: https://s.om1.ru

Центральный суд признал, что балансовая комиссия при администрации Омска вынесла незаконное решение по гостинице «Иртыш».

Как ранее писал «БК55», в январе Центральный районный суд города Омска принял решение по иску экс-директора МУП «Гостиничный комплекс «Иртыш» Галины Кулекиной. Бывшая руководительница требовала признать недействительным решение балансовой комиссии при администрации Омска. Напомним, что по решению экспертной группы деятельность Кулекиной была признана неудовлетворительной, исходя из этого женщину лишили премии за второй квартал прошлого года.

В иске экс-директор указывала служителям Фемиды на то, что заседание было проведено неправомерно. Отсутствовал кворум, не проводилось голосование – соответственно, протокол можно считать недействительным, как и все решение комиссии в целом. По мимо прочего, выступая в суде Кулекина пояснила, что рассмотренный в Арбитражном суде иск департамента имущественных отношений негативно повлиял на финансовое положение гостиницы.

Напомним, что чиновники пытались через суд взыскать с муниципального предприятия задолженность по аренде земли. Бывшей руководительнице удалось доказать, что сумма задолженности преувеличена в несколько раз. Кулекина добилась снижения с 35 млн рублей до 6 млн рублей. Об этом сообщают «Коммерческие вести"».

Позже в суде выяснились и другие любопытные детали формирования той самой балансовой комиссии при администрации г. Омска, председателем которой в то время был небезизвестный Денис Денежкин. Представитель экс-директора МУП «Гостиничный комплекс «Иртыш» высказал предположение о том, что комиссия превысила свои полномочия, не исполнив предписаний обязательных для структурных подразделений администрации города. Состав экспертной группы был персонифицирован мэром Омска Оксаной Фадиной. Об этом было написано в самом постановлении.

Однако, представитель администрации на заседании суда рассказала, что проведение заседания в отсутствии кворума было вызвано непредвиденными обстоятельствами:

«Занятостью членов комиссии в решении служебных вопросов, не требующих отлагательств», – цитируют слова Елены Бруевой «Коммерческие вести».

В итоге служитель Фемиды признала работу МУП г. Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш» за 1 полугодие 2018 года неудовлетворительной.

«Напрямую связанной с порядком расчета вознаграждения руководителя данного предприятия по итогам отчетного периода. Соответственно, решение балансовой комиссии, должно являться объективным и быть принято только в соответствии с законом и в установленном законом порядке. В данной части оспариваемое решение балансовой комиссии таковым не является. Как следует из представленного протокола заседания балансовой комиссии, кворум на заседании отсутствовал, так как участвовало только 2 из 9 членов комиссии. Обсуждение доклада и голосование не проводились, то есть полностью нарушена предусмотренная данным нормативным актом процедура принятия оспариваемого решения. Решение балансовой комиссии следует считать недействительным также и по причине того, что принимал решение фактически только директор департамента имущественных отношений, с которым у нее сложились неприязненные отношения в связи с судебным процессом», – приводят слова судьи «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Знаток Что Где Когда25.02.2019 16:32:19
На Лидерах России ответы можно купить как Друзь?
8
0
Андрей25.02.2019 17:18:56
Там можно нанять группу студентов, чтобы они зарегистрировались, и получили все варианты ответов. Затем знающий человек эти варианты решает и отдает клиенту.
5
0
адвокат25.02.2019 17:22:36
Сейчас сан Коммунальник также дербанят..
0
0
Кот Баюн25.02.2019 19:37:24
Андрей, так этому учат на тренингах как победить на конкурсе "Лидеры России"?
12
0
Алик.26.02.2019 08:20:31
Кулекина наезжай на этих незнаек дальше, пусть летят на луну, со своей предводительницей, ничего не могут сделать как положено - неучи.
2
6
Виктор26.02.2019 10:13:16
Глупая Кулекина тебе Дио подсказали, как снизить задолженность с 35 млн до 6 млн рублей, а ты выдаёшь это за свои заслуги. Фу противно. И тебе представители балансовой комиссии давали дельные советы на протяжении нескольких месяцев, но ты не принимала меры, а все потому что даже не понимала о чем они говорят. Вот и вся твоя компетенция. Никогда ты больше не найдёшь работу
0
0
Удивительно26.02.2019 12:52:19
Получается, если верить Виктору, то ДИО выставляет многомиллионные счета за землю, а тем, кому надо, подсказывают, как снизить суммы? Отлично! Спасибо Кулекиной, а то бы мы никогда об этом не узнали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru