Новости. Омск

Омская область оказалась на последнем месте по доступности и качеству медпомощи

Дмитрий

Власти региона считают, что омское здравоохранение – самое доступное в мире.

Счетная палата России на днях опубликовала исследование ситуации в регионах по доступности и качеству медицинской помощи в рамках системы ОМС в 2017 году.

«По результатам анализа достижения целевых значений основных критериев доступности и качества медицинской помощи и их динамики, субъекты Российской Федерации были ранжированы по сумме баллов. Наиболее высокий рейтинг имеют: Тюменская область, Новосибирская область, город Москва, Архангельская область, город Санкт-Петербург и Волгоградская область.

Наиболее низкий рейтинг имеют: Магаданская область, Кабардино-Балкарская Республика, Пермский край, Курская область, Республика Крым, Омская область», – приводит «СуперОмск» цитаты из последнего номера бюллетеня Счетной палаты.

Кроме того, Омская область попала в число регионов с наименьшим уровнем заработной платы у младшего и среднего медицинского персонала в 2017 году. За 2018 год отчетов еще нет.

Месяц назад, как сообщалось, новый министр здравоохранения региона Дмитрий Вьюшков заявил, что  омское здравоохранение – самое доступное в мире.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Вьюшков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
1
11308.03.2019 20:44:32
Какая нах дрступность омской медицины? Моя мать пошла в поликлинику в старом Кировске,талоны на анализ крови и ЭКГ дали на месяц вперед. За это время помереть можно. Повез ее в платную клинику,прошла обследование за день,назначили лечение. Вьюшков не в курсе,что у него в ведомстве творится.
44
1
Виктор08.03.2019 20:52:26
Несомненно, что Омской области просто необходим новый министр здравоохранения.
Вьюшков, наверное, хороший врач. Но в Омской области необходим толковый управленец, знающий не только медицину, но и экономику, одним словом, настоящий организатор здравоохранения, каким к сожалению Вьюшов не является!
А, уровень здравоохранения в Омской области, действительно, крайне низкий.
63
0
адвокат08.03.2019 20:52:50
113, вы заблуждаетесь это его прямая функция направлять русло реки пациентов в платные клиники, где все региональные крупные чиновники через аффилированных лиц являются соучредителями. Это полностью рукотворная ситуация с перспективой на приватизацию социальной медицины как таковой..
22
0
из Тары08.03.2019 21:08:04
Зайдите на тарские сайты и узнаете, какие у нас врачи и как они не то что помощь оказывают, а просто общаются с пациентами. И все бездействуют. Врачам некоторым далеко за 60, а они еще прием ведут, а когда они последний раз повышали свою квалификацию? О врачебной этике вообще даже не стоит говорить. Ее просто нет. И местная пресса молчит, даже фамилии врачей - хамов под грифом секретно.
51
19
гость08.03.2019 21:09:45
Я инвалид 2-й группы , пенсионер: отвечаю ответственно: за последние 6 лет качество медицинского обслуживания стало отвратительным! При сегодняшних пособиях по пенсии в "Евромеды" не сунешься, лекарства подорожали на 30-40%! Г-н Вьюшков! Куда Вы нас толкаете? Так и скажите: " ползите на кладбище"!
28
2
Сергей08.03.2019 21:30:06
Выходит Полежаева не зря критиковала Стороженко и добивалась его отставки.
5
13
ГОСт08.03.2019 21:31:34
Не в защиту Вьюшкова, но в статье рассматривается 2017 год, когда данный господин был назначен первым замом министра... вот за 2018 год с него спрашивать уже можно
29
1
Данил08.03.2019 21:49:34
Это и без рейтингов понятно, молодые , трудоспособные люди в возрасте 30 лет в больницах умирают. Да и больницы омские все видели.
21
0
сергей08.03.2019 22:06:24
Это не новость - это факт, наверное она нехороша для Вьюшкова и последователей оптимизации здравоохранения омской области командой Стороженко
15
3
Рыбак08.03.2019 22:10:16
Рыба гниет с головы...
0
11
Владимир08.03.2019 22:17:15
Жалко теперь Дмитрия Михайловича
14
1
курилка08.03.2019 23:12:30
Всё пучком. И президент сказал, что мы живём всё лучше и лучше. А эти местные подпевалы лишь транслируют вральные сигналы с верху. Каждый год лучше и лучше , скоро наступит изобилие.
12
0
мимо проходил08.03.2019 23:40:27
А чего-то не вспомнили, что это результат деятельности не только его, но и в первую очередь его предшественника-родственника, которых здесь обоих пиарил тот самый Владимир, который, как известно, дохтар и столь почтительно по имени-отчеству всегда к сим персонажам откликался, если писал с более корректного ника.
4
4
Маруся08.03.2019 23:44:53
То есть никто не обратил внимания, чтл в статье несколько раз повторяется 2017 год?
0
3
нижняя омка08.03.2019 23:58:13
Я думал только у нас бардак в больнице'лучше и не ходить'сразу в платную на город,
13
14
гость09.03.2019 00:08:07
Всё правильно северяне едут в Омскую область в стоматологию и москвичи тоже у них значительно дороже лечение и прочее.
12
0
мимо проходил09.03.2019 03:39:27
Марусе:
а что - вышеобозначенный персонаж как-то дистанцировался от "успехов" своего предшественника? Чтобы разделять их между собой, вопреки их тесным связям...
17
0
К09.03.2019 08:47:44
Качество и доступность медицины таковы,какова власть,которую мы выбрали в марте и сентябре 2018 года,так что пенять то и не накого.Тяжелее всего признать собственную ущербность
16
7
Ветеран09.03.2019 09:27:15
Врачам некоторым далеко за 60,

Источник: https://bk55.ru/news/article/146381/?rnd=0.2070932264220935#comment801366

Уйдут эти, вообще кабинеты будут стоять п у с т ы е....Кроме того, "доктора", КУПИВШИЕ ( получившие за плату) образование, лечат намного хуже старых, опытных врачей...Кстати, они п о с т о я н н о повышают свою квалификацию...
1
35
Елена09.03.2019 10:00:18
113, и что, разорились, обратившись в платную поликлинику? В муниципальных тусуются пенсы, которым скучно дома и здоровье некуда девать( а так хоть в очереди побухтеть) Хоть Вьюшков, хоть Невьюшков- место тусовки пенсов ( поликлиника )- не разогнать. Жлоб ты - для матери 1.0 руб пожалел - теперь старуху зачморишь.
10
15
Елена09.03.2019 10:03:52
гость, это верно- "Евромед" забит москвичами и северянами, также много немцев( особенно на пластике)- сама свидетель.
17
0
222209.03.2019 10:22:56
...Результат многолетней деятельности Стороженко налицо..все разграбил и сдулся....где-то ж ещё выплывет...
25
0
11309.03.2019 11:22:56
Леночка,если вы умеете умеете читать,то статья о том,что по мнению Вьюшкова,омская медицина самая доступная. Я же убедился в обратности его тезиса. А пренебрежительно относиться к пожилым людям,с презрением называя их пенсами,не советую. Сами будете пенсом,если доживете при такой доступности омской медицины.
18
1
Петрович09.03.2019 11:46:51
Этой уральской шайке медицина нужна только с одной точки зрения - для получения откатов и хищений.
17
1
Ъъъ09.03.2019 11:53:35
Вот ну ни одного вменяемого мнения, одни перепирания.
Между тем, при достаточном финансировании находимся в хвосте и это неоспоримый факт.
А вот самое поганое, так это то что руководство при всём при этом считает, что всё у нас в медицине очень хорошо и доступно. Про качество вообще лучше промолчать. Медпомощь давно подменили медуслугами с прайсами на входе в поликлиниках
11
0
Ветеран09.03.2019 12:55:39
113 БРАВО... отдельные "личности" считают себя ВЕЧНРО МОЛОДЫМИ и ЗДОРОВЫМИ, НО !!! о ш и б а ю т с я..... сильно ошибаются...
15
19
Александр09.03.2019 15:15:23
Всем известно, что в СССР медицина была отсталой, оборудование старое, не было даже ни одного завода по выпуску одноразовых шприцов, шприцы медики кипятили на эл.плитках, только при распада СССР в России был построен первый завод по выпуску шприцов. Сейчас медицина далеко ушла вперёд, появился выбор - бюджетная и платная медицина, раньше такого выбора не было и лечились в той медицине какая была, другого не было, а была она ужасной, конечно лечили медики на энтузиазме только не вылечивали особенно некоторые заболевания.
8
0
по теме09.03.2019 15:20:12
боты, слышал ваш новый хозяин себе ещо одного талантливого члена гремучей бригады выписал? наслышаны о его подвигах, ждем с нетерпением)))
этог вы к его приезду тут распыхтелись?
1
8
3309.03.2019 18:12:44
Отправлю все ваши здешние комменты в Роскомнадзор
11
0
нихао09.03.2019 18:44:29
самое страшное, что новый губернатор даже и не собирается что-то менять у него задача - взять все под свой личный контроль и тырить пока тырится!
12
9
ренген09.03.2019 19:52:37
Александр, ты откуда взялся такой вумный? Повернули вам мозг в головёнках(( только бы и обсирать старые добрые времена, когда наше Великое государство было!!!,ты жил во времена СССР? а шприцы и сегодня оставляют желать лучшего по сравнению с импортными аналогами! ты ежелиф что, поспрашай у медиков, они подтвердят!
8
8
.09.03.2019 20:46:09
В чём заключалось Величие государства? ... и по какой причине это Великое государство развалилось...?
6
0
омичка09.03.2019 22:10:16
нижняя омка, в платных клиниках тоже качество оказываемых услуг сильно ухудшилась. хожу много лет к одному и тому же доктору, последний прием меня ошарашил, в результате исследовния написано ошибка в ведении данных. Наверно врачи там стали мало получать раз та относятся к своей работе лучше бесплатно ждать очереди чем за деньги и такое качество. Я много врачей знаю которые очень грамотные, только надо заблаговременно брать талон к ним. Желаю не болеть дорогие земляки
4
0
Владимир Алексеевич09.03.2019 23:00:15
Ну да, Бурков затеял замену на своего)))
Скоро уже можно будет с него и спросить за результат, а пока одна пыль стоит да и то в интернете.
9
6
Омич09.03.2019 23:31:57
Здесь надо разделить на две части. Первая: Оказывают медицинскую помощь медики приезжающие по звонку к пострадавшему, либо больному. Как они оказывают, много вопросов к скорой, спасают они жизнь человеку или нет. Второе: Лечат дольных в больницах и медицинских центрах. Здесь тоже много вопросов, вылечивают медики больных или нет, если нет должна быть причина почему, низкая квалификация врачей, не совершенное оборудование, неизлечимая болезнь или что-то иное.
13
0
Житель Омска10.03.2019 00:48:58
Доступность - недоступность, в первую очередь, определяется возможностью получить квалифицированную помощь в день обращения. 6 марта у ребенка заболело ухо. Отит - одно из заболеваний, которое нужно лечить здесь и сейчас. В поликлинике по месту жительства сказали, что запись к ЛОРу открывается на конец марта- начало апреля только на следующей неделе. До этого времени можно оглохнуть или умереть от осложнения. Обзвон платных клиник тоже доказал отсутствие доступности. 6 марта на прием можно было попасть только в ультрамед. Нигде больше не было времени у детского ЛОРа. Регистраторы и государственных, и частных клиник отвечали: вызывайте "скорую". Но врачи "скорой" не ставят диагноз и не делают назначений! В критической ситуации - да. У ребёнка температура 40, "скорая" приехала через 15 минут. Да, это доступно. Врач из поликлиники тоже на такой вызов быстро пришла. Но если нет температуры, и просто болит ухо, то попасть на прием нереально.
9
0
сеня10.03.2019 08:31:19
насчет зарплат так оклады повышают а премию режут все вопросы администрации больниц задрали развели глав врачи вокруг себя дармоедов пруд пруди надо ротацию всех главных без исключения заодно и профсоюзы карманные из тени вывести что бы следили за зарплатой как то надо начинать.
0
0
Сергею10.03.2019 09:20:58
Это в её несбыточных мечтах, а реальность куда прозаичнее и даже трагикомичнее - колготки на форточке, куча долгов и уголовных дел и, как апофеоз - скорая посадка на долгий срок!
0
0
Омичка10.03.2019 09:27:18
В день,когда тебе плохо-не попасть к врачу,не сдать анализы и уж точно не получить результат ,хотя бы в этот день.Из районы Области везут все анализы в Диагностический.
Результат-плохо-идешь в Частные клиники и Диагностический-только там и быстро (относительно! очереди всюду!)Медицина-платная-в поликлиниках-консультации и приемы терапевта только гарантированы.
8
1
1эксперт10.03.2019 10:31:14
Судя по комментариям местных фриков губер поставил задачу по окончательному развалу омской медицины, заканчивая низовым уровнем.
7
4
.10.03.2019 12:23:08
Оказывается губер великий человек что может даже развалить медицину
4
0
тому вицегуберу10.03.2019 17:55:45
Mишa, ты реально думаешь что на обливании всех и вся в соцсетях и на этом сайте ты помогаешь своему хозяину удержаться?
не, ну конешно каждый день как подвиг это твой максимум, но ты в курсе что люди ждут результатов, а ты умеешь токо бабки тырить?
так что впереди турьма, Mишa)))
5
0
Виктор10.03.2019 21:01:15
Вьюшкову, как министру, пора в отправляться в отставку.
Иначе, если его не снимут, то и Куприянову и губернатору Буркову, мало не покажется.
Министерством здравоохранения Омской области должны управлять профессионалы, к которым, к сожалению, Вьюшков не относится!
1
2
эхехехехе10.03.2019 21:15:14
витька, а прррофэсионалом ты называешь вашего лекаря павловских?
дык пожалуйста ставь, тем быстрее президент выгонит вашу шоблу.
2
0
антон10.03.2019 22:46:27
поэтому мор такой идёт народа омского
2
0
доктор Пилюлькин11.03.2019 00:17:54
Ох а в Ебурге сколько полегло люду да и от наркоты тоже.
1
0
мдааа...11.03.2019 07:30:54
А чё - образование лучше что ли? Целая школа - 500 чел аттестаты в 9-м не получили. Учителя бегут от мизерной зарплаты. Пенсионный фонд РАЗВОРОВАЛИ через поддельные электронные цифровые подписи и его ГЛАВА выбрал МЭра? CЮР - Кафка отдыхает...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич