Новости. Омск

ОНФ: омский детский хоспис в течение года не может заработать из-за придирок надзорных органов

Общественники просят Буркова помочь открыть учреждение.

Активисты Общероссийского народного фронта объявили, что попросили губернатора Омской области взять на контроль ситуацию с детским хосписом «Дом радужного детства» в селе Подгородка, который не может открыться уже почти год из-за проблем с лицензированием.

На строительство его помещения, отделку, мебель и оборудование благотворительный фонд «Радуга» потратил 86 млн руб., а за время простоя хоспис мог бы принять около ста детей, нуждающихся в паллиативной помощи. Открытие тормозится из-за получения лицензий на услуги медсестер, установку умягчителя воды и использование скважины.

Эксперты ОНФ подключились к решению проблемы и провели совещание с руководством благотворительного центра, специалистами отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Омской области, Центра гигиены и эпидемиологии, управления Роспотребнадзора по региону, на котором обсудили возможности ускорить открытие хосписа.

«Представитель отдела лицензирования минздрава Омской области пообещал помочь подготовить все документы, чтобы получить соответствующие лицензии. Эксперты ОНФ будут внимательно следить за данной проблемой, пока она не будет благополучно разрешена», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Юрий Новиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ОНФ, хоспис
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
Ваш К.О.02.03.2019 11:29:02
Придирки??
А то, что у него нет котельной, на которую деньги клянчат - это так, мелочь??
1
0
Ася02.03.2019 11:41:40
Нужен грамотный юрист Радуге. Раз и с документами проблема.
8
0
Шумакович02.03.2019 11:44:51
Нужен был компетентный руководитель проекта, кто заранее бы ознакомился с перечнем требований, и по пунктам бы всё выполнял. И проблем бы не знали.
8
1
омичка02.03.2019 13:01:17
Хоспис предполагает осуществление паллиативной помощи. Евстигнееву неоднократно задавали вопрос , откуда в лесу, в Подгородке возьмется бригада РА, медперсонал? Ответ был таков - это проблема Минздрава. И по воде - правильно Роспотребнадзор не дает ему заключение.
7
0
02.03.2019 13:18:42
Валера ни такой и пушистый за которого себя выдаёт. Любому глотку вырвет если не в его пользу.
6
5
Марина02.03.2019 13:47:41
Хорошо сидеть рассуждать сидя на диване))) Человек УЖЕ что-то делает для тех детей и их семей, у которых нет миллионов, чтоб лечится за бугром. Помогать надо! Считаете, что у человека не хватает каких-либо ресурсов, возьмите да помогите, а не критикуйте так, между делом, не задумываясь о том, сколько наших детей гибнет в мирное время без помощи.
5
2
омичка02.03.2019 14:06:59
Евстигнеев год ( год !) не может получить сан -эпидзаключение, которое любой аптечный пункт легко получает в Омске за 30 дней. Значит, там есть неустранимые нарушения.
0
0
Гость02.03.2019 14:48:15
Ну неужели для хосписа нельзя сделать всё по человечески? Ведь когда давали разрешение на строительство. все проблемы были прогнозируемы.
4
0
Нострадамус02.03.2019 14:58:58
У Евстигнеева есть глобальная проблема. Он готов ввалить деньги куда угодно, но не может платить внештатно разово профессионалу, который знает, как лицензировать. Причем эту работу нужно было делать до всех перестроек дома Ренатика, который вообще купили неизвестно зачем, отдав за это 20 млн и потом разрушив его. А потом котельная, дорога и прочее. А теперь поздно пить боржоми. Полнейшая профнепригодность Евстигеева.
4
0
Ургант02.03.2019 15:32:35
За 20 млн можно было готовое здание купить со всеми коммуникациями, где только ремонт внутри надо было сделать. Кому-то "помогли" избавится от неликвидной недвижимости?
1
1
хм...02.03.2019 15:38:54
За 20 млн можно было готовое здание купить со всеми коммуникациями,

Источник: https://bk55.ru/news/article/145903/

А выгодное это дело - детям помогать? Хороший бизнес получился с миллионным оборотом. Главное - никто влазить не будет ВСЁ ЛУЧШЕЕ - детям.
4
0
В02.03.2019 15:40:53
При всём уважении к самой идее, если в данном Центре нет МРТ или аналогичного дорогого оборудования, не понимаю, как большой коттедж столько обошёлся (86млн₽).
300-400 млн. стоит построить многоэтажку с коммуникациями.
4
0
Татьяна02.03.2019 16:11:23
В, Это вам не понять.... Тут надо знать господина Евстегнеева) На мой взгляд, этот центр надо отдать городу, но.... Посмотрите, что будет дальше.... Центр откроется, и собирать деньги будут.... Думаете он думает о больных детях? ) Сталкивалась....
хм...,
0
0
Татьяна02.03.2019 16:13:03
омичка, Городу он не отдаст ему...) Ответ очевиден, почему! ) Бизнес.....
2
0
Татьяна02.03.2019 16:17:12
Марина, это бизнес прежде всего! Он открыто сказал, что не дадут много денег на таких как мой ребенок, так как нет истории.... Отказы многим... И про его филиал в Германии все знают.... И скандалы были с,родителями не раз! На наших особых деток, ему....
2
0
Татьяна02.03.2019 16:19:20
Ваш К.О., Все правильно! Деньги нужны....)
0
0
Татьяна02.03.2019 16:20:50
2Б, А почему? Деньги....
5
4
Гость02.03.2019 16:28:39
Если бы государство, а в данном случае министерство здравоохранения омской обл, занимались данной проблемой, то ничего подобного не произошло бы. И хоспис работал бы давно.
5
1
ГОСт02.03.2019 16:42:16
Смотрю на эту очередную волну вокруг "хосписа" (да именно в кавычках, потому как чем он реально будет станет понятно после открытие, если оно произойдет) и смахивает всё это давлением на контроллирующие органы (роспотребнадзор и минздрав). Я бы даже сказал через общественность руки выкручивают...
6
0
омичка02.03.2019 20:36:47
Действительно странно - зачем делать хоспис так далеко от города и медучреждений? Ведь эти дети, явно, не будут бегать по лесу и собирать грибы.
0
0
шлепок газелиста05.03.2019 08:39:14
Ваш К.О., котельная работет давно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич