Новости. Омск

С лета в маршрутках перестанут принимать «Омку»

Пассажирам автобусов грозит то же самое.

С 1 июля всех перевозчиков Омска обяжут установить онлайн-кассы, чтобы информация о перевезенных пассажирах сразу же передавалась в налоговую службу. Если таких приспособлений не будет, водители не смогут принимать наличную оплату.

Но и с картами будет все непросто: онлайн-кассы не запрограммированы на работу с электронными проездными «Омка». Обо всем этом «Первому городскому каналу» рассказал руководитель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян.

«Они работают на тех терминалах, которые не имеют фискального накопителя. Пассажир, который платит наличными или банковской картой, у него вопросов не возникнет. А вот те, кто покупает карту «Омка», у них возникнет вопрос. Эта карта к онлайн-кассе не имеет никакой адаптации, совместимого программного обеспечения. И второй вопрос – как быть с федеральными льготниками? Это нужно сделать до 1 июля», — сообщил Владимир Геворгян «Первому городскому телеканалу».

И это нововведение коснется также муниципальных автобусов – омские блогеры об этом уже предупреждают. Так что проблема использования «Омки» может коснуться и тех омичей, кто избегает маршруток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Ссср03.03.2019 11:18:16
Наели народ с этой Омкой?
Несите и сдавайте их лично Фадиной и вялкову.
Пысы
Или это происки газелюг?
4
6
Вася03.03.2019 11:48:52
Да не верьте вы этому Геваргяну , он ничего не знает. Верьте Вялкову , он все знает.
20
2
Йцукен03.03.2019 13:35:24
Как будто они сейчас эту карту Омка принимают. Водилы готовы по 25 руб наличкой брать лишь бы только не принимать ее. Наклейки подсказывающие пассажирам о способах и стоимости оплаты они клеят не с наружи а внутри салона, как бы специально скрывая от пассажиров что они должны принимать Омку. На поселке 40лет Октября на самой многолюдной остановке "Детский сад" автобусы можно сказать вообще не ходят, а маршрутки 8,97,222, снуют одна за одной. Так вот ни на одной из них я сегодня не заметил наклеек что они принимают безналичный расчет (внутри салона у одной была наклейка, но водила не принял карту а предложил расчитатся наличкой 25руб). Маршруты то у них регулируемые, обязаны карты принимать. Но они не соблюдают никаких правил. Короче беспредел полный. По законам джунглей живем.
14
0
Юрий03.03.2019 13:54:59
Обули по полной программе омичей,особенно малоимущих.Омская власть потеряла совесть.
8
10
Саша03.03.2019 15:07:30
Каким нужно быть дураком, чтоб эту омку купить?
11
7
Йцукен03.03.2019 16:28:45
Саша, В смысле дураком? С нового года омскими сми было четко заявлено что во всех маршрутках будут принимать карты оплаты. Причем цена проезда будет дешевле и можно будет сделать одну пересадку бесплатно. И в чем же омичи дураки? В том что поверили чиновникам и государственным сми? А кому тогда еще верить? Геворгяну что ли? Геворгян все равно будет вынужден принимать безнал, иначе ему из кремля голову оторвут. Политика государства такая. Весь бизнес рано или поздно перейдет на безнал. И почта, и киоски, и такси. Везде будет по карточке или телефону. Так что омской транспортной мафии скоро конец. Они бьются сейчас в огонии, стараются нахапать побольше напоследок.
2
3
18803.03.2019 21:52:49
Я в отличие от местных паникеров подожду большей информации, в том числе от департамента транспорта.
10
1
Сергей Е.03.03.2019 22:11:26
Вот эти последние ТРИ СЛОВА - "кто избегает маршруток" - не в бровь -а в дырдочку!!!
Как стыдно бывает перед внучкой -когда меня её деда и её (девятилетнего ребёнка)выгоняет какой-то балбес с пустыми, жадными глазами.
Халява(прикрытая чинодралами и погонами) которую породили эти
"нехорошие дяди" -НИКАК НЕ ОТПУСКАЕТ!
Как же отказаться от сверх прибылей, заморских курортов, красивых коттэджей -богатой и сытной житухи.
ОНИ -так привыкли к ней!
Заразили этой бацилой -простых шоферюг -они как верные рабы -готовы набрасываться с кулаками и монтировками на стариков, детей, женщин, защищая прибыли хозяев. И так , и так -КО.ЛЫ!!!
2
1
Наблюдательный03.03.2019 22:30:31
Йцукен,в огонии они будут биться, когда в ад попадут. А пока они бьются всего-навсего в агонии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич