Новости. Омск

Экс-губернатор Назаров считает, что Вижевитова могла бы стать мэром Омска

Татьяна Вижевитова

Но и Фадина в целом справляется.

Сенатор от Заксобрания Омской области Виктор Назаров прокомментировал работу на посту мэра Омска Оксаны Фадиной.

«Представительницы прекрасного пола руководят странами. Я преклоняюсь перед женщинами, которые стоят у руля самых разных сфер и структур. Я считаю, у каждой дамы есть своя ступенька, на которой она может принести пользу городу, региону, стране, – считает Назаров. – Мы работали с Оксаной Фадиной, когда она возглавляла министерство экономики. Она человек умный, грамотный. Конечно, на первых порах, да и сейчас, я думаю, ей трудновато. Потому что это целый миллионный город, тут и работы, и критики больше. Но с ее умом, с ее хваткой и способностью к анализу при условии создания хорошей команды, думаю, у нее все получится» (цитата по РИА «СуперОмск»).

Однако сенатор считает, что  город могла бы возглавила и другая чиновница – бывший вице-губернатор Татьяна Вижевитова. С ноября 2015 года до декабря 2018 года она трудилась заместителем губернатора по социальным вопросам.

«Она настоящий профессионал, в высшей степени трудолюбивый человек. У нее тоже могло бы получиться стать мэром, но мы даже не рассматривали этот вариант, поскольку выборы были прямыми. Она сильная, волевая женщина», – сказал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
14
Александр06.03.2019 23:07:19
Конечно могла если бы местная элита сделала ставку на её.
27
0
Солдат06.03.2019 23:09:38
Омичи считают, что Наз и Виж могли бы возглавить кассу взаимопомощи.
33
1
Елканесса06.03.2019 23:30:29
Слава богу, уберёг нас всевышний, не случилось этого
22
12
Омич06.03.2019 23:36:39
Александр прав. У нас в истории ещё не было чтобы правящая элита кого-то выдвинула в мэры или губернаторы и он проиграл выборы. Так что при существующей системе выборов фамилия кандидата не имеет значение, главное чтобы была поддержка правящей элиты.
12
0
Боцман.07.03.2019 07:09:20
Так и хотят загубить город, ребята из Простоквашино. Молал бы уже, улыбашка.
24
5
ivan07.03.2019 07:42:24
Это была ошибка назначение Назарова на должность губернатора. Крайне слабый организатор, его уровень быть директором Межрегионгаза с десятком сотрудников. Его высказывание в отношении Вижевитой лишь это подтверждает. Он не отработал вложенное Шрейдером в его персону.
3
0
Александр Ступин07.03.2019 08:11:23
Назарова точно охарактеризовал его декан Бабурин: "Делайте хоть что-нибудь".
16
0
Seregas07.03.2019 08:16:19
Это суждение человека, который "де-факто" так и не стал губернатором
1
18
ПенсФонд07.03.2019 08:18:52
Татьяна молодец! Опыта у нее хватило бы для поста Мэра города.
Только ее не заслуженно обидели пенсией, которая в 5 раз меньше, чем у бывших министров, в свое время подконтрольных ей, как вице-губернатору.
2
5
растаман07.03.2019 08:21:41
к сожалению, у Фадиной нет возможности создать свою команду. Временщики, которых ей сватает Главный варяг, натворив дел, умчатся - кто куда. А следующий мэр будет снова разгребать...
0
0
делегат07.03.2019 08:26:01
Экс-губернатор Назаров считает, что Вижевитова могла бы стать мэром Омска
Источник: https://bk55.ru/news/article/146183/
Считаю,что Вижевитова могла стать и женой мэрской "она сильная, волевая женщина" Жизнь всяко могла и может развернуться
21
0
Елена Александровна Грасмик07.03.2019 08:26:01
Весьма странно, что Назаров так быстро поменял своё мнение! Ведь тогда он рекомендовал на пост Мэра Гребенщикова. А сейчас говорит, что Женщина - это хороший Мэр. Складывается впечатление, что Назаров очень несамостоятельный человек, который не имеет своего мнения. Зачем нам такие в Совете Федерации?
2
0
Гайковёрт07.03.2019 08:34:37
Назаров хороший парень, как и Обама. С ними приятно потусоватся, позаниматься спортом. Но как политики они ноль.
4
0
ЧЕЛ07.03.2019 08:55:18
Высказывания предыдущего вызывают рвотный рефлекс у бомонда...молчал бы,если уж так прухануло,ато ведь могет и перевернуться.
7
6
неравнодушный омич07.03.2019 09:02:06
так и остался болтуном и демагогом- неужели грамотного сенатора типа зуги не подобрать в регионе
0
0
Омич07.03.2019 09:06:41
могла бы, но не получилось )
12
0
Местный07.03.2019 09:12:45
Мнения "нуля" очень важно! Пусть стоит ровно и тихо там, куда попал.
8
0
:-)07.03.2019 09:14:42
Конечно бы могла, все бы смогли - как в том анекдоте когда дЭвушка пришла наниматься на работу секретарем машинисткой и в качестве аргумента заявляет что умеет печатать со скорость несколько тысяч знаков в минуту, ну а на вопрос и что в итоге? Ответила честно - такая не читаемая фигня получается:-))) Вот и у нас так же, только без честных ответов
4
0
ёж в тумане07.03.2019 09:29:53
Ну конечно, я тоже мог бы стать Великим Ежом, если б не вижевитовы...
7
0
горожанин07.03.2019 09:34:25
Я не понял, а зачем Назаров это сказал? А Назаров сам-то понял, что сказал? А жена Назарова прочитала, что сказал ее муж? А, что жена Назарова сказала Назарову, когда узнала, что он сказал?
1
0
делегат07.03.2019 09:37:40
А могла,к примеру,и женой мэра бы,да хоть депутатом.
1
0
сергей07.03.2019 09:39:41
Он сам и эта дама могли бы организовать совместный бизнес и более не глядели в сторону гос. служащих, достаточно там посидели
18
0
горожанин07.03.2019 09:47:14
"сильная" и "волевая" в переводе на обычный русский - наглая и беспардонная.
0
0
горожанин07.03.2019 09:50:39
"горожанин" 09:34, не воруй ник.
7
0
горожанин07.03.2019 09:56:47
горожанин, то есть ты хочешь сказать, что ты один в Омске горожанин, а остальные тогда кто?
0
0
колхозник07.03.2019 10:00:54
Я не понял, а зачем Назаров это сказал? А Назаров сам-то понял, что сказал? А жена Назарова прочитала, что сказал ее муж? А, что жена Назарова сказала Назарову, когда узнала, что он сказал?
8
3
пенсионер07.03.2019 10:01:51
Вижевитова, когда исполняла обязанности мэра, от горожан не пряталась. Ни то, что нынешняя мадам. Шлакбаумы у администрации были открыты и и церберов цепных на входе не было.
7
0
омич-107.03.2019 10:02:55
"фантазёр, ты меня называла-а-а-а!!!")))))))))
0
0
Стажер07.03.2019 10:25:40
а как же не скошенные одуванчики?...
15
0
ископаемое07.03.2019 10:32:15
Однако сенатор считает, что город могла бы возглавила и другая чиновница – бывший вице-губернатор Татьяна Вижевитова.
Дело даже не в Танюшке..как так получилось,что Омской областью управлял столь недалекий и некомпетентный приспособленец!Как он может быть сенатором??
11
0
адвокат07.03.2019 10:35:52
Тот случай, когда за умного сойти не удалось и с каждым движением рта от этого отделяет все большая бездна..
9
0
адвокат07.03.2019 10:41:30
Вообще Омск сейчас в такой «интересной» ситуации оказался, что обязанности мэра может исполнить любая актриса кордебалета, на катастрофическую ситуацию это уже никак не повлияет. Когда Титаник на половину уже в воде знать торгуется только за серебряную посуду, а для наивных играет оркестр..
0
2
делегат07.03.2019 11:02:02
А могла,к примеру,и женой мэра быть ,да хоть депутатом.
Вот кандидатом юридических наук «сильная и волевая женщина» не смогла стать. Люди злы и завистливы.
4
0
Александр07.03.2019 11:19:05
Странный какой-то Назаров: пока был губером, не знал как избавиться от Вижевитовой (она даже убегала на полугодовой больничный, чтобы избежать увольнения). Было такое впечатление, что такого вицегубернатора Назаров готов только врагу пожелать.
Мэр - это, конечно, не вицегубернатор - это еще серьезнее. За что же Назаров так Буркова невзлюбил?
А если серьезно, то наверняка Вижевитова на посту вицегубернатора запомнилась омичам во многом благодаря своими несуразным высказываниями. Лично мне особо запомнились высказывания о том, как она не допустит, чтобы ее дочь вышла замуж за иностранца, а еще как она негодовала по поводу этилмеркаптана: "Кто у нас такой выдающийся химик, который носом придумал этот этилмеркаптан?".
3
0
Алик.07.03.2019 12:13:41
Насколько бесполезные люди от которых только вред.Что либо ещё комментировать бессмыслено.
1
0
Алка Зельцер07.03.2019 12:37:14
Что вы хотите от мужчины в канун 8-го марта? Он готов всех женщин обнять и похвалить. Даже вопреки здравому смыслу.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"!
0
0
Оптимист07.03.2019 13:20:02
Что он скажет накануне 1 апреля?
0
7
баба яга07.03.2019 13:47:23
Вижевитова жесткий управленец! Школа Шрейдера не прошла даром. Фадина может со временем и научится, но сначала до нее должно дойти куда она попала и что делать. За год до нее пока не дошло.
2
0
адвокат07.03.2019 14:05:52
Он вот реально не понимает, что ему лучше не отсвечивать, чтобы дольше просидеть у кормушки к которой его с барского плеча в Кремле пристроили..
8
1
.07.03.2019 18:02:56
А Назарова на выборах граждане выбирали губернатором... только кто-то про это забыл!
0
0
Клещ12.03.2019 12:02:38
Лучше всего для города ,чтобы она сидела на пенсии и выращивала помидоры и редис, раз у нее такая убогая пенсия
1
0
Сергей Викторович13.03.2019 13:20:03
Они должны сидеть на одной скамье подсудимых с Назаровым-прохвостом и пройдохой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич