Новости. Омск

Лауреат премии Любови Полищук сегодня проcтится с омским зрителем

Фото из сети Интернет
Татьяна Казакова
Творческий вечер в честь 55-летия со дня рождения может стать последним для Татьяны Казаковой в родном для нее «Пятом театре»: заслуженная артистка России подала заявление об уходе, сообщает корреспондент БК55.

Этот факт подтвердила и директор учреждения Мельпомены Александра Юркова.
- Да, Татьяна Казакова подала заявление об уходе. Я его пока не подписала. Мы надеемся, что она все же будет выходить в разовых спектаклях, которые идут в репертуаре с ее участием. По моим сведениям, Татьяна Казакова хочет сосредоточиться на педагогической деятельности, - пояснила БК55 топ-менеджер «Пятого театра».

Татьяна Казакова преподает на актерском отделении факультета культуры и искусств ОмГУ. По словам Александры Юрковой, артистка в этом году должна набрать новый курс. Однако источник в театре сообщает, что Казакова уже два года ничего нового не играет. Последним спектаклем, который ставился на нее, была режиссерская работа коллеги Казаковой Алексея Погодаева по пьесе Николая Коляды. Заметим, что постановку почти сразу сняли.

В результате Казакова ныне больше доцент кафедры ОмГУ, чем актриса «Пятого театра», служащая там со дня основания. Всего Татьяной Казаковой сыграно более 45 ролей. В 2006 году она стала лауреатом премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства имени народного артиста России Ножери Чонишвили. А в марте 2009-го была удостоена престижной премии правительства Омской области «За создание сценической галереи ярких женских образов имени народной артистки Российской Федерации Любови Полищук».

Сегодня заслуженная артистка России выйдет в спектакле по пьесе Владимира Войновича «Фиктивный брак». После него состоится чествование актрисы.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Такой06.02.2013 11:22:38
Врёт источник. Казакова играет в "Географ глобус пропил" (премьера 2010 года) и в "Транзитном пассажире" (премьера 2012 года).
0
0
1111106.02.2013 15:17:24
жаль, что уходит. Казакова - очень хорошая актриса. да и возраст еще не то, чтобы покидать сцену. все дело в руководстве театра. как говорится, деньги не пахнут...
0
0
Масечка06.02.2013 15:40:54
Василий, откуда же берутся всегда ваши пресловутые "источники"? Уж не плод ли это вашего богатейшего воображения? Слишком часто они вас подводят, проказники...
0
0
Источник06.02.2013 18:23:55
Вася, я вижу, моя персона становится популярной. Друг мой, думаю, будет правильно с моей стороны удвоить таксу после предыдущего коммента.
0
0
Василий Романов06.02.2013 21:26:49
Жаль, что предметом споров является не печаль по уходу прекрасной актрисы со сцены, а пресловутый источник, который просто обозначил проблему, что актриса НЕ ВОСТРЕБОВАНА...
0
0
Василий Романов06.02.2013 22:07:02
В любом случае благодарю, уважаемые комментаторы, за столь тактичные замечания. Постараюсь их учесть. В следующий раз заменю "источник" на "осведомитель" и поставлю ему на вид, чтобы считал все роли и выходы на сцену)))
0
0
Иван Д.06.02.2013 23:03:57
Грустно всё это. Замечательная актриса, в самом расцвете сил... Помню, как создавался Пятый театр, какая чудесная, сумасшедшая там была атмосфера, очень жаль, что тот запал не сберегли... Кстати, обратил внимание, что информацию об уходе Казаковой из театра на "Омскпрессе" сначала поставили, но очень скоро удалили... при этом ссылки в интернете сохранились, да и копия текста тоже.
0
0
Lyi06.02.2013 23:17:14
Да, Василий, было бы неплохо, если б ваши источники-осведомители были более точны. А то у вас конфуз за конфузом.
0
0
Василий Романов07.02.2013 00:23:39
Татьяна Вячеславна занята в пяти не самых свежих спектаклях. какой конфуз о чём вы? Или вы думаете что казахская премьера идет на сцене?)
0
0
Lyi07.02.2013 01:32:39
\"Транзитный пассажир\" - премьера ЭТОГО сезона. Всего 4 месяца в репертуаре.
0
0
Масечка07.02.2013 06:49:19
О, Василий, не ставьте мне в укор отсутствие печали. Я просто считаю, что рано сожалеть и "прощаться" с актрисой (действительно, замечательной) пока по большому счету ничего не ясно. Насколько я знаю, слов прощания в тот вечер со сцены не прозвучало. Но если цель вашей статьи - просто "потрепать" имя достойного человека и поднять кипиш - то вы как всегда на высоте.
0
0
Масечка07.02.2013 07:04:39
А про осведомителя это вы лихо придумали (я сегодня вам много комплиментов припасла)) Промо так и вижу невероятную картину: Василий Романов и сеть осведомителей по всему городу... Шерлок Холмс плачет в сторонке, как дитя. А если серьезно: братья и сестры, давайте будем чуть более ответственными за свои слова.
0
0
Братья и сестры07.02.2013 12:43:08
И уверуем во христе.
0
0
Масечка07.02.2013 13:14:47
А с этим - лучше к Льву Степаненко, это его тема
0
0
Ольга18.02.2013 23:35:34
Не давите, господа на Василия, если Казакова не ушла,так это потому, что такие, как он вызвали общественный резонанс,не выгодный руководству театра, а то, бы переговоров не было...и канула бы актриса, как и многие другие "по собственному", а, что до невостребованности, так это чистая правда! "Географ глобус пропил" - премьера 10 года и роль там еще ТА! И в паре она работает!!! А "Транзитный пассажир " вообще не идет, он ставился для фестиваля в Казахстане (этакая разовая акция)и прошел 4 раза и снят сразу после приезда с гастролей из АлмаАта, да и там еще ТА роляга.... простите не для статуса Заслуженной артистки... Да, о чем речь...не дай вам бог после стольких заслуг дожить до такого предательства...
0
0
Антон27.02.2013 13:36:41
А как же известное "Не бывает маленьких ролей"? А, Ольга?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич