Новости. Омск

Численность населения Омской области падает 25 лет

Такая ситуация характерна для большинства регионов России, утверждают специалисты.

В Омской области численность населения падает уже 25 лет подряд. Максимум численности населения был достигнут в 1993 году – 2 168 933 человек. На настоящий момент показатель составляет 1 944 546 человек.

Население большинства славянских областей и национальных республик сокращается, несмотря на приток мигрантов. Причем сокращается за век в разы. Показателен пример Орловской области, где к началу 20-го века было 2 миллиона жителей, а к 2019 году – 700 тысяч, утверждает ресурс «Ворлдкризис».

На днях, как сообщалось, выяснилось, что за 2018 год достигнут рекорд по числу покинувших регион.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: миграция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
адвокат02.03.2019 16:34:35
Краснодар с 500тыс до млн-а за 15 лет. Мск уже 16-19млн.
11
1
гостья02.03.2019 16:58:32
Новая власть разделила народ, сейчас все ломятся москва и питер потому что там зарплаты и уровень жизни(непонятно почему) выше.
0
0
Молчун02.03.2019 17:00:43
Это всё происки врагов.
23
0
Seregas02.03.2019 17:10:15
Нет. Это - геноцид.
18
10
адвокат02.03.2019 17:20:11
Бегите глупцы, потом спасибо скажете. Здесь впереди такой райцентр будет, что в Исселькуль на город посмотреть ездить придётся..
5
3
ЧЕЛ02.03.2019 17:24:29
Seregas,геноцид,другое...а это демография и отсутствие политики территориального развития страны.Если 25 лет народ движется с севера на юг,и с востока на запад...то это надо не только заметить,но и реагировать,не только ракетами.
6
21
Александр02.03.2019 18:03:43
Численность населения сокращается в Томской, Свердловской, Челябинской, Иркутской и других областях.
P.S. Краснодар не является городом-миллионником, в городе официально проживает менее миллиона жителей.
19
0
Пекарь02.03.2019 18:16:28
С одной стороны пенсионная реформа
Ну а с другой так называемая медецинская реформа
Что имеем , человек приходит в поликлинику и что бы взять талон к кардиологу ему нужно ждать месяц , за этот месяц недождавшись талона он умирает и платить пенсию ему не надо .
Соответственно если ты просто смертный то шансы достиь пенсионного возвраста близки к нулю
А шансы умереть не достигнув пенс воз близки к 100%
Seregas
Вы правы ,я тоже считаю что это Геноцид.
6
18
Бузатей02.03.2019 18:17:18
адвокат, а где халва? Куда бежать то? Тут вся родня, корни, дети. Да и у всех разные обстоятельства! Не понимаю зачем агитировать народ? У каждого своя цель и своя голова на плечах. Тут у многих родня, бизнес какой никакой. Зачем скажем в 40-45 уезжать неизвестно куда и неизвестно на что? Семья кушать хочет каждый день, а чтобы осесть на новом месте и в дорогих городах надо ужимать себя а значит и свою семью . Зачем эти тяготы лишние
10
3
гость02.03.2019 18:18:28
«Во время вступительной части перед началом праздничного гала-концерта в честь 225-й годовщины со дня основания Краснодара (Курнякова. — Ред.) объявила, что столица Кубани официально признана городом-миллионником, и вручила символическое свидетельство главе города Евгению Первышову», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.
8
2
Вита02.03.2019 18:25:57
В городе одни пенсионеры, а будете обижать работающих, и они разбегутся!
16
0
адвокат02.03.2019 18:32:55
Александр, портяныч уймись.

26 сентября, когда Краснодар отмечал 225-летие со дня основания, было объявлено о присвоении ему официального статуса города-миллионника. Теперь их в России 16. Отличная новость, особенно на фоне демографических трудностей, которые переживает Россия. Как растет столица Кубани, чем живет и каким видит свое будущее?
1
12
гость02.03.2019 18:45:43
Вита, будете обижать работающих, и они разбегутся!

КУДА?
15
0
Созерцатель02.03.2019 19:49:52
Необходимо восстановить смертную казнь для врагов народа и все наладится.
4
16
Кабаниха02.03.2019 20:21:37
адвокат, куда бежать? С работой сейчас везде тяжело и в столицах и по стране независимо от опыта работы и твоих талантов если ты только не айтишник
2
11
Омич02.03.2019 20:27:00
Посмотрел опубликованные данные численности населения по российским регионам после распада СССР (1991 г.) интересно получается. За эти годы численность населения Омской области сократилось на 220 тыс.чел., в Свердловской области на 450 тыс.чел. это более чем в два раза чем в Омской области. Конечно радоваться этому не стоит, но в основном численность населения сокращается в крупных промышленных регионах.
7
1
Гость02.03.2019 20:36:55
Александр, Краснодар официально получил статус миллионника. Ты отстал.
4
0
Vladimir Gamayunov02.03.2019 20:48:32
По оценкам независимых экспертов, как отечественных, так и зарубежных, население России составляет от 80 млн. до 105 млн., но никак ни 146 млн.! Так что Власть, как всегда, врет. Путин, кстати, и сам путается - то одну цифру называет, то другую, осенью вообще заявил о 160 млн.)))
5
0
ЧЕЛ02.03.2019 20:51:24
Население сокращается так,что в большие города сбиваются в поиске работы,сокращается сельское население и число и численность малых городов...для такой огромной по территории страны-это беда,не мгновенная но беда.
1
0
Vladimir Gamayunov02.03.2019 20:59:06
По оценкам независимых экспертов, как отечественных, так и зарубежных, население России составляет от 80 млн. до 105 млн., но никак ни 146 млн.! Так что Власть, как всегда, врет. Путин, кстати, и сам путается - то одну цифру называет, то другую, осенью вообще заявил о 160 млн.)))
0
0
Vladimir Gamayunov02.03.2019 21:06:27
По оценкам независимых экспертов, как отечественных, так и зарубежных, население России составляет от 80 млн. до 105 млн., но никак ни 146 млн.! Так что Власть, как всегда, врет. Путин, кстати, и сам путается - то одну цифру называет, то другую, осенью вообще заявил о 160 млн.)))
7
0
5502.03.2019 21:19:34
это прорыв и реализованные президентом национальные проекты они с менделем подняли страну
7
0
язь02.03.2019 21:27:12
демографию правительство уже решает , строят посёлки для китайцев
0
3
Язь02.03.2019 22:17:47
язь, вы зачем мой ник используете? Больше не придумалось вариантов?
3
0
Россиянин02.03.2019 23:59:49
Великий русский ученый Дм. Менделеев 1839-1907гг (тот, чья таблица всем известна) в 1906г написал "К познанию России". Население страны за лет до 1906г удвоилось..и он вычислил, что к 2050 году численность достигнет 800 млн чел. Революция, эмиграция, репрессии, вторая мировая (когда на одного фашиста пятеро убитых русских под безграмотным военным пострепрессивным руководством), пьяные 80-90е, наркотические 2000е и все...привет, эта статья. Знакомьтесь с творчеством русских людей, а не в кино на чушь ходите. Ломоносов, Иоанн Крестьянкин, обратитесь к родной культуре русы.
0
3
Александр03.03.2019 08:53:31
Да по барабану . Родина там где ж.. в тепле пусть хоть вообще никого не останется. Дети примут присягу в китайской армии ничего страшного в этом нет
5
0
Darth Alru03.03.2019 09:21:07
Когда город - днище, то и результат соответствующий.
2
2
Aлeксaндp03.03.2019 10:58:55
Вы все тут ocлы)))
Спорите со мной, историком, дипломатом)))
2
0
Сергей Е.03.03.2019 13:09:09
Я видел, как на перекрёстке
До смерти дрались два кота.
Я знал -в сибири жить не просто.
Здесь жизнь не стоит ничерта.

И в общем жили не тужили
Пока не встретились они.
Пока друг-друга не убили,
Уняв амбиции свои.

Вот говорят, что нет судьбы.
Что нет предчуствия и рока.
О как порой наивны мы,
А жизнь бывает так жестока.

С утра поел свой бутерброд,
Попил чайку,прочёл газету.
Читатель точно упрекнёт:
"Ну где ты взял картину эту"????

Какой чаёк, какое чтиво?
Всё это древний прошлый век.
Мы энергетик пьём красиво
Весь в интернете -человек.

И в виртуальную реальность
Как бабочки на свет летим.
Как в бесконечную ********ть
И ничего знать не хотим.

И вот когда жизнь перекрёстка
Ударит больно по щеке.
В реальность нас вернуть не просто
Как тяжко плыть вверх по реке.

Пронзает мысль, что здесь и нам
Не вечность отпускает -время.
Наш перекрёсток - где-то там...
К нему спешим -в него не веря.

Мечтаем жить, как вечный Ной,
Предпологая мерить вечность.
Но уготован путь другой-
Короткий миг... и бесконечность.

У мудрой кошки жить учитесь
Ведь кошки - это не коты.
И сделав шаг - остановитесь...
Ведь нет возврата у судьбы.

Лежите тихо на диване
И ждите манную с небес.
Не даром в ёговой нирване
Покоя столько и чудес.

Не даром Будда гладил кошек,
Когда искал душе покой.
Становится досада горше,
Когда нет кошки под рукой.

Она лежит её покормят,
Потреплют нежно за ушком.
Ну разве что- ****ла кроме-
Кто не мечтал бы о таком?

Кто б не хотел в тепле иласке
Прожить короткий этот век.
Чтоб было всё, как в доброй сказке.
Иль не достоин человек???!!!

Толдычат мне, что полубоги
Должны иметь своих рабов.
Что разные у нас дороги
И РАВЕНСТВО - для дураков.

Коль есть богатые -то бедным
Положено на свете быть.
Галеры с золотом, с рабами
Должны же как-то в море плыть.

И кто-то должен пирамиды
Для избранных поднять в песках.
Нас учат древние хламиды...

Не дописалось. Сочинилось сегодня утром
3.03.2019.
Пошёл на тренировку в шк24 а потом в баню на Пранова.
Сергей Е -63года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич