Новости. Омск

Омский регоператор подписал контракт с управляющей компанией на 150 миллионов рублей

ФОТО: http://kapital-rus.ru

Услугами по управлению займется подрядчик из Ханты-Мансийска.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Омской области, «Магнит», заключил контракт на 150 млн рублей с ханты-мансийским подрядчиком ООО «Стандарт рециклинг групп».

«Стандарт рециклинг групп», согласно данному договору, станет единоличным исполнительным органом «Магнита». Фирма возьмет на себя руководство предприятием в Омске. Среди задач, которые она возьмет на себя, названы «обеспечение стабильности и высокого качества оказываемых услуг», «повышение эффективности управления объектами путем внедрения интегрированной системы менеджмента, экологического контроля и управления качеством», «организация сквозного и консолидированного бюджетирования», «рационализация издержек». Оговорены и следующие цели: «привлечение заемного финансирования», «обеспечение правового сопровождения», «привлечение специалистов высокого уровня компетенции».

За оказание услуг «Стандарт рециклинг групп» будет полагаться бонус по итогам года в размере 15% от объема выручки до вычета налогов и амортизационных отчислений. По данным «СуперОмска», договор будет действовать в течение 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
гость26.02.2019 08:53:38
Пусть сначала тариф снизят.
Ничего своего у этого оператора,только рот.
17
0
горожанин26.02.2019 09:02:06
сколько же желающих на дармовые деньги из карманов граждан. Потом ещё какую-нибудь контору наймут, которая и будет вывозить мусор, так как у магнита и этой, из Х-мансийска, ничего нет, кроме уставного капитала в 10000 руб и единственного работника - директора.
14
0
гость26.02.2019 09:05:29
Пропал город.
8
0
Омич26.02.2019 09:14:51
15% с оборота.!!!
Заигрались детишки
3
0
Гость26.02.2019 09:23:36
гость, и карман
17
0
отмыв денег26.02.2019 09:37:30
ООО «Стандарт рециклинг групп» - это аффилированная компания с ООО "Магнит" через Чолакова Сергея Олеговича. Начался отмыв денег уже до сборов денег с населения. Это только начало. История с Омскгоргазом Калининым повторяется.
8
0
А26.02.2019 09:38:34
вот теперь жителям омска предстоит накормить ещё всех этих голодных до прибыли субчиков, а они в свою очередь просто наймут омских роботяг за копейки, и о поступлении налогов кстати в областной бюджет похоже тоже нужно забыть. нифига как им позволено решить вопрос по вывозу мусора, и потом мы ещё узнаем что у хантов имеется договор с Илоном Маском (ну или типа того)
18
0
О.. М.. И.. Ч26.02.2019 09:44:56
А мусор как возил Чистый город, Экотранс так и не будут возить, потому как у магнита в и им же нанятого... ничего нет, для людей, кроме оплаты ничего не изменится. Вместо одной кучи будет только две, и ещё два миллиардера. Растёт благосостояние народа! Власть, ау!!!?? Что творите?
8
0
BNW26.02.2019 09:59:14
А зачем нам кузнец??? Не-а нам кузнец не нужен! Так и в этой ситуации. А зачем нам МАГНИТ??? Если делать будут другие!!!
5
0
Stif26.02.2019 10:14:03
Совсем нет ума!!! Причём тут ханты- манси,.чтобы очередные налоги уходили черт- знает куда, да им на город мусор народ тарифы плевать! Ни чего они делать не будут денег из наших карманов нагребут и свалят, а омские СМИ снова будут писать...ай, ай!!!
13
0
отмыв денег26.02.2019 10:28:12
Ранее Шевченко Сергей Владимирович был генеральный директором в ООО "Стандарт рециклинг групп", чтобы не не было прямой афиилировнности его вывели с должности генерального директора в июле 2018г.
Сама фирма ООО "Стандарт рециклинг групп" зарегистрирована в июле 2017г., до настоящего времени свою деятелтьность практически не вела также как и ООО "Магнит".
ООО "Стандарт рециклинг групп" успела поменять 5 генеральных директоров.
Проще говоря, это все заранее спланированная схема для отмыва денег, собранных с население с заранее созданным для этих целей юридическими лицами.
За 5 лет, при грубом расчете будет выведено 450 млн. руб.
Это только одна линия для вывода денег, возможно будут другие ветки для отмыва.
Нужно проверять всю их договорную базу и состав подрядчиков.
Источник денег у них один - карманы жителей нищего города Омск, а вот схем для отмыва может быть много.
5
0
отмыв денег26.02.2019 10:47:31
Еще одно очень интересное несоответствие:
закупка № 31907543697 на заключение договора на сайте госзакупки размещена 18.02.2019г.
А договор 55401381810190000010000 заключен 13.02.2019г.

5
0
отмыв денег26.02.2019 11:41:50
Еще один интересный вопрос к ООО "Магнит"
на сайте hh.ru размещено несколько вакансий бухгалтерского и административного профиля, при этом место работы указано "Бизнес Центр Нео Гео", м. Калужская.
Например, менеджер по снабжению с з/п 70-80 тыс. руб., специалист на работу с Банками - 45 тыс. руб.
Почему вся бухгалтерия находится в г. Москва, а не в г. Омск?
10
0
х26.02.2019 11:48:14
круто кантора рога и капыта по отжиму денег , реформа просто замечательная сделали посредников еще несколько которые просто будут добавлять стоимость и снимать большую часть прибыли за бумажку , в таком государстве с такими реформами надо всем отказаться от оплаты таких услуг , обарзели уже совсем
5
0
отмыв денег26.02.2019 11:57:25
Видимо в качество информационной поддержки ООО "Магнит" выбрал сайт "Омскинформ"и "Коммерческие вести", т.к. по мнению издания " ничего экстраординарного не произошло".

Фрагмент: "Все началось с компании «Инновационные технологии» в Ямало-Ненецком автономном округе – сейчас это их региональный оператор. Там у нас в холдинге и перерабатывающая компания, и транспортное предприятие, и предприятие по утилизации буровых отходов. В итоге мы недавно создали управляющую компанию, которая управляет этим бизнесом – ООО «Стандарт рециклинг групп». Я ее возглавляю, являюсь ее акционером. Собственно, в нее и входит «Магнит», – рассказывал Шевченко в интервью «Коммерческим вестям» в конце августа 2018 года."
Так что ничего экстраординарного не произошло. Сейчас «Магнит» документально оформил то, о чем его руководитель говорил полгода назад".
7
1
ы26.02.2019 12:00:23
опупеть мусорная реформа я в шоке вывозить будет таже компания так как мусорный оператор один человек который для управления нанимает другую компанию с 10 тыс уставного капитала которая будет за услуги 15% прибыли брать а этот один чел в виде мусорного оператора оставшуюся прибыль а вывоз мусора будет делать прежняя компания но так как регистрация не омская все налоги тоже будут мимо города , беспредел узаконенный
3
0
Paul26.02.2019 12:59:15
Все лозунги, что указаны в целях и задачах для рециклинга - это работа для одного более менее грамотного менеджера - общие фразы типа: "обеспечение повышения совершенствования реализации путем внедрения интегрированных консолидаций обеспечения бюджетирования... и т.п." - даже уже не смешно
2
0
Омич26.02.2019 13:56:39
Г-н Бурков, может, хоть для вида, вмешается?или по фигу на население, а слуга народа?! А если ваш биг босс прогневается кто виноват будет?
1
0
отмыв денег26.02.2019 14:04:19
Этот договор делали "грамотные" юристы, что даже банковские реквизиты одинаковые у двух сторон сделки:
р/с 40702810738000194052 в отделение ПАО Сбербанк России БИК Банка 044525225 в г. Москва

Почему не Омское отделение Сбербанка?
Один расчетный счет на двоих?

В договоре почтовый адрес ООО "Стандарт рециклинг Групп": г. Москва, ул. Бутлерова 17, т.е. "Бизнес центр НЕО ГЕО", по этому же адресу набирает в штат сотрудников ООО "Магнит".

Слишком много совпадений, конечно же эта та самая калининская схема с Омскгоргазом.

Поправка по расчету: фиксированное вознаграждение за все 5 лет составит 150 млн. руб., или 2,5 млн в месяц БЕЗ НДС, помимо этого предусмотрено дополнительное вознаграждение 15% от EBITDA, проще говоря это способ снизить налогооблагаемую базу, чтобы не платить налоги в Омский бюджет.

Согласно п. 7.2. первая оплата 2,5 млн. руб. уже д.б. пройти до 15.02.2019г, видимо поэтому заключили договор задней датой и откровенно лоханулись с размещением заказа на сайте госзакупки.
2
0
ааа26.02.2019 14:07:27
отмыв денег, потому что миллиарды прибыли будут получать особо приближенные из москвы , нет уже практически в омске омских предприятий
1
1
Ъъъ26.02.2019 15:53:49
да не беспокойтесь омичи, наши депутаты горсовета да и заксобра во главе с опытным руководством не дадут нас в обиду заезжим коммерсам. Не зря же мы за них свои голоса отдали на выборах. Они в силах защитить интересы жителей региона
2
0
ЧЕЛ26.02.2019 18:27:02
Схема нарисована,преступное сообщество сформировано-не надо ждать!Уже можно брать...
3
0
омичка26.02.2019 19:22:17
Интересно, г-н Бурков хоть иногда заглядывает в комменты, хотя бы в БК или др., чтобы знать мнение народа по каким-либо вопросам? И ни на какой опрос тратиться не нужно.Рука будет всегда на пульсе жизни города.
0
0
Замороченный27.02.2019 18:44:18
Как на свадьбе: на первую ступеньку соточку, на вторую ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич