Новости. Омск

Фонд капремонта прокомментировал ситуацию с обрушением потолка в доме в центре Омска

ФОТО: http://gtrk-saratov.ru

По словам начальника отдела технадзора Андрея Соловьева, инцидент не имеет отношения к проведенным пару лет назад ремонтным работам.

Андрей Соловьев, начальник отдела технадзора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области, прокомментировал ситуацию с обрушением потолка в доме № 129 на ул. Красный Путь.

Андрей Соловьев сообщил, что в 2017 году, в рамках программы капитального ремонта, кровля на доме была полностью заменена. Работы осуществлял ООО «Монтаж-СтройСервис». В ходе проведения ремонтных работ квартира №3 на втором этаже действительно оказалась затоплена. Владельцы жилья до сих пор судятся с подрядчиком.

Однако, по мнению Андрея Соловьева, причиной обрушения потолка в квартире стал не предшествующий инциденту потоп, а старые конструкции.

«Ремонт перекрытий на крыше не входит в перечень работ, которые можно выполнить в рамках региональной программы. Это усиление конструкций. Выявить проблемы с перекрытиями в ходе ремонта тоже сложно. Для этого нужно проводить их специальное обследование. За полтора года, которые прошли с момента капитального ремонта, конструкции еще больше износились, учитывая, что и самому дому уже 65 лет», – пояснил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Лихачев Александр Владимирович25.02.2019 15:32:17
Ну зачем такое писать - ясно же, раз оно протопилось - нарушилась целостность конструкции. Там же дранка, скорее всего.
8
1
гостья25.02.2019 15:36:24
А что входит в перечень работ?
Сдаёшь деньги, а они ещё какой то перечень выдумали да пошли они лесом!
9
2
житель города25.02.2019 15:52:14
О каком КАПРЕМОНТЕ В омчанске может идти речь ???? Подновили крышу и.... отчитались "КАПРЕМОНТ В ДОМЕ ЗАВЕРШЕН"...А то, что в доме перекрытия нужно менять - об этом не думали...ТАК С Д Е Л А Й Т Е ДЕСЯТОК домов по программе К А П Р Е М О Н Т А, НО отремонтирукйте к а п и т а л ь н о В Е С Ь дом от подвала до крыши., а не КР " отдельных элементов" дома, выданных за проведение КАПРЕМОНТА ДОМА.
9
0
Читаем между строк25.02.2019 16:13:06
Бред от лица представителя, фонда под названием капремонт. ЗА ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ УСКОРИЛ ОБРУШЕНИЕ. Гнать такого в зашей и метлой. Насчёт того что обрушения не связаны с работами это ещё можно предположить, гипотетически, но то что нельзя ремонтировать капитально несущие конструкции это бред. В не целесообразно ремонтировать поверить можно, цена ремонта дороже, но не невозможно. А теперь почему все это, да потому что нельзя было ремонтировать этот дом без укрепления несущих конструкций, а тогда зачем нам такой фонд который не предупреждает проблемы-комплексно и своевременно спасает дома которые можно отремонтировать. А наоборот обостряет-делает ремонт крыш чтоб отбить деньги на старых обрушающихся стенах и перекрытия. Пусть честно признаются что за деньги фонда ускорили обрушения.
12
0
Дед Пихто25.02.2019 16:22:49
65 лет для этого дома - ни о чем. Это дом из ансамбля директорских домов Судоремонтно-судостроительного завода. У него срок службы ао стандарту 150 лет. У хрущевок 25! Учи матчасть, руководитель.
11
1
Таня25.02.2019 18:22:35
За что мы платим? Грабят нас и ничего не делают.
9
0
)))))25.02.2019 18:27:55
какой же это КАПРЕМОНТ??? это - деньги на ветер!и, для чего , тогда этот "технадзор"? вместе с его начальником!
2
0
скептик25.02.2019 22:48:21
Нееее...не на ветер, а в БАНКЕ для " кручу-верчу" МИЛЛИАРД лежит на НЕПРОВЕДЕННЫЙ капремонт...Кому очень нравится!
2
0
Омич26.02.2019 09:37:12
Интересно - а как же региональную программу капремонта составляли?
Без обследования конструкций, выходит?
Ну, значит, и ещё такие случаи будут...
И то правда: главное же - не результат.
Главное - деньги освоить!
0
2
Минстрой26.02.2019 09:57:34
Во-первых - господа писатели,изучите соответствующие законодательство!
Во-вторых - какой ремонт делать определяет совет дома, а фонд выделяет деньги и, если деньги в "общем котле", проводит конкурс на определение подрядчика.
Соответственно переходите на спецсчёт, собирайте нужную сумму, САМИ находите подрядчика и делайте ремонт хоть всего дома целиком, хоть его элементов!
Мы только ЗА!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич