Новости. Омск

Марковиченко предлагали возглавить СКР в других регионах, но он отказался?

Сергей Марковиченко

Утверждают, что у патриотизма – личные причины.

Назначение Вячеслава Бражникова исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области обошлось без пресс-релизов ведомства. Хотя какого-то объявления ждали. Потому что кадровая ситуация в ведомстве не совсем понятна.

Главная загадка, конечно, – почему влиятельное силовое ведомство почти год остается без утвержденного руководителя.

Бражников был заместителем руководителя управления при и. о. Сергее Марковиченко, который теперь вернулся к прежнему статусу  заместителя главы ведомства. О причинах рокировки официально не сообщается. Поэтому приходится слушать инсайды.

Один из источников БК55 утверждает, что бывшему и. о. руководителя Марковиченко были предложены должности начальника СКР в нескольких не очень значимых городах России, среди которых был Оренбург. Однако полковник Марковиченко от таких предложений отказался. 

По одной из версий, теперь уже бывший и. о. предпочел остаться в Омске прежде всего для защиты «семейных» интересов в сфере бизнеса.

БК55 будет следить за развитием событий.

Виталий Шильниковский – давний бизнес-партнер отца Сергея Марковиченко,

Источник: https://bk55.ru/news/article/144582/

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
3
Скатертью дорога13.03.2019 07:35:35
Серый, все заждались. Давай уже, а? Все про всё знают. Новый регион - новые перспективы. И папкину стройку можно при желании переместить в Оренбург, Брянск или куда-то еще. Здесь-то отцу какой бизнес? - никакого! Он сам банкротит одну контору (Стройресурс - А46-13441/2018), а обоих твоих родителей лично обанкротит сейчас Мираф-Банк (А46-1312/2019 и А46-3136/2019). И вот как ты в Омске будешь с таким семейным багажом оставаться даже первым замом? Все, кому не лень, будут репутацию твою мочить и ставить под сомнение следственные решения. А с репутацией у тебя и так непросто всё. Я знаю, что ты это прочитаешь. Давай без обид.
2
1
растаман13.03.2019 11:15:42
Вадим, щас за тобой придут с конвоем.Теперь, видимо, все начнут использовать Эзопов язык.
2
1
Вадим Назарько13.03.2019 12:43:01
Поглядим, растаман, поглядим... У вашей шайки тоже всё негладко в плане конвоя.
6
0
omich и К13.03.2019 14:11:18
Вполне ожидаемое решение. неровен час, и ответ придётся держать за указания подчинённым следователям.
1
0
растаман13.03.2019 14:27:18
Вадим Назарько, это дружеское предупреждение. я не в той шайке. Я сам по себе - так безопасней. Покурил травки - и нет проблем!
5
0
Seregas13.03.2019 14:36:30
СК сегодня не работает. Все читают и трут комменты.
1
1
Вадим Назарько13.03.2019 14:39:03
Растаман, сорян. Если дружеское - тогда ладно. Последние два года мне конвой сулили только недруги, вот я и привык реагировать слегка с запасом.
Спасибо герою статьи за поддержание в тонусе.
3
0
Бизнес-партнер13.03.2019 14:44:13
"Личные причины патриотизма" - разрывная шутка, конечно. Молодцы!
1
1
растаман13.03.2019 15:26:38
Ну, то, что он от Оренбурга отказался, тем, кто в теме, понятно.
1
0
Инокентий13.03.2019 16:05:05
Почитал комментарии и приуныл. Судя по тому как в последнее время чиновники/силовики/депутаты/олигархи на всех уровнях безостановочно мочат друг друга, выгрызая друг у друга жирные куски, наш гарант-акелло уже является вожаком стаи номинально,его никто не воспринимает всерьез, и наше богохранимое отечество опять на грани существования. Ведь согласно закону Мерфи "Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему".
3
0
растаман13.03.2019 16:58:10
наш гарант-акелло уже является вожаком стаи номинально,

Источник: https://bk55.ru/news/article/146562/#comm Инокентий, ты пишешь про Акелу, который промахнулся?
1
0
Афанасий13.03.2019 17:27:55
В карты проиграл.
1
0
Александр13.03.2019 17:31:51
...акелло уже является вожаком стаи номинально...

Иннокентий, он как раз-таки заинтересован в этой грызне и старается поддерживать такой расклад, чтобы руководители разных силовых ведомств друг друга не переносили, а то ведь если они будут друг с другом дружить, то в один прекрасный вечер сидя за общим столом и попивая коньяк они могут решить, что пора сменить вожака (так в свое время решили сменить Хрущева).
0
0
Александр13.03.2019 17:54:25
Поправлюсь немного: речь идет в первую очередь о высшем руководстве - происходящее в регионах - это мышиная возня.
1
0
Антитролль13.03.2019 19:04:55
Один накропал чушь несусветную, другие с радость ее перетирают и обсасывают - вам заняться больше нечем, господа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич