Новости. Омск

Омская предпринимательница добивается признания «Флагмана» самовольной постройкой

Фото: kpcdn.net

Она сама владелица таковой.

Настаивает на том, чтобы торговый комплекс «Флагман» сравняли с землей Татьяна Чернышова, чья пристройка вблизи этого объекта в ближайшее время, до первого июля, должна кануть в Лету. Она заявила, что сам торговый комплекс является самовольной постройкой.

«Ответочка» владельцам здания пришла в суд. 27 февраля, как сообщает издание «Коммерческие вести», состоялась разъяснительная беседа для триумвирата его совладельцев, Ильи Брегмана, Геннадия Сушкова, а также Дмитрия Бакмана, ранее обидевших бизнесвумен. Напомним, фактом, позволившим говорить о сносе пристройки, стали результаты противопожарной экспертизы. Суд также получил доказательства того, что разрешения на строительство получено Чернышовой не было.

Однако удовлетворение ее требованиям пока вряд ли грозит, ведь оснований для признания ТОКа самовольной постройкой заявительница не указала. Звучало предложение пойти сторонам на мировую. Тем не менее на предпраздничный день, седьмое марта, назначено слушание, где и будет решаться вопрос о том, надо ли заказывать экспертизу, аналогичную проведенной на объекте предпринимательницы.

В случае победы владельцев обязуют произвести снос на собственные средства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Деннис06.03.2019 16:57:24
Если я не ошибаюсь, писали, что Чернышеву представляет Савлучинский? Тогда абсолютно неудивительно, что есть желание посудиться ещё. Ведь чем длительнее процесс, тем интереснее юристам... Так что обоснованиями можно пока не заморачиваться - важно число заседаний.
3
0
Гость06.03.2019 19:15:44
Снести не реально. Мусора слишком много будет)0
Если серьезно - сумели построить против закона, значит и сейчас сумеют отстоять
Судиться нужно с контролирующими организациями, которые не выполняют своих обязанностей. И требовать нужно компенсации морального вреда, причиненного незаконной постройкой.
3
0
Местный06.03.2019 21:48:24
Большинство омичей явно проголосовало бы за снос Флагмана! Многим не нравятся ни здание, ни владельцы! Снести Флагман, а вокруг маленького аккуратного здания разбить сквер и посадить деревья! Флагман- это Монстр, который давит на город! Торгового центра в этом месте вполне достаточно! Я За Снос Флагмана!
9
0
адвокат06.03.2019 23:45:37
Если самовольная постройка надо обнародовать документы кто дал согласие на данное строительство, особенно депутат Омского городского совета. Кто тогда был депутатом, фамилию в студию?!
0
4
Костя07.03.2019 00:42:54
адвокат, уймитесь уже.
1
0
Полиграф Полиграфович Шариков07.03.2019 08:27:38
адвокат, как при самовольной постройке может быть согласие на строительство?
1
0
адвокат07.03.2019 10:45:22
Это мой «заместитель» самозванец, пока сплю на разогреве работает, не пинайте сильно, она только учится остроте слова..
2
0
адвокат07.03.2019 10:47:26
Флагман частично принадлежит Депутане госдумы с немецкой фио, поэтому вопрос спорный, очень спорный вопрос..
0
0
Алка Зельцер07.03.2019 14:14:14
При строительстве Флагмана (как эту бездарность продавливали, надеюсь, все помнят) была снесена вся территория Косарева 103 с необходимыми пристройками. Снесли бы и дом, да он исторический памятник оказался. Потом владельцы Косарева 103 пристроечку восстановили в возможных объемах, работать-то надо. Так что тут вопрос неоднозначный, какой Карл украл кораллы. Правда, весовые категории спорящих ну очень разные, поэтому исход дела предопределен.
0
0
гость07.03.2019 22:46:48
Депутат ОГС должен знать что на его округи строится, в годы когда данный ТК строился обязательно должна была быть подпись депутата. Сомневаюсь что из окон здания ЦАО не видели что ведется строительство Флагмана
0
0
Плановый отдел09.03.2019 13:56:16
На Туристе в 2000 годы был торговый комплекс: Таки снесли....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич